Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей Булдаков

0 1

Цикл фильмов про особенности национальной охоты и рыбалки сделали Алексея Булдакова невероятно популярным не только в России, но и за её пределами. Герой актера настолько полюбился зрителям, что стал «главным генералом» страны. А по-простому — Михалычем…

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков. Кадр из клипа "Погода в доме"

Хотел покорить небо, но выбрал актерскую стезю

Сын алтайских шофера и колхозницы появился на свет в марте 1951 года. С раннего детства мечтал не о театральных подмостках, а об авиации. Мальчик грезил небом, представлял, как будет выполнять фигуры высшего пилотажа.

Чтобы осуществить мечту, занимался спортом (боксом и классической борьбой), посещал авиамодельный кружок. Все изменилось после просмотра картины «Большая жизнь». Она очень впечатлила подростка, и он твердо решил: «Обязательно буду артистом!».

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков в молодости

Родители тяжело работали, поэтому им некогда было вникать, о чем думает Лёша. К тому же, поднимали «на ноги» не только его, но и двух сыновей и двух дочерей. Через время семья переехала из Алтайского края в Казахстан. Там Алексей окончил школу и поступил в Молодежную театральную студию при Павлодарском драм. театре им. А.П. Чехова.

Театр, завод и кинематограф

В конце 60-х Булдаков получил диплом и его приняли в театральный коллектив. Освоиться юноше помешал призыв в армию. Отслужив положенный срок, вернулся домой. Далее устроился в Томский драм. театр. Из-за прямолинейности и не желания идти на компромисс, часто конфликтовал с художественным руководителем. После очередного инцидента, написал заявление об уходе и покинул театр.

Разочаровавшись в профессии, пошел работать на тракторный завод. После смены, новоиспеченные друзья, приглашали Алексея «отдохнуть от трудового дня». Актер даже не заметил, когда организм привык к горячительным напиткам.

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков

Через полгода встретил бывших коллег, которые его не узнали. Это обстоятельство заставило Булдакова взять себя в руки, «завязать» с прежней жизнью и вернуться в театр. Правда, оставаться на одном месте не получалось. Кочевал из одного города в другой (Караганда, Рязань, Санкт-Петербург, Минск). В 1993-м приехал в Москву и служил в МХАТе им. М. Горького.

На съемочную площадку актера пригласил А. Бергункер, утвердив на роль Разговорова в драме «Родился в Сибири…». Практически сразу Булдакову предложили сыграть главного героя в военной ленте «Сквозь огонь».

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков и Иван Краско (слева) в фильме «Семён Дежнёв», 1983 год

Режиссерам импонировал колоритный актер. Его кинокопилка пополнилась интересными проектами: картина «Семён Дежнёв», экранизация «В лесах под Ковелем», драма «Вот моя деревня…», военная лента «Государственная граница», картина «Утомленное солнце», экранизация «Кому на Руси жить хорошо…» и др.

Однако настоящим хитом стала комедия Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты». Премьера состоялась в октябре 1996-го года и заняла рейтинговые позиции. После этого Булдаков узнал, что такое настоящая популярность и любовь зрителей.

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковВиктор Бычков (слева), Алексей Булдаков и Семён Стругачёв в фильме «Особенности национальной охоты», 1995 год

Успех картины нацелил создателей снять продолжение. В итоге мир увидел много разных «особенностей» («Особенности национальной рыбалки», «Особенности национальной охоты в зимний период», «Особенности национальной политики») и х/ф «Операция «С Новым годом!».

Амплуа человека в погонах настолько прикрепилось к актеру, что режиссеры постоянно ему предлагали перевоплощаться в полковников, генералов, адмиралов. В последний раз принял участие в съемках многосерийной криминальной ленты «Лесник. Своя земля».

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков на съемках сериала "Лесник" с Олегом Штефанко и собакой по кличке Аллемандрус Феро

Всего был задействован в 130 кинолентах. Кроме этого, озвучил более сотни зарубежных и отечественных картин. Прекрасно пел, выпустил несколько альбомов. Вместе с Ларисой Долиной снялся в клипе «Погода в доме». Композиция полюбилась зрителям и принесла очередную славу Булдакову.

Браки, тайный роман, наследство и судьба красавца-сына (фото в конце статьи)

В мае 1985-го года Алексей Иванович женился на актрисе Людмиле Кормуниной. Они познакомились в Минске, сблизились и вскоре решили сыграть свадьбу. На тот момент Людмила воспитывала дочь Настю от первого брака. Жили в четырехкомнатной квартире родителей Кормуниной. Рядом «соседствовали» папа, мама и бабушка актрисы.

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков. Слева в телеспектакле "Следы остаются", 1982 г. Справа с Людмилой Кормуниной

Булдакова все чаще начали приглашать на съемки. На очередных пробах увидел помощника режиссера Зинаиду Старостенко. Молодая женщина только рассталась с мужем, нуждалась в поддержке и сочувствии. Актер проявил заботу, покорив сердце красавицы.

Когда Зинаида узнала, что беременна, решила рожать. Была уверенна: любимый не бросит, женится, и станет хорошим отчимом её дочери Полине. Прекрасным отцом их ребенка. Ваня появился на свет в сентябре 1988 года.

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков в фильме "Тихое следствие", 1986 г. Справа Зинаида Старостенко с сыном Ваней.

Несмотря на развод с первой женой, Зинаиду в ЗАГС не повел. Но Ивана записал на свою фамилию, хотя и не сразу. Позже Старостенко вспоминала, что отношения не заладились по причине склонности Булдакова отмечать: новую роль, удачный сценарий, любой праздник календаря…

Потом Зинаида вышла замуж. Вместе с новым мужем и сыном уехала из страны. Семья живет на острове Мальта.

Только через много лет актер увидел сына. Булдаков гордился Иваном, хотя парень не пошел по его стопам. Имеет высшее образование, знает 5 иностранных языков. Занят в сфере туризма. Этот бизнес помогла организовать мама. Поддерживал его и отчим.

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков с сыном Иваном. Источник: newart.mirtesen.ru

Второй раз связать себя узами брака Алексей Иванович решил в декабре 1993 года. Его избранница Людмила не принадлежала к миру искусства. По образованию – педагог. Некоторое время работала директором обувного магазина.

Их знакомство произошло благодаря актеру Владимиру Новикову. Как оказалось, женщина обожала Булдакова и мечтала с ним познакомиться. Несмотря на девятилетнюю разницу в возрасте (актер младше), у них произошел роман. Вместе супруги прожили четверть века.

В 1998-м году пара составила завещания, и все имущество подарила друг другу. Почему именно тогда решили это сделать – неизвестно.

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков с женой Людмилой Андреевной. Источник: vokrug.tv

В апреле 2019-го года «главного генерала» страны не стало. На тот момент актер находился в Улан-Баторе. Приехал по работе, а заодно отметить день рождения друга. Ночью Алексей Иванович почувствовал себя плохо. Но рядом никого не оказалось. Обнаружил Булдакова администратор отеля. В свидетельстве указана причина ухода – оторвавшийся тромб.

В последний путь Народного артиста РФ провожали коллеги, друзья, жена и внебрачный красавец-сын Иван.

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков. Источник: cdn.iz.ru

После оглашения завещания выяснилось, что Булдакову-младшему отец ничего не оставил. Загородный дом, квартира, машины достались второй жене — Людмиле Андреевне. По поводу денег, говорили, что их актер не накопил.

Иван, узнав об этом, не расстроился, так как не рассчитывал стать наследником. Сейчас ему 32 года, живет в Южной Азии. В одном интервью Людмила Андреевна сказала, что предложила Ивану приехать в Москву и остаться жить в России. Добавив при этом, что была готова подарить ему квартиру. Но Булдаков-младший не согласился.

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковТатьяна Смолина. Источник: sobesednik.ru

Были ли у Алексея Ивановича еще внебрачные дети, никто не знает. Однако о тайных романах актера до сих пор ходят слухи. Некая Татьяна Смолина, после ухода всенародного любимца, рассекретила их отношения.

Женщина утверждает, что более 20 лет имела тайную связь с Булдаковым. И если бы родила ему сына или дочь, актер сразу бы на ней женился. Но третий раз становиться матерью Татьяна не рискнула. Так шло время, каждого все устраивало, и никто не претендовал на что-то большее…

Тайный роман, браки и наследство, которое не досталось красавцу-сыну «главного генерала». Алексей БулдаковАлексей Булдаков и его сын Иван

Где правда, а где ложь мы никогда, наверное, не узнаем. Единственное, что останется неизменным – это талант, харизма, великолепная игра Алексея Булдакова. А ещё, незабываемые фразы Михалыча… Уверенны, вы их помните и самыми любимыми поделитесь в комментариях. Спасибо, что дочитали статью. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

По материалам: zen.yandex.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy