15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

0 24

Всем, кто впервые запускает Cyberpunk 2077, стоит заранее подготовиться к сотням побочных миссий. Большинство из них никак не связаны с автоматическими звонками от клиентов, а просто помечены особыми маркерами на карте, которые Ви должен исследовать самостоятельно. Поэтому если вы хотите отдохнуть от основного сюжета, ищите на карте вопросительные знаки и отправляйтесь в указанные точки.

Выполнять сайд-квесты совсем необязательно, но в некоторых из них участвуют персонажи, тесно связанные с основной историей, а потому эти побочные миссии напрямую влияют на концовку игры. Тем не менее, большинство скрытых миссий – это лёгкие по настроению, весёлые, а иногда и откровенно нелепые мини-приключения с довольно щедрыми наградами за прохождение.

Изначально в списке было лишь 10 миссий, но за прошедшие пару месяцев игроки обнаружили ещё несколько отличных сайд-квестов, разбросанных по всему Найт-Сити. Не все они запускаются автоматически, но если знать, с кем должен поговорить Ви ради старта миссии или в какой точке оказаться, то проблем с выполнением квестов возникать не должно.

Итак, если вы хотите завершить прохождение на 100% и, наконец, найти все секретные побочные миссии, самое время вернуться в Cyberpunk 2077, который как раз недавно получил крупный патч, исправивший большинство неприятных багов.

Удачливый сын

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Данный сайд-квест в лагере кочевников запускается только в том случае, если вы завершите финальную миссию в цепочке Панам Палмер («Королева шоссе»). Отправляйтесь в лагерь, ориентируясь по маркеру на карте, и поговорите с мужчиной, который присматривает за больным сыном.

В начале миссии Ви отправляется в Кабуки, чтобы встретиться с доктором. Но, как можно догадаться, всё идёт не по плану, и Ви ввязывается в перестрелку с полицейскими. Разобравшись с противниками, поговорите с доктором ещё раз, чтобы решить, как с ним поступить. Ваше решение повлияет в том числе и на судьбу заболевшего кочевника.

Романтик с большой дороги

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Если вы колесите по Найт-Сити в поисках необычных мотоциклов и автомобилей, вам точно понравится этот квест, ведь наградой за него является байк Назаре «Ицумадэ». Для запуска побочной миссии отправляйтесь к терминалу быстрого перемещения (Восточное Ранчо Коронадо) и идите к огромной дамбе с логотипом Petrochem.

Возле дамбы вы найдёте здание с гаражом, в котором находятся подсказки по старту особой миссии «Романтик с большой дороги». Эти подсказки должны привести вас сначала в Джапан-Таун, затем в Нортсайд, а затем к фабрике All Foods, где вы найдёте ещё один гараж с кодовым замком. Вам остаётся лишь вбить пароль (0214) и стать счастливым обладателем одного из лучших байков в игре.

Кровавый ритуал

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 – это далеко не хоррор, но здесь хватает жутковатых сцен и квестов, способных впечатлить даже самых хладнокровных наёмников Найт-Сити. Для запуска миссии отправляйтесь в район Нортсайд, предварительно завершив главное задание «Вечный сон». Вам нужно подойти к маркеру к юго-востоку от доков и рынка.

Здесь Ви наткнётся на кровавую сцену. Обыщите трупы, разбросанные по локации, чтобы собрать необходимую информацию, и готовьтесь к битве с жутким боссом, который появится из окровавленной ванны со льдом, расположенной посередине площадки.

Пули

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Ви может нарваться на киберпсихов даже во время обычного шопинга. Для того чтобы запустить этот скрытый сайд-квест, вам нужно добраться до делового квартала Найт-Сити и зайти в магазин одежды Jinguji – один из лучших в городе. Поговорите с продавцом Зейном, а затем откройте экран покупок.

Как только вы закроете экран, в магазин ворвётся киберпсих и начнёт устраивать погром. Выйти из помещения в этот момент невозможно, поэтому вам придётся либо убить киберпсиха, либо дождаться, пока к вам на подмогу не приедут сотрудники Max-Tac. Всегда приятно посмотреть на то, как они выполняют свою работу.

Венера в мехах

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Мередит Стаут, одна из главных второстепенных персонажей, играет важную роль в демо-версии и в первом акте сюжета. Даму-корпората из Militech можно либо обмануть, подставив её перед бандой Мальмстрём, либо подружиться с ней, передав членам банды Мальмстрём чип с вирусом.

Если Ви решит встать на её сторону, через некоторое время после выполнения последнего квеста с ней Мередит позвонит протагонисту и сообщит, что собирается уехать из Найт-Сити. Если вы ответите, что будете скучать по ней, запустится особая романтическая миссия, наградой за которую является забавное оружие в виде игрушки для взрослых.

Мальчик с монетами

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Данный квест открывается после завершения первого акта. Вам нужно добраться до квартала Глен в Хейвуде и найти Мегаздание H8. Внутри вы обнаружите говорящий торговый автомат, называющий себя Бренданом. Поговорите с ним, чтобы запустить миссию.

Выполнить её сразу не получится. После каждого диалога можно заниматься своими делами, а затем возвращаться к Брендану. Рано или поздно его перевезут в другую локацию, а вам необходимо будет найти его. Конечно, награда за квест не особо впечатляет, но сама мини-история рассказана весьма интересно.

Боевые свиньи

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Это дополнительное задание точно понравится всем, кто отыгрывал роль Ви-корпората, и кому крайне не понравилось то, как с ними поступила Абернати. В какой-то момент Ви позвонит Фрэнк, старый друг из Arasaka, и предложит совместными усилиями разобраться с Абернати. Теперь вам нужно встретиться с ним в указанной локации.

К сожалению, всё быстро выходит из-под контроля, как это часто и бывает в Найт-Сити. Но всё равно приятно видеть квесты, который хоть как-то связаны с выбором пути Ви из начала игры. Быть может, через несколько DLC Ви-корпорат всё же сумеет отомстить обидчице.

Жгучее желание

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Относительно безопасная миссия откроется в середине второго акта, а запустить её можно в квартале Маленький Китай, добравшись до одного из жилых блоков. Вы сразу поймёте, что оказались в нужном месте, ведь к вам навстречу побежит корчащийся от боли мужчина, держащийся за пах.

Оказывается, он установил себе между ног кибернетический апгрейд с чёрного рынка, а потому ему требуется немедленная медицинская помощь. Этот простой и весёлый сайд-квест стоит пройти хотя бы ради уморительного диалога между Ви и бедным парнем.

Песня пророка

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Вы наверняка пару раз встретитесь с Гарри между первым и вторым актом за пределами «Эзотерики Мисти». Сложно пройти мимо него, но, что удивительно, большинство игроков так и не доводят связанный с ним квест до конца. Чтобы помочь Гарри, обязательно дослушайте до конца все его теории заговоров (их будет 5). В зависимости от того, какие квесты и побочные миссии вы уже завершили, будут меняться и некоторые реплики во время разговора Ви с Гарри. И не забывайте делиться с ним деньгами.

В какой-то момент Гарри потребуется помощь Ви, чтобы отбиться от кочевников. Если вы поможете ему, он поделится координатами загадочного чипа с закодированными данными. Как только вы расшифруете информацию на чипе, вас ждёт интересный разговор с учеником Гарри.

Любовь на стадионе

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Часть побочных квестов не стоит потраченного на них времени, однако в игре есть масса скрытых миссий с солидными наградами. Одна из них связана с опасной бандой 6-й улицы. Чтобы запустить задание, отправляйтесь на Ранчо Коронадо, где проходит особенно шумная вечеринка.

После разговора с главарём банды начнётся соревнование по стрельбе. Если Ви удастся набрать в нём 44 очка или больше, главарь вручит протагонисту мощную штурмовую винтовку «Сила в конфликте». А ещё миссия примечательна тем, что в ней нам дают возможность спокойно поговорить с членами банды, не устраивая побоища.

Большой в Японии

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Вся эта миссия является одной большой пасхалкой, отсылающей на одну из сцен в сериале «Офис». Для запуска миссии вам нужно найти в Посмертии парня по имени Деннис, который предложит вам в обмен на награду найти холодильник с надписью «Нет будущего» в Кабуки.

Вам придётся сразиться с членами банды Тигриные когти, чтобы добраться до нужного холодильника, внутри которого вы обнаружите человека без сознания. Доставьте его в указанную локацию, чтобы получить смертоносный меч «Скальпель».

Теряю веру

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Все прекрасно знают, что банда Мальмстрём – едва ли не самая безумная и жестокая из городских банд, и данная миссия делает на этом особый акцент. Вам нужно поговорить с монахом, медитирующим возле доков в квартале Нортсайд района Уотсон. Он расскажет о том, что его брата похитили члены банды Мальмстрём и удерживают его в заложниках, насильно устанавливая на него кибернетические апгрейды. Предложите монаху свою помощь.

Монах попросит никого не убивать, а потому лучше всего действовать в соответствии с его пожеланиями. А во время спасательной операции в убежище банды можно найти отличное оружие «Фенрир», которое лежит на столе в комнате с братом монаха.

Оттепель

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Любой нетраннер в Cyberpunk 2077 был бы не прочь разжиться хорошим набором скриптов, и для таких игроков здесь есть особый квест. На данный момент непонятно, что именно запускает эту побочную миссию, но стартовое условие остаётся неизменным – необходимо купить «Книгу заклинаний» у Никса в Посмертии, в которой рано или поздно появятся координаты очень знакомой свалки.

Оказавшись на свалке, вы сможете забрать уникальное оружие, которое лежит возле гниющего трупа Декстера ДеШона, а также найти странный холодильник со старой кибердекой внутри. Принесите её Никсу, чтобы выудить из неё хоть какие-то данные, а затем спасите его, когда взлом деки пойдёт не плану. Наградой за выполнение миссии станет набор полезных скриптов.

Американские горки

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

Скорее всего, вы уже проезжали мимо Пасифики, любуясь старыми американскими горками, которые уже давно вышли из эксплуатации. Но есть и хорошие новости: американские горки можно починить, а затем прокатиться на них в компании Джонни Сильверхенда. Для начала необходимо поговорить с Анель и Джин, которые стоят неподалёку.

Панель управления американскими горками расположена в левой части локации, и Ви придётся спуститься вниз, чтобы починить её. Если вы вдруг не можете найти нужную точку, просто просканируйте горки. В качестве награды вас ждёт поездка на аттракционе с Джонни и немного опыта.

Умный пистолет

15 лучших скрытых сайд-квестов в Cyberpunk 2077

В глухом переулке в Виста-Дель-Рей, который помечен восклицательным знаком, можно найти труп и открытый чемодан с очень странным на вид пистолетом. Нажмите кнопку взаимодействия с чемоданом и выберите любую понравившуюся опцию.

Перед вами Скиппи – крайне мощное оружие, а сам квест только начинается. Когда вы уничтожите с его помощью около 50 врагов, Скиппи, наконец, вспомнит, кто его настоящий владелец. И теперь вам придётся решить, оставить ли Скиппи себе или вернуть его владельцу.

Источник: genapilot.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy