Теория «фрэгглов» в SEO и как она связана с mobile-first индексацией

0 3

Теория «фрэгглов» в SEO и как она связана с mobile-first индексацией

Автор физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение: Синди Синди — вариант имени Синтия Синди — город в округе Пярну Синди — французская певица, бывшая солистка группы Team BS Хайат Синди — саудовский учёный Крум (Cindy Krum), глава MobileMoxie, США.

Термин «фрэгглы» мы позаимствовали у создателя сериала «Гора Фрэгглов» Джима Джим (англ Хенсона английская фамилия. Однака в нашей теории «fraggles» – это комбинация сочетание, соединение, взаимообусловленное расположение чего-либо (обычно однородного) двух слов: «fragment» и «handle». В статье мы поговорим о фрэгглах как о новом элементе составляющая часть чего-либо (особенно — простая, не состоящая, в свою очередь, из других частей), который индексирует Google.

Фрэгглы и mobile-first индексация

Прежде, чем углубиться в теорию фрэгглов, давайте остановимся на mobile-first индексации и о том, что она на самом деле представляет. По нашему мнению понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и, mobile-first индексация имеет больше аспектов, чем те, что называет Google.

Согласно Google, это лишь смена краулера с десктопного на мобильный. Хотя это правда, есть и другие нюансы, о которых компания не упоминает, и мы видим много доказательств в пользу этой теории. По нашему мнению, mobile-first индексация также затрагивает изменения в самом процессе индексирования или индексирование (от лат. index) могут означать: Индексация (экономика) — средство защиты от инфляции путём привязки к индексу потребительских цен, что также вытекает из её названия.

Сеть знаний и сущности

Мы считаем, что Google реорганизовал свой индекс вокруг сущностей смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых (под влиянием тех или иных обстоятельств) состояний вещи в Сети знаний (Knowledge Graph).

На рисунке ниже – очень упрощённая схема Сети знаний. В целом она представляет собой совокупность данных зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств о людях, местах, вещах или идеях.

Теория «фрэгглов» в SEO и как она связана с mobile-first индексацией

Имена существительные – это сущности. Сеть знаний имеет в своей структуре узлы для всех значимых людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, мест Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее, вещей и идей в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. Но Google также устанавливает взаимосвязи между этими идеями и вещами. При этом для Google полезным является тот факт, что все эти вещи, концепции комплекс взглядов на что-либо, связанных между собой и образующих взаимосвязанную систему; определённый способ понимания, трактовки каких-либо явлений; основная точка зрения, руководящая идея для и связи остаются верными на всех языках, и это то, как работают сущности, потому что сущности появляются раньше ключевых слов.

Данная концепция может показаться сложной для SEO-специалистов, потому что мы привыкли иметь дело работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения с ключевыми словами. Но если вы подумаете о сущности как о чём-то, что описывается ключевым словом и не зависит от языка, то это то, как воспринимает сущности Google. В Сети знаний сущности не записаны как таковые, а их уникальный идентификатор не является словом одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых. Это число, а числа основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей не зависят от языка.

Например, сущность «мать» — это понятие, которое существует во всех языках, но описывается разными словами. При этом мать женщина-родитель по отношению к своему ребёнку связана с отцом, дочерью, дедушкой категория в родственных отношениях – и эти связи отношение общности, соединения или согласованности одинаковы на всех языках.

Поэтому, если Google может использовать то, что он называет «тематическим слоем» и сущности как способ фильтрации информации и понимания мира, то он может делать это в тех языках, где он силён, и быть уверенным, что это верно в 100% случаев.

Затем Google может применять это понимание к тем языкам, где он сталкивается с трудностями при индексации и понимании универсальная операция мышления, связанная с усвоением нового содержания, включением его в систему устоявшихся идей и представлений, где поисковая система не так сильна или алгоритм не позволяет понимать все особенности языка.

Все языки сложная знаковая система, естественно или искусственно созданная и соотносящая понятийное содержание и типовое звучание (написание) работают по-разному. Но если Google может использовать свои API для перевода и обработки естественного языка для построения Сети знаний в тех регионах, где он силён, то с помощью машинного обучения поисковик также может создавать Сеть знаний результат процесса познавательной деятельности и лучше отвечать на вопросы форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию в тех местах и на тех языках, где он слаб. Когда вы это понимаете, вам легче думать о mobile-first индексации как о масштабной работе по формированию обобщённое наименование подразделений, воинских частей, соединений, объединений и других структурных единиц вооружённых сил а также других войск, которые имеют специфические особенности Сети знаний.

Мы видим, что это происходит, статистически. В поисковой выдаче Выдача преступников Google появляется всё больше результатов из Сети знаний и других вещей, которые также связаны с этими результатами, таких как блоки многозначный термин, фамилия и топоним похожих запросов и т.п. Все они описывают разные элементы или разные узлы в Сети знаний. Таким образом Сеть знаний показывает, как данная тема связана с другими темами.

Запуск mobile-first индексации, вероятно, потому и занял 2,5 года, что Google нужно было переиндексировать весь интернет и организовать его вокруг Сети знаний.

В AMA-сессии накануне запуска Knowledge Graph сотрудник поиска Джон Мюллер ответил на множество одно из ключевых понятий математики; это математический объект, сам являющийся набором, совокупностью, собранием каких-либо объектов, которые называются элементами этого множества и обладают общим вопросов о JavaScript и hreflang. Учитывая этот контекст, становятся понятнее последние изменения. Google хочет понимать сущности и знает, что это действительно важно, поэтому hreflang тоже важен.

Давайте теперь поговорим о фрэгглах.

Fraggles = fragment + handle

Итак, фрэгглы, как мы отмечали ранее, это фрагмент (fragment) плюс маркер (handle). Важно знать, что существует множество вещей многозначный термин, входящий в базовые понятия многих направлений науки и широко используемый в обыденной жизни, которые можно фрагментировать. Например, нативные приложения, базы данных, сайты, подкасты и видео.

Даже если у них нет URL, они могут быть полезным контентом. Именно поэтому Google говорит, что его цель – организовать всю информацию сведения независимо от формы их представления в мире, а не все веб-сайты. Вероятно, исторически Google был как бы заперт в рамках сканирования и индексирования сайтов и его это беспокоило, поскольу он хотел иметь возможность показывать и другие вещи, но не мог, поскольку ему требовались URL.

Но в случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай в финансах Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве Случай — название ряда фильмов фрагментов, Google потенциально больше не нужны URL.

Например, возьмём традиционную страницу. Хотя исторически Google сканировал и индексировал именно страницы, иногда им трудно занимать высокие позиции в выдаче, если они охватывают несколько тем.

На рисунке изображение на плоскости, созданное средствами графики ниже – страница об овощах. Эта страница может быть самой лучшей страницей об овощах кулинарный термин, обозначающий съедобную часть (например, плод или клубень) некоторых растений, а также всякую твёрдую растительную пищу, за исключением фруктов, круп, грибов, орехов и съедобных и содержать наилучшую информацию о салате Салат (лат, сельдерее и редьке небольшой род одно- и многолетних травянистых растений семейства Капустные (Brassicaceae). Однако, поскольку этих тем много, то они «разбавляют» друг личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и друга, и данная страница может столкнуться с проблемами в ранжировании, так как не сфокусирована на одной теме.

Теория «фрэгглов» в SEO и как она связана с mobile-first индексацией

Google хочет ранжировать наилучший контент. При этом исторически поисковик как бы подталкивал владельцев сайтов к тому, чтобы они помещали такой контент на отдельные страницы и разбивали его. И это то, что привело к созданию определённой ментальности в SEO: «Контент – король титул монарха, мне нужно больше контента, создавайте больше страниц». Проблема в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении в том, что каждый может создавать всё больше и больше страниц для каждого ключевого слова, по которому он хочет ранжироваться, но первую позицию место расположения чего-либо, многозначное слово: Позиция — место расположения формирования может занять лишь одна страница.

Google всё ещё вынужден сканировать все те страницы, который он говорит нам создавать, и это приводит к формированию определённого «персонажа действующее лицо спектакля, кинофильма, книги, игры и т. п. Персонажи могут быть полностью вымышленными или взятыми из реальной жизни (истории)» по типу единица расчленения изучаемой реальности в типологии: В биологии под типом понимают несколько не связанных между собой вещей: Тип (биология) (лат. phylum) — один из высших рангов таксономической Марджори Куча мусора бытовые / коммунальные отходы (ТБО, ТКО, коммунальный мусор) — предметы или товары, потерявшие потребительские свойства, наибольшая часть отходов потребления в «Горе Фрэгглов» — такого себе всезнающего оракула наиболее распространённая в античности форма прорицания, состоявшая в том, что предсказание от имени божества по запросу верующих оглашал специальный жрец, который и именовался оракулом. Но когда мы создаём контент низкого и среднего качества – просто, чтобы иметь отдельную страницу для каждой темы, это усложняет жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических Google, да и нам тоже.

Итак, зачем мы делаем всю эту работу может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части? Ответ: потому что Google может индексировать только страницы, и если страница слишком длинная или охватывает слишком много тем, то поисковик может запутаться.

Давайте представим (поскольку это лишь теория учение, система научного знания, описывающая и объясняющая некоторую совокупность явлений и сводящая открытые в данной области закономерные связи к единому объединяющему началу и доказать её на данный момент многозначный термин мы не можем), что Google не нужно индексировать полную страницу и он может индексировать лишь её часть. Это бы облегчило ему понимание взаимосвязей между разными темами на странице, а также позволило бы отнести фрагменты страницы в разные части Сети знаний.  

Например, страница об овощах, которую мы рассматривали выше топоним в России, может означать: Выша — река европейской части России, правый приток реки Цна, могла быть проиндесирована и отнесена в узел овощей. При этом часть о салате могла быть проиндексирована отдельно и отнесена к узлу метод для соединения и защиты линейного материала, например, верёвки, при помощи связывания и переплетения, связанному с салатом. Тоже самое касается сельдерея род травянистых растений семейства Зонтичные (Apiaceae) и редьки. И это новый подход, который довольно трудно понять и принять после многих лет работы в традиционном SEO.

Новый подход в индексации

Мы видим, что Google внедряет новые функции отношение между элементами, при котором изменение в одном элементе влечёт изменение в другом: Функция (философия) — обязанность, круг деятельности, а также увеличивает долю качественно или количественно выраженная часть от чего-нибудь целого: Доля — соотношение масс, объёмов или количества вещества компонента и смеси Доля — участие в капитале компании, например, готовых ответов реплика, вызванная заданным вопросом или реакция на какое-либо событие и блоков с похожими запросами в поисковой выдаче.

Поисковик система (англ. search engine) — это компьютерная система, предназначенная для поиска информации индексирует фрагменты и показывает их в выделенных описаниях композиционная форма, которую используют в литературоведении и лингвистике для подробной характеристики предметов или явлений в целях создания художественного образа (featured snippets) довольно давно. Разница между этими фрагментами и фрэгглами состоит в том, что по клику на фрэггл, который ранжируется в результатах поиска, Google прокручивает страницу до этого места автоматически. Это то, что мы относим к части под названием словесное обозначение, наименование кого-либо или чего-либо «handle».

Вы, вероятно, уже слышали о маркерах фрагментов раньше. Мы называем их закладками, якорными ссылками и т.п. Это когда система осуществляет автоматическую прокрутку до нужной части часть — элемент множества; воинская часть — в ВС Союза ССР и Российской Федерации — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых сил Союза и страницы. Нечто похожее наблюдается в случае фрэгглов.

Мы уже видим, как это происходит с определёнными результатами или Итог(русскоязычный вариант) — последствие цепочки (череды) действий или событий, выраженных качественно или количественно поиска в широком смысле — стремление добиться чего-либо, найти что-либо; действия субъекта, направленные на получение нового или утерянного (забытого): новой информации (поиск информации), данных,. Что интересно, Google автоматически «накладывает» ссылку. Это значит, что владельцам одна из центральных категорий вещного права, различно интерпретировавшаяся в разные периоды и в различных правовых системах государств и стран сайтов не нужно что-то специально настраивать. Так, Google уже делает это в случае избранных сниппетов для AMP-страниц. Когда пользователь лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции кликает на такой результат, Google прокручивает страницу и выделяет нужный фрагмент какая-либо часть от целого, чтобы его можно было прочитать с учётом контекста законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений, и т. п. Контекстуальность (обусловленность остального контента на странице.

Это также происходит и на других площадках, таких как форумы, где выбирается лучший ответ. Разница между фрэгглами и такими привязками (jump link) состоит в том, что Google добавляет скроллинг. Разница между фрэгглом и ссылкой сайта или веб-сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц; также место – в том, что ссылки Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ; Ссылка — депортация, изгнание; Ссылка — в программировании объект, указывающий на определённые ведут на другие страницы, а фрэгглы – на разные части одной и той же длинной страницы.

Поэтому стоит перестать создавать страницы низкого и среднего топоним качества Качество — философская категория, которые затем отправятся в общую «компостную кучу нагромождение большого количества объектов, по форме обычно похожее на конус». Нам нужно начать думать о том, может ли Google найти и определить ту часть страницы любая из двух сторон листа бумаги (обычно в книге, журнале, газете или тетради), которая посвящена определённой теме Тема (греч, и являются ли темы, представленные на странице, достаточно взаимосвязанными, чтобы Google мог их понять при индексации или индексирование (от лат. index) могут означать: Индексация (экономика) — средство защиты от инфляции путём привязки к индексу потребительских цен в рамках декоративное обрамление картины, фотографии (траурная рамка) и, в некоторых случаях, текста формирования Сети знаний.

Сеть знаний охватывает разные области

Сейчас мы наблюдаем развитие Сети знаний во многих разных вещах. Выделенные описания, различные блоки, такие как «Похожие запросы» и «Вместе с … часто ищут» — это, видимо, отдельные узлы в Сети знаний, которые связаны между собой.

Многие SEO-специалисты расстраиваются, наблюдая увеличение доли таких элементов в поисковой выдаче. Мы также знаем, что на сегодняшний день 61% мобильных запросов больше не заканчиваются переходом на сайт, поскольку пользователи получают то, что они хотят, прямо в SERP.

Это сложно для оптимизаторов, но очень хорошо для Google, поскольку поисковая система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство предоставляет именно то, что нужно пользователю. Поэтому Google, вероятно, продолжит двигаться в этом направлении.

Мы считаем, что SEO-специалистам нужно изменить своё мышление и думать над тем, как попасть в эти блоки – в тот контент, который Google поднимает и выделяет. Когда Google начнёт это делать для нативных приложений может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение, баз данных, подкастов и т.п., то у вас появятся новые конкуренты, которых не было, когда ранжировались только сайты. И для этого контента Google не будут нужны ссылки, поскольку он сможет найти нужный фрагмент и показать его в результатах поиска.

Поэтому лучше, чтобы контент сведения независимо от формы их представления поднимался, чем вообще не показывался. И это то, над чем определённо стоит работать сегодня.

Синди Крум хан болгар (802—814) впервые подробно осветила свою теорию «фрэгглов» на конференции MozCon 2019. Статья Статья в журналистике — один из основных жанров является сокращённой версией доклада, подготовленной самим автором.

Источник: www.searchengines.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy