Как новые функции в SERP меняют поведение пользователей

0 2

Как новые функции в SERP меняют поведение пользователей

Поскольку современные страницы поисковой выдачи имеют много разных и сложных шаблонов, пользователи не всегда обрабатывают результаты поиска последовательно. В настоящее время они распределяют своё внимание по странице более разнообразно, чем в прошлом это множество всех хронологически предшествующих данному моменту событий. Об этом свидетельствуют результаты исследования Nielsen Norman Group. Ниже — отчёт или отчёт — один из видов монологической речи, публичное, развёрнутое, официальное сообщение по определённому вопросу, основанное на привлечении документальных данных; сообщение или документ, компании.

Уже прошли те дни, когда Google возвращал простой список списках в Википедии см. руководство Википедия:СпискиСписок, многозначное слово: Список — в информатике и программировании — последовательность элементов данных из «10 синих ссылок». Сегодня страницы результатов поиска стали намного более сложными. Большинство таких страниц в крупных поисковых системах содержат минимум одну информационную интерактивную функцию.

Как новые функции в SERP меняют поведение пользователейСлева: страница выдачи по запросу [George Brett], 2009 год. Справа: SERP по тому же запросу в 2019 году.

Продолжающаяся эволюция шаблона Шаблон — в технике, пластина (лекало, трафарет и т. п.) с вырезами, по контуру которых изготовляются чертежи или изделия, либо инструмент для измерения размеров.Шаблон — в языках программирования, SERP формирует новое поведение пользователей и влияет на то, как их внимание распределяется по странице.

В старые времена форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения веб-поиска  пользователи сначала фокусировали своё внимание на нескольких первых результатах в верхней части страницы, а затем могли последовательно перемещаться от результата к результату вниз списка.

Так, в первом выпуске отчёта «How People Read on the Web» мы обнаружили, что в 59% случаев пользователи сканировали SERP последовательно – сначала первый результат или Итог(русскоязычный вариант) — последствие цепочки (череды) действий или событий, выраженных качественно или количественно, затем второй и т.д., ничего не пропуская и не смотря на правую часть страницы.

Этот линейный паттерн существует и в наши дни, но это скорее исключение, чем правило. Сегодня мы видим, что внимание пользователей распределено по всей странице, и что они обрабатывают результаты поиска более хаотично, чем раньше. Новый паттерн движения глаз при сканировании SERP мы назвали «пинбол-паттерном».

Прим. ред.:  пинбол — тип аркадной игры, в которой игрок набирает игровые очки, манипулируя одним или более металлическими шариками Шарик — уменьшительная форма слова «шар» на игровом поле, накрытом стеклом, при помощи лапок.

В этом паттерне пользователь сканирует страницу результатов поиска совершенно нелинейно, постоянно «перескакивая» между обычными результатами и поисковыми функциями.

Как новые функции в SERP меняют поведение пользователей В традиционном автомате Автомат — устройство, самостоятельно выполняющее некоторые действия для игры тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе в пинбол тип аркадной игры, в которой игрок набирает игровые очки, манипулируя одним или более металлическими шариками на игровом поле, накрытом стеклом (на пинбол-машине) при помощи лапок (флипперов) пользователь использует лапки Лапка (лат. tarsus) — термин, используемый для обозначения дистального отдела конечности у членистоногих (Arthropoda) для перемещения металлического шарика по игровому полю, получая очки самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для коррекции человеческого зрения при оптических несовершенствах глаза, либо для защиты глаз от различных вредных воздействий за попадания в различные цели. В случае пинбол-паттерна в поисковом поведении определённый сложившийся образ взаимодействия с окружающей средой взгляд один из способов невербальной передачи информации с помощью глаз пользователя так же «скачет» между визуальными элементами и ключевыми словами в SERP.

Наши выводы касательно современных особенностей поведения пользователей основаны на Search Meta-Analysis Projectанализе метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования 471 запросов, выполненных участниками исследований по тестированию юзабилити и отслеживанию движений глаз, проведённых нами с 2017 по 2019 год.

Что вызывает пинбол-паттерн в поведении пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции

Сегодняшняя SERP часто содержит не только ссылки, но и изображения, видео электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение,, встроенный текстовый контент сведения независимо от формы их представления, а также интерактивные функции.  При поиске по любому из заданных запросов Google может возвращать ассорти из различных визуальных элементов. Разнообразие информации и форматов презентации результатов поиска играет критическую роль село на Украине, находится в Шаргородском районе Винницкой области в распределении В математике: Распределение вероятностей Распределение в функциональном анализе, см. Обобщённая функция Распределение (дифференциальная геометрия) Распределение секрета — см. Разделение секрета В внимания пользователя по странице выдачи.

Как новые функции в SERP меняют поведение пользователей Одна из участниц исследования в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо пыталась разобраться, как самостоятельно установить дренажные трубы на заднем дворе. При поиске в широком смысле — стремление добиться чего-либо, найти что-либо; действия субъекта, направленные на получение нового или утерянного (забытого): новой информации (поиск информации), данных, по запросу [дренажные трубы] в SERP содержались текстовые результаты, карусели товарных объявлений, панель знаний, блок с похожими запросами и блок многозначный термин, фамилия и топоним с видео. Её взгляд следовал пинбол-паттерну – перемещался между элементами страницы.

Паттернами сканирования устройство ввода, которое, анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт его цифровое изображение страницы выдачи управляет визуальный вес элементов. Поскольку эти элементы распределены по всей странице, а некоторые SERP имеют больше таких элементов, чем другие, паттерны движения глаз пользователей больше не являются линейными. При этом наличие и расположение визуально привлекательных элементов составляющая часть чего-либо (особенно — простая, не состоящая, в свою очередь, из других частей) часто влияет на видимость это зрительное восприятие объектов, обусловленное существованием яркостных и цветовых различий между объектами и фоном, на котором они проецируются органических результатов, которые находятся возле них.

Как новые функции в SERP меняют поведение пользователейЭта иллюстрация показывает, как перемещается взгляд пользователя при поиске холодильника для покупки.

Сложный, динамический контент на страницах результатов поиска получает много внимания. В нашем исследовании, когда поисковые функции отношение между элементами, при котором изменение в одном элементе влечёт изменение в другом: Функция (философия) — обязанность, круг деятельности (такие, как избранные сниппеты – featured snippets) присутствовали в SERP, то они получали внимание в 74% случаев в древнегреческой философии Случай в страховании Случай в финансах Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве Случай — название ряда фильмов (с 95% доверительным интервалом – в 66–81% случаев).

Даже органические результаты сейчас более сложные, чем раньше. Некоторые из них (имеются в виду ВИД: В прямом смысле: То, что доступно взгляду расширенные результаты) содержат дополнительные ссылки Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ; Ссылка — депортация, изгнание; Ссылка — в программировании объект, указывающий на определённые на разделы сайта, а также окно поиска по сайту.

Как новые функции в SERP меняют поведение пользователей Как новые функции в SERP меняют поведение пользователей Как новые функции в SERP меняют поведение пользователей

Поскольку страницы результатов поиска теперь могут выглядеть по-разному в зависимости от запроса, пользователи часто вынуждены оценивать страницу перед тем, как углубиться в представленные результаты и сделать выбор принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов. Это значит, что шаблон SERP может определять, какие ссылки получают видимость и клики.

Непостоянство шаблона SERP означает, что пользователям нужно будет выполнить больше работы для обработки полученных результатов, чем раньше. Возможно, таким образом поисковые системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство пытаются побудить пользователей не ограничиваться первым результатом. При этом люди довольно быстро выбирают нужный результат – мы обнаружили, что пользователи тратят на это в среднем 5,7 сек, учитывая те результаты, которые они просмотрели перед выбором (с 95% доверительным интервалом может означать: Интервал (математика) — множество всех чисел, удовлетворяющих строгому неравенству a < x < b {displaystyle a – за 4,9-6,5 сек).

Однако, если вы разрабатываете макет SERP для внутреннего поиска по сайту, то лучше использовать более постоянный шаблон, который радикально не меняется от запроса к запросу. Ваша цель идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного должна заключаться в том, чтобы позволить посетителям использовать возможности сайта в целом, а не удерживать их в поисковом разделе Раздел — действие по глаголу разделять.

Вы не должны всегда быть первыми

Что этот новый паттерн схема-образ, действующая как посредствующее представление, или чувственное понятие, благодаря которому в режиме одновременности восприятия и мышления выявляются закономерности, как они существуют в движения глаз означает для digital-маркетологов и создателей то же, что демиург; человек, который занимается творчеством; Бог-Творец в религиях: Бог (творец Мира) — в иудаизме, христианстве и др. религиях; Ахура Мазда — в зороастризме; Брахма — создатель контента?

В прежние времена в поисковой оптимизации (SEO) главной задачей было занять первую позицию в выдаче: «Если ты не первый, то последний».

Если страница не ранжировалась вверху списка, то получить клики по ссылке было маловероятно – даже если пользователи на неё смотрели. Теперь времена изменились: мы обнаружили более широкое распределение кликов и просмотров Актовый просмотр Семейный просмотр Просмотр (программа) Порт просмотра Предпросмотр в реальном времени вниз по странице.

В 2006 году первый результат по любому запросу получал 51% кликов. В ходе нашего недавнего исследования мы обнаружили, что первая позиция в SERP (первый результат, расположенный под поисковой строкой) получает лишь 28% кликов – почти половину того, что было раньше. И это огромное изменение в поведении пользователей, для которого понадобилось лишь около 10 лет. 59% кликов по-прежнему были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика сконцентрированы на первых трёх позициях, но более низкие позиции получали больше кликов, чем в 2006 году.

Как новые функции в SERP меняют поведение пользователей На диаграмме сравнивается распределение кликов согласно Search Meta-Analysis Project и аналогичному исследованию, проведённому в 2006 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима).

В распределении кликов также играет роль тип задачи. При выполнении может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части простых задач, например, поиске общеизвестных фактов термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.В философии науки (самое высокое здание синоним: дом — разновидность наземного строительного сооружения с помещениями, созданного в результате строительной деятельности в целях осуществления определенных потребительских функций, таких в мире), пользователи полагаются в основном топоним в России: Основное — хутор в Железногорском районе Курской области на первые Первое — озеро в Челябинской области несколько результатов на странице и менее склонны рассматривать результаты, расположенные ниже.

Для сложных, более исследовательских задач проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь; в более узком смысле задачей также называют саму эту цель, данную в рамках проблемной ситуации, то есть то, что требуется (например, сколько гравия рыхлая крупнообломочная (псефитовая) осадочная горная порода, сложенная окатанными обломками пород (иногда содержит обломки минералов размером 2-10 мм), образовавшихся в результате естественного нужно, чтобы засыпать двор пространство земли, прилежащее к дому либо к жилым и хозяйственным помещениям) пользователи более склонны углубляться и рассматривать результаты, расположенные ниже на странице выдачи.

Как новые функции в SERP меняют поведение пользователей

В исследовании движений глаз сенсорный орган (орган зрительной системы) животных, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения, проведённом в 2010 году, мы выяснили, что в 59% случаев люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры не смотрят ниже 3-го результата на странице. В нашем более позднем проекте Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных мы обнаружили, что даже 6-я позиция получает взгляды пользователей в 36% случаев.

Как новые функции в SERP меняют поведение пользователей На диаграмме изображение, рисунок, чертёж) — графическое представление данных линейными отрезками или геометрическими фигурами, позволяющее быстро оценить соотношение нескольких величин показана доля качественно или количественно выраженная часть от чего-нибудь целого: Доля — соотношение масс, объёмов или количества вещества компонента и смеси Доля — участие в капитале компании, например, случаев, когда каждая позиция место расположения чего-либо, многозначное слово: Позиция — место расположения формирования в поисковой выдаче получала взгляд или клик. Например, первая позиция получила 19% всех взглядов и 28% всех кликов.

Таким образом Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение, если ваш сайт не занимает первое место Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее в выдаче Выдача преступников, то это не лучшая ситуация. Но если он появляется в верхней части часть — элемент множества; воинская часть — в ВС Союза ССР и Российской Федерации — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых сил Союза и страницы любая из двух сторон листа бумаги (обычно в книге, журнале, газете или тетради)рамках декоративное обрамление картины, фотографии (траурная рамка) и, в некоторых случаях, текста первых 5 результатов), то вероятность получения клика составляет 10-20%, а взгляда – 40-80%.

Взгляд – по сравнению с кликом – может казаться неважным, однако он может быть довольно ценным. В нашем исследовании мы часто наблюдали, как в процессе поиска пользователи открывали для себя неизвестные ранее ресурсы. Даже если пользователь не перейдёт на сайт в первый раз, когда его увидит, он может его запомнить, что повышает шансы на переход в будущем. Таким образом, просмотры помогают повышать узнаваемость.

Мы наблюдали несколько случаев, когда пользователи кликали на результат, и пока страница загружалась, продолжали сканировать SERP (феномен, который мы называем «непрерывным просмотром»). Если выбранный результат не отвечал на запрос, то некоторые пользователи возвращались в SERP и выбирали другой результат, который они видели ранее.

Что касается рекомендаций для SEO, то сегодня вам по-прежнему необходимо ранжироваться на первой странице результатов поиска. В нашем анализе пользователи переходили за первую страницу выдачи лишь по 2% запросов.

В целом более сложная SERP с большим количеством разных элементов приводит к более жёсткой конкуренции между создателями контента. А при выполнении простых задач, связанных с поиском информации сведения независимо от формы их представления, пользователи часто получают готовый ответ прямо в результатах поиска.

Основные выводы может употребляться в разных контекстах: Вывод — проводник в составе электрического устройства, предназначенный для электрического соединения с другими устройствами

  • Когда страница результатов поиска содержит сложные и визуально привлекательные элементы, пользователи склонны распределять своё внимание избирательная направленность восприятия на тот или иной объект по странице.
  • Если сайт входит в топ-5, то у него хорошие шансы может означать: Шанс — вероятность, возможность осуществления или достижения чего-либо, а также условие, которое может обеспечить успех (40-80%) получить ценный в перспективе взгляд пользователя.
  • При этом сегодня по-прежнему важно ранжироваться на первой странице результатов поиска, поскольку многие пользователи всё так же не склонны переходить на вторую страницу.
  • Подумайте над добавлением некоторых из новых функций в поиск по сайту или веб-сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц; также место (если это имеет смысл для вашего контента). Но помните: когда страницы результатов поиска слишком разняться от запроса к запросу, пользователям приходится каждый раз заново переоценивать страницу, что затрудняет взаимодействие.

О компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)

Nielsen Norman Group с 1998 года является лидером в области юзабилити: проводит исследования, оценивает интерфейсы всех видов и размеров и создаёт руководства для улучшения пользовательского опыта.

Источник: www.searchengines.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy