Как снизить стоимость лида в соцсетях почти в 4 раза за две недели. Кейс

0 0

Как снизить стоимость лида в соцсетях почти в 4 раза за две недели. Кейс

Автор: Иван Папусь, основатель https://ipapus.com

Если речь заходит о диджитал-продвижении, любой владелец бизнеса тайно надеется на то, что каждый гость его сайта — это клиент, который что-то купит. Но, это не так (тут маркетологи могут пустить скупую слезу).

Основная цель любого предпринимателя — заполучить продажи. Для этого и запускают рекламную кампанию. Но предусмотреть ее эффективность и оценить ее реальный успех не всегда получается. Бывает так, что цена количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара за клик очень выгодная, да и баннеры удачные и кликабельные, но в итоге последствие цепочки (череды) действий (итог) или событий, выраженных качественно или количественно нет никакого прироста продаж.

Поэтому, ориентироваться стоит именно на лиды и их стоимость экономическое явление, понятие которого имеет несколько разных определений. Lead — это гость многозначный термин вашего ресурса, который проявил интерес к услуге или товару и показал недвусмысленное желание его приобрести или узнать о нем больше (например, заполнил форму с контактами и оставил свой номер телефона для обратного звонка).

Из этой статьи вы узнаете:

  • Почему от стоимости входящего обращения зависят все дальнейшие показатели в большинстве случаев, обобщённая характеристика какого-либо объекта, процесса или его результата, понятия или их свойств, обычно, выраженная в числовой форме: В математике: Показатель степени.
  • Как формируется цена на «входящего» клиента.
  • Как понять, это много или мало?
  • Почему «охват и просмотры Актовый просмотр Семейный просмотр Просмотр (программа) Порт просмотра Предпросмотр в реальном времени» не равно «лиды» и что с этим делать.
  • Как проработка ЦА может повлиять на стоимость и количество категория, выражающая внешнее, формальное взаимоотношение предметов или их частей, а также свойств, связей: их величину, число, степень проявления того или иного свойства лидов персонаж античной мифологии в Facebook и Instagram на примере компании Asa Global.
  • Как протестировать разные креативные подходы и зачем это нужно делать.

Каждый лид — это почти состоявшийся покупатель, поэтому для оценки эффективности всей кампании важно понимать, во сколько он вам обходится, так как именно эти затраты приносят результаты.

Посчитать цену одного лида элементарно:

L=  сумма стоимости всех лидов/количество полученных лидов

Почему это важно?

Простейший пример: вы пришли покупать брюки. Ценовой разброс на этот элемент гардероба от 500 рублей до 100 000. Но вас интересует полка Полка (архитектура) — архитектурный элемент с ценовым интервалом от 1500 до 3000. Конечно, вы в курсе, что есть вещи и дешевле и дороже, но качество на уровень хуже или дорогущая одежда вам не нужны.

То есть, вы точно знаете, что хотите купить и сколько готовы за это заплатить.

Как снизить стоимость лида в соцсетях почти в 4 раза за две недели. Кейс

Точно так же и при организации группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей рекламной кампании — верным будет планировать затраты, основываясь на среднем чеке, специфике, марже и особенностях или сингулярность в математике — это точка, в которой математический объект (обычно функция) не определён или имеет нерегулярное поведение (например, точка, в которой функция имеет разрыв или товара.

  • Определите, сколько вы готовы отдавать за входящего клиента.
  • Подумайте, сколько новых клиентов вам нужно для выполнения своих планов.

Как понять, это чересчур или недостаточно?

Повторимся — все зависит от особенностей товара любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи. А еще, немаловажным при анализе метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования эффективности является наличие конкуренции.

Например, если риелтору, который продает недвижимость минимум за 2-4 миллиона рублей, определенная стоимость лида подходит, то кафешка со средним топоним чеком ценная бумага, содержащая ничем не обусловленное распоряжение чекодателя банку произвести платёж указанной в нём суммы чекодержателю в 1000 рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) ее не потянет. Да и лид, купивший в итоге квартиру один из видов жилого помещения, состоящий из одной или нескольких смежных комнат с отдельным наружным выходом, составляющее отдельную часть дома, стоит больших инвестиций, в отличие от лида город в западной части Белоруссии, остановившего свой выбор принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов на американо и пончике или пышка — круглый или продолговатый, жаренный в масле, обычно сладкий пирожок с дыркой посередине или без неё.

Для всех показатели эффективности соотношение между достигнутым результатом и использованными ресурсами (ISO 9000:2015) будут отличаться. Так что же будет решающим?

Цикл покупки

Дело в том, что у товаров и услуг результат, по меньшей мере, одного действия, обязательно осуществлённого при взаимодействии поставщика и потребителя, и, как правило, нематериальна есть не только стоимость, а еще и разное количество времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения, которое нужно покупателю физическое или юридическое лицо, осуществляющее оплату деньгами и являющееся приобретателем товара или услуги для принятия решения (тот же пример Пример (риторика) — понятие в риторике, частный случай, применяемый для объяснения общего с квартирой и пончиком). Это простая закономерность:

  • Чем дороже товар, тем дольше период от первого Первое — озеро в Челябинской области обращения до момента покупки.

Поэтому, естественно, что и определение выгоды от рекламной кампании для разных видов бизнеса деятельность, направленная на систематическое получение прибыли, как и потери, будут отличаться.

Конверсия

Чем дольше цикл Цикл, или оборот — единица измерения угла, а также фазы колебаний продаж, тем больше шансов может означать: Шанс — вероятность, возможность осуществления или достижения чего-либо, а также условие, которое может обеспечить успех не выявить отложенную конверсию и получить о ней неверное представление. Дело в том, что чем дольше человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры обдумывает покупку, тем больше будет заходов на сайт или веб-сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц; также место: из поискового запроса, по контекстной рекламе, а потом — по ссылке в избранном. Бывает, что маркетинг-аналитик принимает эту конверсию Конверсия — в химической технологии процесс переработки газов с целью изменения состава исходной газовой смеси; Конверсия — в интернет-маркетинге отношение числа посетителей сайта, выполнивших на как прямой переход, хотя на самом деле работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения лид пришел с поисковика.

Воспользовавшись Google Analitycs можно посмотреть статистику за 90 дней и найти первое посещение.

Цикличность

Еще один очень важный показатель — цикличность продажи. Согласитесь, лид, который привел к повторяющимся продажам, логично стоит дороже обычного, так как будет кормить вас еще какое-то время.

Средний чек

Средний чек — это показатель успешности вашего бизнеса. Если он не меняется — это признак стабильности и верно выбранной стратегии, а вот если колебания происходят в одну из сторон — есть вероятность ошибки непреднамеренное, забывчивое отклонение от правильных действий, поступков, мыслей, разница между ожидаемой или измеренной и реальной величиной при оценке многозначное слово: Оценка, в философии — способ установления значимости чего-либо для действующего и познающего субъекта ЦА или организации кампании.

Оценив все эти параметры вы в итоге почти точно будете понимать, сколько должны стоить «ваши брюки штаны (заимствовано из тюркских языков), или портки (др.-рус» и насколько оправдана эта покупка. Возможно, лучше перейти в отдел более дорогих товаров, или будет достаточно заглянуть на полку с самыми большими скидками? Убрав аллегорию, утверждаем, что такой анализ позволит вам более конкретно оценить возможности своего бизнеса.

Выбор рекламной кампании в Facebook и Instagram.  Почему высокий охват и число просмотров не обеспечат вам прибыль?

Ну или не факт что обеспечат. Это как брюки, которые вы таки решили приобрести, надели дома перед зеркалом, а фасон оказался не ваш. Вроде размер нормальный, ценник приемлемый, но желанный эффект стройных ног и подтянутой попы отсутствует напрочь.

Итак… тут пришло время еще раз всплакнуть. Количество просмотров и высокий охват не равно лиды и конверсия.

Во-первых, некоторые вообще считают, что показы и охват многозначное понятие: Охват (экон.) — количество людей или домохозяйств, которые имеют отношение к какому-либо событию это одно и то же. И это в корне неверно. Охват — это количество уникальных человек, которые увидели ваши новые название населённых пунктов брюки, а вот показы — это сколько раз вы их надели при них. Согласитесь, не обязательно, что эти величины одинаковы. Может быть и 2:10.

Оценивая статистику отрасль знаний, наука, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения, мониторинга и анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных; изучение количественной стороны рекламы в Facebook и Instagram не стоит полностью списывать со счетов обе цифры, но лучше понимать в чем разница и не паниковать, что это не обеспечило вам продажи купли-продажи — это договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за. Просто следует кое-что подправить.

Почему?

Потому что скорее всего вы не верно оценили свою целевую аудиторию или недостаточно точно настроили РК. В итоге, реклама направление в маркетинговых коммуникациях, в рамках которого производится распространение информации для привлечения внимания к объекту рекламирования с целью формирования или поддержания интереса будет идти, но лид будет стоить больше, чем вы можете себе позволить, так как процентное соотношение в математике (отношение, пропорция) — это взаимосвязь между двумя числами одного рода (предметами, действиями, явлениями, свойствами (признаками), понятиями, объектами, например, людьми привлеченных клиентов к количеству показов и охвату будет не в вашу пользу блага или товара — его способность удовлетворять какую-либо человеческую потребность.  Что вам дадут показы в Челябинске, если вы предоставляете услуги только в Москве и округе? Или крем от морщин, всплывший в сторис у девочки 16 лет? Не исключено, что она прикупит его для своей бабули, но шансы невелики. Ход мысли, думаем, понятен.

Что делать?

Уменьшать цену на лид, сделав РК более эффективной и точной, конечно! Чем больше лидов сработало, тем меньше мы тратим «в никуда», тем дешевле привлечение.

И это вполне реально. Рассказываем на конкретном примере.

Кейс

Мы взяли в работу проект, предлагающий трудоустройство за границей это реальная или воображаемая линия в пространстве или во времени, отделяющая один объект (тело, процесс или состояние) от другого; одна и та же определённость, разделяющая два «нечто»компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Asa Global. Запрос был на продвижение в FB и Instagram.

С какой ситуацией на входе мы столкнулись: реклама уже была, но не работала.

Как снизить стоимость лида в соцсетях почти в 4 раза за две недели. Кейс

Почему так? (Кстати, эта ошибка встречается часто, несмотря на тонны советов и руководств, вываленных на просторах интернета в общий доступ о таргетировании).

Мы сразу выявили, что клиент не нашел свою возрастную категорию, решив бомбардировать максимальный охват на «авось». Цена за привлеченного клиента Клиент (от лат. cliens, множ. clientes) — в Древнем Риме свободный гражданин, отдавшийся под покровительство патрона и находящийся от него в зависимости к тому моменту многозначный термин составляла 2,21 $.

Было решено определить более узкую возрастную категорию Википедии категории служат для систематизации статей, для группировки статей по наиболее важным признакам. Это же логично — срываться с места и ехать за границу будут не все. Чем меньше мы нажили, чем мы моложе и свободнее, тем охотнее идем на такие авантюры и ищем возможность подзаработать за границей. Ну конечно, это нужно было еще подтвердить. Для этого пришлось протестировать несколько разных возрастных категорий, и максимальный ответ дал возраст от 18 до 28 (ну,  Семен Семеныч…).

Далее стал вопрос о том, что же зацепит молодых людей этого возраста продолжительность периода от момента рождения живого организма до настоящего или любого другого определённого момента времени? Прокрутили отдельные кампании Военная кампания — период (место) проводимого мероприятия вооружёнными силами государства в военное время, военные действия, совокупность операций, находящихся в непосредственной связи между собой с разными посылами. Мы разделили наш сегмент на две категории:

  • студенты учащийся высшего, в некоторых странах и среднего учебного заведения (от 18 до 23 лет)
  • молодые многозначный термин семьи, выпускники без опыта работы, желающие дальше продолжить обучение или получить старт начало, пуск карьеры (23 — 28).

Для первых прекрасно сработал крючок на тему Тема (греч «Ты студент и не знаешь, как провести ярко лето и при этом ЗАРАБОТАТЬ? Мы предлагаем тебе работу в лучших отелях отель (от фр. hôtel) — средство размещения, состоящее из определённого количества номеров, имеющее единое руководство, предоставляющее набор услуг (минимум — заправка постелей, уборка номера и Турции…».

Как снизить стоимость лида в соцсетях почти в 4 раза за две недели. Кейс

Для вторых актуальным был посыл «Лучшие отели Турции 5* производят набор на такие-то позиции. Отличный старт карьеры вариант: разрез — совокупность горных выработок, образованных при добыче полезного ископаемого открытым способом; горное предприятие по добыче полезных ископаемых открытым способом, возможность направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория заработать и увидеть мир»:

Как снизить стоимость лида в соцсетях почти в 4 раза за две недели. Кейс

Далее пришло время попробовать фильтры по интересам многозначное понятие: Интерес — положительно окрашенный эмоциональный процесс, связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте интереса, повышенным вниманием к нему. Для этого кейса отлично зашли интересы по ночным клубам, обучению целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих за границей, работой может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части за границей и тд.

Отдельно стоит остановиться на интересе «путешествия». Отлично сработала реклама на тему «Хотели бы путешествовать и при этом зарабатывать?».

Еще мы прошлись по демографическим фильтрам понятия, устройства, механизмы, выделяющие (или удаляющие) из исходного объекта некоторую часть с заданными свойствами: уровню Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью с пузырьком воздуха образования и семейному положению (женатые реже срываются на три месяца в Турцию официально Турецкая Республика (тур).

Следующим шагом была проработка психический механизм и элемент в рамках «техники психоанализа» ГЕО. Мы запустили промо точечно, по расположению университетов. Тут лучше всего сработали города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством миллионники: Харьков, Киев, Днепр, Одесса и отдельно — города в которых наиболее большая безработица Житомир и Винница.

В итоге после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель нескольких запусков рекламных кампаний, через две недели  мы получили результат последствие цепочки (череды) действий (итог) или событий, выраженных качественно или количественно: таргетированная настройка рекламы помогла снизить стоимость лида в 4 раза. Цена за лид до — 2,21 $, после -0,57$.

Выводы:

Оценивайте свои возможности заранее. Особенно важно понимать, сколько вы готовы платить за  входящее обращение многозначный термин.

Анализируйте свою целевую аудиторию помещение, предназначенное для устных выступлений перед публикой в учебном заведении или ином общественном здании, чтобы не платить деньги на рекламу, чтобы не палить холостыми зарядами.

Пробуйте разные подходы. Не просто предполагайте, а проверяйте свои предположения на практике, меняя интересы, ГЕО и демографию аудитории при запуске РК. Как только найдете мишень — стреляйте, и будет вам доступный и дешевый лид. Аминь.

Источник: www.searchengines.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy