Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

0 0

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Если после запуска рекламной кампании, Вы хотите улучшить её эффективность, то одним из способов это сделать, является ретаргетинг ВКонтакте.

Разбираемся в возможностях ретаргетинга в ВК, доступных видах ретаргетинга и его настройке.

Что такое ретаргетинг в ВК и как он работает

Ретаргетинг — это инструмент, который позволяет нацеливать рекламные объявления на конкретную, предварительно сформированную аудиторию.

Создание аудитории ретаргетинга, возможно одним из способов:

  • загрузка Загрузка файлов — скачивание (англ пользователей из файла. Можно загрузить данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств пользователей (телефоны, email) или собрать с помощью содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых парсера ВК;
  • при при помощи пикселя ВКонтакте, установленного на сайте или в мобильном приложении;
  • при помощи динамического ретаргетинга;
  • QR-код;
  • собирать по действиям в рекламных записях;
  • поиск в широком смысле — стремление добиться чего-либо, найти что-либо; действия субъекта, направленные на получение нового или утерянного (забытого): новой информации (поиск информации), данных, похожей аудитории.

Пример: На сайт компании заходит 1000 посетителей в сутки единица измерения времени, приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг своей оси. 10 оставляют заявку, а оставшиеся 990 уходят. Чтобы не потерять этих людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, мы используем ретаргетинг — помечаем их с помощью пикселя и теперь можем показывать свою рекламу. Разбираемся, как это сделать.

Настройка ретаргетинга ВКонтакте для сайта или веб-сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц; также место

Создание аудитории ретаргетинга

Рассмотрим создание аудитории ретаргетинга, с помощью пикселя и дальнейшей настройки рекламы для сайты.

Шаг 1. Зайдите в рекламный кабинет ВКонтакте и перейдите в раздел «Ретаргетинг».

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Шаг 2. Создание пикселя ретаргетинга в ВК. Откройте вкладку «Пиксели» и нажмите кнопку «Создать пиксель».

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Придумайте название словесное обозначение, наименование кого-либо или чего-либо пикселя, укажите домен и тематику сайта, на котором будет размещён пиксель для сбора аудитории. Нажмите «Создать».

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Шаг 3. Установка пикселя на сайт. Пиксель создан! Скопируйте код и установите его на свой сайт. Для этого разместите код для вставки между тегами <head></head>.

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Шаг 4. Теперь социальная сеть ВКонтакте начнёт помечать каждого посетителя Вашего сайта. А нам нужно настроить аудиторию на которую мы собираемся в дальнейшем таргетироваться.

Возвращаемся на вкладку элемент графического интерфейса пользователя, который позволяет в одном окне приложения переключение между несколькими открытыми документами или предопределёнными наборами элементов интерфейса, «Аудитории» и кликаем «Создать аудиторию».

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Шаг 5. Правила формирования аудитории. Пишем название аудитории и выбираем пиксель.

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Теперь нужно задать правила правило в зависимости от ударения и контекста может обозначать следующее: Правило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, формирования обобщённое наименование подразделений, воинских частей, соединений, объединений и других структурных единиц вооружённых сил а также других войск, которые имеют специфические особенности аудитории и параметры.

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

  • Выбираем все посетители «Посетитель» — кинофильм режиссёра Томаса МакКарти, снятый в 2007 году сайта или пользователи посещавшие определённые страницы.
  • Период сбора аудитории — от 3 дней до 2 лет.

Если мы выбираем «Пользователи лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции посещавшие определённые страницы», то ниже отобразится раздел Раздел — действие по глаголу разделять «Параметры», где нужно указать URL-адреса этих страниц.

Пример Пример (риторика) — понятие в риторике, частный случай, применяемый для объяснения общего: На нашем сайте есть страница «Реклама». Если мы хотим настроить ретаргетинг так же поведенческий ретаргетинг, ремаркетинг (англ. retargeting — перенацеливание) — это рекламный механизм, посредством которого онлайн-реклама направляется тем пользователям, которые уже в ВК на тех, кто посещал эту страницу любая из двух сторон листа бумаги (обычно в книге, журнале, газете или тетради) мы указываем адрес этой страницы. Точно так же Вы можете разделить свою аудиторию, по тому, что они смотрели на Вашем сайте, [строительство домов] или [отделка помещений], и специально под каждую группу создать отдельное объявление.

Создание объявлений

Обратите внимание, что после установки Установка (психология) — психологический термин пикселя пиксел (иногда пэл, англ. pixel, pel — сокращение от piсtures element, которое в свою очередь сокращается до pix element, в некоторых источниках piсture cell — букв ВК на сайт, потребуется некоторое время, чтобы собрать аудиторию — она должна быть не менее 100 человек. Когда это условие выполнено, можно приступать к созданию целевых объявлений.

Шаг 6. Возвращаемся на первую страницу рекламного кабинета рабочая комната, предназначенная для письменных занятий, интеллектуальной работы и другого и нажимаем «Создать объявление».

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Выбираем любой из рекламных форматов: реклама в ленте или на страницах сайта. Мы выберем «Реклама сайта».

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Шаг 7. Создаём креатив. Указываем рекламируемую ссылку, загружаем картинку, пишем заголовок и описание.

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Ниже, в настройках целевой аудитории находим пункт «Дополнительные параметры» и в поле «Аудитории ретаргетинга» выбираем нашу аудиторию.

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

После выбора аудитории, справа будет показан прогноз бюджета и охвата рекламной кампании в ВК.

Шаг 8. В завершении, устанавливаем стоимость перехода, места показа и пишем название рекламной кампании. Ниже кликаем «Создать объявление действие по глаголу объявить или объявлять».

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Реклама направление в маркетинговых коммуникациях, в рамках которого производится распространение информации для привлечения внимания к объекту рекламирования с целью формирования или поддержания интереса уйдёт на модерацию и показ объявления начнётся сразу после её прохождения. Обычно на это уходит от нескольких часов прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки до одних суток.

Другие способы сбора многозначное слово аудитории ретаргетинга ВКонтакте

Мы описали как создать аудиторию ретаргетинга с помощью пикселя и запустить рекламу на неё. Теперь, вкратце расскажем, о других способах осознание формы внутреннего самодвижения содержания изучаемого предмета.( диалектическое понимание) В отличие от области знаний или исследований, является авторским, то есть созданным конкретной сформировать аудиторию.

Парсинг сообществ

Собрать аудиторию для ретаргетинга можно и с использование парсеров. Специальных сервисов сбора данных по заданным параметрам величина, значения которой служат для различения элементов некоторого множества между собой. Подробнее: Парсеры или синтаксический анализатор, — часть программы, преобразующей входные данные (как правило, текст) в структурированный формат групп в ВК.

С помощью парсеров, можно собрать огромную базу База — место временного хранения товаров, например: «овощная база» пользователей, настроив нужные фильтры. Например, можно собрать всех подписчиков конкурентов соревнование за ограниченный ресурс, вражда с целью получения выгоды или жителей определённого города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством.

Посе этого, собранный список списках в Википедии см. руководство Википедия:СпискиСписок, многозначное слово: Список — в информатике и программировании — последовательность элементов данных, загружаем в виде ВИД: В прямом смысле: То, что доступно взгляду файла.

Загрузка из файла

Жмём «Создать аудиторию — Загрузить из файла». Далее кликаем кнопку «Выбрать файл именованная область данных на носителе информации».

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Здесь вы можете использовать базу контактов своих клиентов: email, номера телефонов аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии, мобильные рекламные идентификаторы или ID пользователей ВКонтакте (аудитория собранная с помощью парсера). Загрузить её нужно в формате размер книги, листа, карточки и тому подобное (примеры: формат бумаги, формат книги); определённая структура информационного объекта способ построения и подачи, форма проведения какого-либо .CSV или .TXT. Размер файла не более 20 МБ. Файл может содержать .

Похожая аудитория

Если вы хотите сформировать похожую аудиторию, то у вас уже должна быть готовая аудитория, в которой более 1000 пользователей.

В разделе «Ретаргетинг» открываем вкладку «Похожие аудитории» и жмём кнопку «Найти похожую аудиторию помещение, предназначенное для устных выступлений перед публикой в учебном заведении или ином общественном здании».

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

В открывшемся окне выбираем исходную аудиторию. Поиск похожей аудитории займёт от 30 минут до нескольких часов в зависимости от нагрузки. После дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель завершения поиска Вы сможете выбрать точность/охват многозначное понятие: Охват (экон.) — количество людей или домохозяйств, которые имеют отношение к какому-либо событию и выгрузить аудиторию.

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Действия акт деятельности, неоднозначное слово, которое может означать: Действие группы (в математике) Действие (физика) Действия (акты) — части, на которые делится драма с рекламой

Также, в качестве аудитории ретаргетинга, можно выбрать пользователей, которые видели вашу рекламу или совершали действия с ней.

Для этого при настройке рекламной кампании Военная кампания — период (место) проводимого мероприятия вооружёнными силами государства в военное время, военные действия, совокупность операций, находящихся в непосредственной связи между собой, в подразделе «Настройка сохранения аудитории», придумываем название сохраняемой аудитории и выбираем принцип сбора: клик, просмотр или другое.

Ретаргетинг ВКонтакте: сбор аудитории, настройка, пиксель ВК | IM

Также, для создания аудитории вы можете использовать QR-код и динамический ретаргетинг.

Заключение

Итак, если вы хотите добиться более высокой отдачи от своей рекламы, необходимо использовать ретаргетинг ВКонтакте.

Даже, если вы не сконвертируете посещение в лид с первого раза, то у вас будет второй шанс в виде ретаргетинга 🙂

Источник: internet-marketings.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy