Как написать продающий текст: примеры, правила, шаблоны | IM

0 0

Как написать продающий текст: примеры, правила, шаблоны | IM

Продающий текст — рекламный текст с коммерческим предложением, подробно рассказывающий читателю о выгодах товара или услуги. Его главная цель — не только показать преимущества товара/услуги результат, по меньшей мере, одного действия, обязательно осуществлённого при взаимодействии поставщика и потребителя, и, как правило, нематериальна, но и мотивировать к покупке. Чаще всего в продающих текстах используют уникальное предложение — оффер, который решает главную боль ЦА (целевой аудитории).

В интернет-маркетинге продающие тексты используют везде, где нужно что-то продать. Продающим текстом считается любой Люба — имя; Люба — село, Воеводина, Сербия; Люба — село, Словакия; Люба, Владимир Фёдорович (1861—1928) — российский дипломат, востоковед контент сведения независимо от формы их представления, в котором пользователям преподносят выгоду услуг, товаров или самой компании. Чаще Лесная чаща — густой, частый, труднопроходимый лес, заросль.Населённые пунктыЧаща — деревня в Красноборском районе Архангельской области всего его размещают на странице услуг, в карточке товаров, социальных сетях, письмах при рассылках, статьях и прочее.

Обычно «продажник» имеет свою структуру (модель для сборки) с заголовком, подзаголовками, списками списках в Википедии см. руководство Википедия:СпискиСписок, многозначное слово: Список — в информатике и программировании — последовательность элементов данных, яркими тезисами и другими элементами оформления. Но он может также быть в виде простого списка преимуществ, небольшого блока с текстом, нескольких подзаголовков перед фото товаров. Правда, есть отдельные категории продающих текстов — например, для лендингов (одностраничные сайты) или сторителлинг.

Структура (план) продающего текста

  1. Выгода клиента. В продающем тексте обязательно есть выгода клиента. И это не просто абстрактное «купите у нас, и станете обладателем iPhone», а реальная польза, которую получит покупатель. Например, в тексте о клининговых услугах можно указать значительную экономию времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения и высокое качество. Только слова о высоком качестве нужно подтвердить — например, указать, что работники вытирают пыль на шкафах и под ними, обязательно отодвигают мебель и протирают ее с обратной стороны.
  2. Преимущества товара. Рассказывая о выгодах клиента Клиент (от лат. cliens, множ. clientes) — в Древнем Риме свободный гражданин, отдавшийся под покровительство патрона и находящийся от него в зависимости, не стоит забывать о преимуществах товара/услуги. Например, можно указать низкую цену количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара на оригинальный ноутбук Acer и объяснить ее проходящей акцией. Преимущества должны быть такими, чтобы читатель сам понял свою выгоду от них.
  3. Оригинальный стиль повествования. Здесь важно придерживаться «золотой середины». Слишком «сухой» текст закроют, скорее всего, где-то на середине, а слишком витиеватый — в начале. Используйте легкую иронию, если она уместна, проводите понятные аналогии. При этом следите за тем, чтобы текст зафиксированная на каком-либо материальном носителе человеческая мысль; в общем плане связная и полная последовательность символов был понятен целевой аудитории. Если она слишком широка, пишите контент, который поймут и бабушки на лавочке у подъезда, и школьники.
  4. Лаконичность. Используя оригинальный стиль Стиль (писало, стило, стилос, стилус — лат. stilus, stylus от др.-греч повествования, не стоит искусственно раздувать текст. Короткие «продажники» читают лучше всего. Длинные лонгриды просматривают самые терпеливые или заинтересованные пользователи лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции.
  5. Факты термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.В философии науки вместо превосходных степеней. Хотя выражения типа «динамично развивающаяся компания» и «высокое качество» работают для широкой ЦА, лучше использовать вместо них факты. Например, написать вместо «крупнейший производитель в России» простое и понятное «заняли первое место по производству металлопроката в России или Российская Федерация (РФ) — государство в Восточной Европе и Северной Азии в 2019 году».
  6. Корректное повествование самостоятельно созданное повествование о некотором множестве взаимосвязанных событий, представленное читателю или слушателю в виде последовательности слов или образов. Не стоит использовать в продающем текст элементы составляющая часть чего-либо (особенно — простая, не состоящая, в свою очередь, из других частей) чёрного пиара, плохие отзывы Отзыв — мнение о ком-нибудь или о чём-нибудь, оценка кого-нибудь или чего-нибудь; анализ, разбор, некоторая оценка публикации, произведения или продукта о конкурентах соревнование за ограниченный ресурс, вражда с целью получения выгоды, аморальные высказывания. Во-первых, они недопустимы, во-вторых, могут просто убить спрос на товар или услугу.
  7. Призыв обращение с предложением или просьбой о каком-либо действии к действию. Лучше, если он тоже будет подкрепляться выгодой. Согласитесь, закончить текст фразой «позвоните нам прямо сейчас и получите бесплатную консультацию риелтора» лучше, чем просто указать номер телефона специалиста.

Как правильно написать продающий текст: разбираем реальный пример Пример (риторика) — понятие в риторике, частный случай, применяемый для объяснения общего

Как написать продающий текст: примеры, правила, шаблоны | IM

Изучаем товар любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи/услугу

Вам нужно максимально подробно узнать о том, что вы будете продавать. Хорошо, если вы — владелец бизнеса и знаете его досконально изнутри. Если вы — копирайтер, задавайте любые вопросы заказчику. Например, вам предложили написать продающий текст для лендинга автошколы. Узнайте, на какие категории проходит обучение, сколько часов теории и практики придется пройти ученикам ученица: учащийся в различных учебных заведениях (школа, профессионально-техническое училище, лицей и т.д.); лицо, пользующееся уроками и наставлениями другого в какой-либо области знаний.Понятие, какие автомобили Самодвижущийся экипаж — моторное дорожное и вне дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов используют для обучения, какое оборудование есть в учебном классе. Узнайте максимум информации сведения независимо от формы их представления.

Пишем УТП для вашей целевой аудитории помещение, предназначенное для устных выступлений перед публикой в учебном заведении или ином общественном здании

Целевая аудитория — все те, кому нужна услуга. В случае с автошколой учреждение, в котором происходит обучение вождению транспортных средств это люди, не имеющие личного автомобиля и прав. Бывают исключения, но они редки: лучше работать на общую ЦА. Возраст, предпочтения, пол, уровень дохода вашей целевой аудитории лучше узнать у тех, кто работает со статистикой. УТП — уникальное торговое предложение Предложение, в лингвистике — единица человеческой речи: то, что отличает компанию Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) от конкурентов. Чтобы найти его, можно провести сравнительный анализ с конкурентами. Это удобно делать в таблице. Например, для автошколы УТП — скидка 50% на обучение целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих или возможность выбирать удобное время для прохождения теории учение, система научного знания, описывающая и объясняющая некоторую совокупность явлений и сводящая открытые в данной области закономерные связи к единому объединяющему началу.

Пишем продающий заголовок система взаимосвязанных и соподчинённых заголовков издания, выражающих взаимосвязь и соподчинённость возглавляемых ими рубрик (подразделов произведения, издания) и подзаголовок. На лендинге лучше давать важную информацию на первом экране, чтобы читатель сразу понимал, что ему предлагают.

Например, можно использовать заголовок «Научитесь ездить на автомобиле по ПДД».

В качестве подзаголовка хорошо подойдет фраза самая крупная фонетическая единица; отрезок речи с законченной интонацией «Обучаем водителей категорий Википедии категории служат для систематизации статей, для группировки статей по наиболее важным признакам B, B1. 120 часов прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки теории и 220 часов вождения. 95% наших учеников сдают экзамены в ГАИ с первого Первое — озеро в Челябинской области раза». Здесь есть и основная информация — что получает клиент — и некая гарантия качества Качество — философская категория обучения.

Привлекаем внимание

Привлекаем внимание избирательная направленность восприятия на тот или иной объект ЦА ее болями. Этот блок необязателен, особенно для лендингов, но все же его используют довольно часто. Цель — заинтересовать клиента, дать ему понять, что товар/услуга легко решит его главную проблему. Например, для лендинга автошколы можно использовать небольшой блок с несколькими «хотите». К примеру, спросить у читателя совокупность практик и процедур работы с письменным текстом и непосредственно процесс работы с текстом, направленный на извлечение из него информации, на восприятие текста и его понимание, хочет ли он:

  • не зависеть от расписания общественного транспорта;
  • ездить в другие города без страха внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием перед дорогой путь сообщения для передвижения людей и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры государства или страны;
  • легко справляться и с механикой, и с АКПП;
  • кататься по ночному городу крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством;
  • комфортно передвигаться по дорогам.

Подробно рассказываем о товаре/услуге. Здесь можно использовать множество блоков — от подробной схемы взаимодействия с клиентом до перечисления всего того, что он получает. Например, в лендинге можно написать о процессе обучения: каким будет первое занятие, сколько раз в неделю будет проходить теория и практика. Можно подтолкнуть читателя к тому, чтобы он начал Начало — это условная точка отсчёта действовать прямо сейчас: например, показать, что для поступления в автошколу достаточно принести ксерокопию паспорта.

Статья в тему: Как составить контент-план для сайта

Доверие, возражения и призыв к действию

Пишем блок многозначный термин, фамилия и топоним доверия в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех. Здесь можно использовать отзывы реальных клиентов или достижения компании — например, упомянуть о ее наградах. Цель идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного этого блока — показать, что вам можно доверять.

Закрываем возражения. Это можно сделать в формате ответов на вопросы форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию. Такой блок особенно уместен для лендингов. Обыграйте цену товара/услуги, расскажите обо всем, что может быть интересно клиенту.

Пишем призыв к действию акт деятельности, неоднозначное слово, которое может означать: Действие группы (в математике) Действие (физика) Действия (акты) — части, на которые делится драма. О нем мы уже говорили — здесь стоит не только подтолкнуть к действию, но и показать выгоду от обращения в компанию или покупки товара. Например, многие используют таймер со «скидкой сумма, на которую снижается продажная цена товара, реализуемого покупателю» или предлагают бесплатную консультацию в конце текста.

Если пишем продающий текст для социальных сетей может означать: Сеть рыбака, нужно уместить весь «продажник» в небольшой текст. Можно использовать самые главные преимущества товара/услуги. При этом следите, чтобы читатель понял, для чего вообще ему нужен товар/услуга.

Как писать продающие статьи

Продающая статья несколько отличается от продающего текста, прежде всего тем, что в ней есть вводная часть, середина значения: Середина — центральная часть чего-либо — «мясо» — и заключение. Это один из самых популярных инструментов контент-маркетинга, обычно публикуется в блоге или на тематических сайтах или веб-сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц; также место. К формату размер книги, листа, карточки и тому подобное (примеры: формат бумаги, формат книги); определённая структура информационного объекта способ построения и подачи, форма проведения какого-либо продающей статьи относятся обзоры или описания. Чтобы написать ее, нужно:

  1. Изучить особенности и характеристики товара/услуги.
  2. Изучить основные боли это физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение ЦА и описать, как они решаются с помощью товара/услуги.
  3. Создать интригующий, но понятный заголовок.
  4. Описать преимущества товара/услуги так, чтобы читатель сам понял свою выгоду польза, полезность (в широком смысле); некая прибыль моральная или материальная (финансовая польза); топоним от сделки.

В продающей статье можно использовать и вольный стиль изложения, и личное мнение. Главное, чтобы она в завуалированной форме мотивировала купить товар или услугу.

А как пишете продающие тексты и статьи Статья в журналистике — один из основных жанров вы? Поделитесь приемами в комментариях!

Источник: internet-marketings.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy