Ссылочные атрибуты nofollow, sponsored, ugc и их влияние на SEO

0 4

Ссылочные атрибуты nofollow, sponsored, ugc и их влияние на SEO

Автор физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение: Сайрус Шепард (Cyrus Shepard) – эксперт по техническому SEO, бывший сотрудник Moz, основатель Zyppy.com.

В сентябре 2019 года, спустя 14 лет после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель введения ссылочного атрибута nofollow, Google объявил о значительных изменениях в его обработке в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта. Эти нововведения, призванные помочь поисковой системе множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство лучше понимать природу ссылок, вызвали замешательство и ряд вопросов со стороны вебмастеров. Ответы на многие из них вы найдёте в этой статье.

Основные изменения

В настоящее время для ссылок можно использовать три атрибута: “nofollow”, “sponsored” и “ugc”, каждый из которых усиливает разное значение объект, который обозначается, замещается, репрезентируется другим объектом — знаком; между двумя объектами, выступающими соответственно в роли знака и значения (названия), в процессе семиозиса.

В целях ранжирования Google теперь обрабатывает каждый атрибут “nofollow” как подсказку элемент графического интерфейса, служит дополнительным средством обучения пользователя, а не директиву. Это значит, что поисковик может игнорировать его или же учитывать – на своё усмотрение.

В сканировании и индексировании Google пока продолжит игнорировать nofollow-ссылки, однако это поведение изменится с 1 марта третий месяц года в юлианском и григорианском календарях, первый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта 2020 года, когда поисковик также начнёт расценивать их как подсказку, а не директиву.

Новые атрибуты можно комбинировать друг с другом личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и. Например, rel=”nofollow sponsored ugc”.

В покупных ссылках должен использоваться или nofollow, или sponsored (по отдельности или вместе). Использование атрибута ugc для этих ссылок может привести к ручным санкциям.

При этом владельцы одна из центральных категорий вещного права, различно интерпретировавшаяся в разные периоды и в различных правовых системах государств и стран сайтов не должны что-либо менять на своих ресурсах всё, что используется целевым образом, в том числе это может быть всё, что используется при целевой деятельности человека или людей и сама деятельность в обязательном порядке. Никаких преимуществ или наказаний за использование новых атрибутов у Google нет.

Однако те издатели, которые используют nofollow для управления сканированием, должны пересмотреть свою стратегию.

Ссылочные атрибуты nofollow, sponsored, ugc и их влияние на SEO Ссылочные атрибуты nofollow, sponsored, ugc и их влияние на SEO

Почему Google изменил свой подход к обработке nofollow?

Google хочет вернуть ссылочный граф.

Поисковик представил атрибут nofollow в 2005 году, чтобы владельцы сайтов могли бороться со спамом массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получать в комментариях и сомнительными ссылками в UGC-контенте. Ссылки на спам или низкокачественные сайты могут вредить ресурсу, а nofollow позволил издателям дело — деятельность, отрасль экономики, специализирующаяся на подготовке, создании, издании (выпуске тиражом) и массовом распространении информации в печатной, музыкальной и других формах продукции защититься от них.

Google также требовал использовать nofollow для покупных и других искусственных ссылок. Если поисковик уличал сайт в ссылочных схемах, то мог наложить на него ручные санкции.

Эта система в целом работала, однако некоторые крупные сайты (такие как Forbes и Wikipedia)  добавляли атрибут nofollow ко всем ссылкам – чтобы избежать санкций Санкция — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило.Санкция — мера воздействия, применяемая к правонарушителю и или из-за неспособности должным образом Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение контролировать генерируемый пользователями контент (UGC).

Это сделало отдельные части ссылочного графа менее полезными для Google. Почему ссылки от проверенных авторов Wikipedia не должны учитываться? Возможно, Google мог бы лучше понимать интернет, если бы nofollow использовался только по назначению.

Расценивая nofollow как подсказку, Google сможет лучше встраивать эти сигналы материальное воплощение сообщения для использования при передаче, переработке и хранении информации.Сигнал — код (символ, знак), созданный и переданный в пространство (по каналу связи) одной в свои алгоритмы.

Это изменение может положительно повлиять на заслуживающих внимания создателей контента. Причина в том, что более широкая полоса ссылочного графа способна сильнее влиять на ранжирование. (Хотя для большинства большая часть чего-либо сайтов вряд ли многое изменится).

Как nofollow-ссылки влияют на ранжирование

До недавних пор оптимизаторы полагали, что nofollow-ссылки работают так:

  • Не используются в целях идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного сканирования и индексирования (Google по ним не переходит);
  • Не используются в целях ранжирования сортировка сайтов в поисковой выдаче, применяемая в поисковых системах, что было подтверждено Google (хотя многие SEO-специалисты годами верили, что это не так).

Честно говоря, по второму пункту было много обсуждений и споров. Экспериментальные данные и неподтверждённые факты свидетельствуют о том, что Google в течение долгого времени рассматривал nofollow-ссылки как потенциальный сигнал ранжирования.

На сегодняшний день поисковик система (англ. search engine) — это компьютерная система, предназначенная для поиска информации утверждает, что новые название населённых пунктов атрибуты Атрибут — отличительная принадлежность, присвоенный кому-либо или чему-либо знак, предмет для отличия, включая sponsored и ugc, обрабатываются так:

  • По-прежнему не используются для сканирования и индексирования (однако эта ситуация изменится в будущем гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти);
  • В ранжировании все три атрибута официально считаются «подсказками». Это означает, что Google может как учитывать их, так и игнорировать. Между тем многие SEO-специалисты полагают, что в отношении nofollow этот подход используется уже довольно давно.

Начиная с 1 марта 2020 года, эти атрибуты начнут обрабатываться как подсказки во всех процессах – в сканировании, индексировании и ранжировании. Иногда они будут учитываться, но в большинстве случаев Google будет игнорировать такие ссылки.

Нужно ли вносить изменения в атрибуты ссылок?

В большинстве случаев в древнегреческой философии Случай в страховании Случай в финансах Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве Случай — название ряда фильмов такой необходимости нет. Google не требует, чтобы сайты вносили изменения, и на данный момент никаких выгод от использования новых атрибутов нет. Но их можно добавить по желанию.

Есть несколько случаев, когда добавление новых атрибутов может быть оправданно:

  • Владельцы сайтов или веб-сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц; также место хотят помочь перекидывающиеся через плечи ленты с застёжками, поддерживающие брюки Google лучше понимать те сайты, на которые они (или приглашённые ими авторы) ссылаются. Например, было бы полезно, если бы эти изменения внедрили такие сайты, как Wikipedia.
  • Сайты используют nofollow, чтобы контролировать сканирование. Для сайтов с обширной фасетной навигацией Определение местоположения, скорости и ориентации движущихся объектов Мореплавание, судоходство Период времени в году, когда по местным климатическим условиям возможно судоходство Основной раздел, nofollow иногда – эффективный инструмент, помогающий предотвратить расходование краулингового бюджета смета доходов и расходов определённого субъекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год со стороны Сторона — на Руси название местности, края, региона, государства (пример: Во Французской стороне … .), от этого — страна Google. Пока слишком рано говорить, должны ли издатели, использующие этот подход, вносить какие-либо изменения после того, как Google начнёт обрабатывать nofollow как подсказку при сканировании устройство ввода, которое, анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт его цифровое изображение. Однако на это может быть важно обратить внимание избирательная направленность восприятия на тот или иной объект.

В целом, если сегодня на сайте правильно используется nofollow, то SEO-специалистам не нужно рекомендовать какие-либо изменения в этом направлении своим клиентам Клиент (от лат. cliens, множ. clientes) — в Древнем Риме свободный гражданин, отдавшийся под покровительство патрона и находящийся от него в зависимости. Хотя сайты могут вносить эти изменения на своё усмотрение, никаких улучшений «улучшение» перенаправляется сюда, возможно, следует где-либо изложить более общее значение этого слова в ранжировании или штрафов узаконенное наказание за правонарушение за это ждать не стоит.

Тем не менее, то, как Google использует эти атрибуты, может меняться со временем форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Поэтому было бы интересно увидеть в будущем – через исследования в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо и аналитику специалист, занимающийся изучением аналитических исследований и обобщений в определенной сфере деятельности, который в совершенстве владеет методами анализа, обычно способен прогнозировать процессы – появятся ли преимущества в ранжирования от использования этих атрибутов определённым образом.

Какие атрибуты следует использовать?

Если вы решите изменить свои nofollow-ссылки, чтобы они были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика более конкретными, рекомендации в международном праве означают резолюции международных организаций, совещаний или конференций, которые не имеют обязательной юридической силы Google очень ясны, и мы не будем подробно повторять их здесь. Вкратце, у вас есть следующие варианты для выбора принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов:

  • rel=”sponsored” – ссылки, связанные с рекламными материалами вещество или смесь веществ, из которых изготавливается продукция, которые способствуют процессу труда, либо придают изготовленной продукции определенные свойства или платными местами размещения комбинаторике размещением (из n по k) называется упорядоченный набор из k различных элементов из некоторого множества различных n элементов (обычно называются платными ссылками), следует помечать как рекламные.
  • rel=“ugc” – для ссылок, которые ведут на контент, созданный пользователями, например комментарии или записи форумов Форум (площадь) — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь, где проходила городская жизнь, заключались сделки, велись переговоры, рекомендуется применять атрибут ugc.
  • rel=”nofollow”— если вам не подходят описанные выше атрибуты, и вы не хотите, чтобы роботы Google переходили по ссылкам на вашем сайте, используйте значение nofollow.

Атрибуты также можно сочетать между собой. Это значит, что утверждение: rel=”nofollow sponsored” является на 100% валидным.

Можно ли получить санкции, если не пометить платные ссылки?

Да, вы всё ещё можете попасть под санкции, и это то место Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее, где появляются сложности.

Google советует размечать платные/спонсированные ссылки Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ; Ссылка — депортация, изгнание; Ссылка — в программировании объект, указывающий на определённые с помощью атрибута “sponsored” или “nofollow”, но не “ugc”.

Это создаёт определённую путаницу. Что если пользователи лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции добавляют в свои записи означает процесс фиксации данных для сохранения на носителях информации, а также сам результат этого процесса или комментарии пояснения к тексту, рассуждения, замечания о чём-нибудь или в Интернете — к посту (сообщению) платные или партнёрские ссылки? У Google нет чётких рекомендаций на этот случай.

В связи с этим владельцы сайтов, скорее всего, продолжать по умолчанию использовать для UGC-контента атрибут “nofollow” или, как вариант одна из нескольких редакций какого-либо произведения (литературного, музыкального и тому подобного) или официального документа; видоизменение какой-либо части произведения (разночтения отдельных, “nofollow ugc”.

Можно ли использовать nofollow, чтобы контролировать сканирование и индексирование или индексирование (от лат. index) могут означать: Индексация (экономика) — средство защиты от инфляции путём привязки к индексу потребительских цен?

Ссылочный атрибут nofollow всегда был очень плохим способом помешать Google индексировать контент сведения независимо от формы их представления, и в этом плане ничего не изменилось.

Если нужно запретить индексацию контента, то рекомендуется использовать один из следующих методов.

Между тем сканирование – это немного другая история область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом. Многие SEO-специалисты используют nofollow на крупных сайтах, чтобы сэкономить краулинговый бюджет или запретить Google сканировать вспомогательные страницы любая из двух сторон листа бумаги (обычно в книге, журнале, газете или тетради) в рамках декоративное обрамление картины, фотографии (траурная рамка) и, в некоторых случаях, текста фасетной навигации.

Судя по заявлениям Google, nofollow всё ещё можно использовать таким образом. Однако с 1 марта 2020 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) поисковик может выбрать игнорировать эту директиву Директива — общее руководящее указание, даваемое высшим органом подчинённому.

Поэтому SEO-специалистам, использующим nofollow с этой целью, придётся проявить креативность, чтобы Google не сканировал нежелательные разделы их сайтов.

Подводим итог: нужно ли внедрять новые атрибуты?

Хотя никаких очевидно веских причин Основание, предлог для каких-нибудь действий.Например: Уважительная причина; Смеяться без причины; По причине того что…, по той причине что…, из-за того что для этого нет, данное решение каждый SEO-специалист должен принять для себя сам.

Учитывая первоначальную неразбериху и отсутствие явных преимуществ, многие издатели, несомненно, будут ждать появления более качественной информации.

В любом случае внесение этих изменений не должно навредить сайту (при условии категория философии, обозначающая отношение предмета к окружающей действительности, явлениям объективной реальности, а также относительно себя и своего внутреннего мира, что для платных ссылок используются атрибуты “nofollow” или “sponsored”).

Источник: www.searchengines.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy