Александр Роджерс: Имперские амбиции США

0 1

Александр Роджерс: Имперские амбиции США

Нет, какой же всё-таки эпический глyпец этот Фукуяма с его «концом истории»!

С чего он вообще взял, что американоцентричный однополярный мир просуществует сколько-нибудь долго? И Римская, и Британская Империи на пике своего могущества были гораздо более мощными государствами, чем США. Но и это не спасло их от последующего упадка.

Сколько бы ни писал Киплинг «Империя получила урок, империя благодарит», но Лондон урок форма организации обучения с целью овладения учащимися изучаемым материалом (знаниями, умениями, навыками, мировоззренческими и нравственно-эстетическими идеями) так и не усвоил. Соединённые Штаты же, в отличие от вышеназванных империй монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и, не имели и не имеют ни подобного им мощного фундамента, ни таких продвинутых элит.

Но кроме упадка США, который ещё в 1989 году предвидел Иммануил Валлерстайн, никуда не девались и имперские амбиции других стран. Вот о них мы сегодня вкратце и поговорим. Старый добрый (на самом деле не добрый, просто оборот речи такой) империализм государственная политика, основанная на использовании военной силы для разных форм внешнеполитической экспансии, в том числе для захвата территорий, формирования колоний и установления никуда не девался, он по-прежнему с нами. Германия официальное название — Федеративная Республика Германия (нем грабит периферию Евросоюза союз (Евросоюз, ЕС) — экономическое и политическое объединение 27 европейских государств, Франция официальное название — Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz] слушать), — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд грабит колонии в Африке, Британия грабит «Коммонвелс»

На сегодняшний день имперские (а местами Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее и реваншистские) амбиции закрепленное в характере стремление человека к известности и почестям кроме США есть у Японии, Франции, Германии, Великобритании, Ирана, Саудовской Аравии и ещё ряда стран Персидского Залива. И, конечно же, у Турции.

На полях отмечу, что у России и Китая государство в Восточной Азии они также есть, но не настолько явно выраженные, потому что эти две страны можно охарактеризовать как «спокойную силу». И Россия, и Китай слишком сильны и уверены в себе, чтобы быть мелочно-агрессивными. Эти две страны очевидно на подъёме и у них есть другие способы добиваться своего, кроме бряцания оружием.

Но вернёмся к Турции. В связи с последними событиями вокруг Карабаха разбор внешней политики и поведения Турции особенно актуален.

В интернете в последние дни циркулируют ролики, где турецкие солдаты и парамилитарные подразделения демонстрируют свою поддержку азербайджанской армии. Причём ролики колесо небольшого диаметра, в том числе: Натяжной ролик Резьбонакатный ролик Поддерживающий ролик Гимнастический ролик и т. д. Ролик — тело качения в подшипнике.Видеоролик — видеозапись небольшой не любительская съёмка, а качественные, снятые на дорогие камеры и смонтированные на профессиональной аппаратуре пропагандистские клипы. Такое, между прочим, за день промежуток времени от восхода до заката Солнца на коленке не слепишь. Так что есть серьёзные основания полагать, что за обострением в Карабахе стоит Анкара.

Если анализировать поведение Турции в последние годы внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), то лучшего определения, чем «оголтелый империализм» не найти. И это в данном случае не пропагандистский штамп, а констатация факта. Потому что поведение Эрдогана Тайип Эрдоган (приближённое к турецкому произношение фамилии — Эрдоан; тур напоминает поведение определённый сложившийся образ взаимодействия с окружающей средой «вечнозелёного вечноголодного дерева» из мультфильма про дядюшку Ау. «И это ем, и это ем, и это ем».

Давайте просто перечислим страны территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко, в которые Анкара столица Турецкой Республики за последние лет вторгалась военным лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее путём или угрожала подобным вторжением:

— Украина (там, в основном в Крыму и в Херсонской области, действовали турецкие прокси из «Серых волков» и «Хизб Ут Тахрир»); — Сирия; — Ливия; — Греция; — Кипр может означать: Кипр — третий по величине остров Средиземного моря, а также расположенные на нём территории.Современные территорииРеспублика Кипр — государство, расположенное на Кипре и близлежащих;

— и вот теперь (тоже через прокси Прокси-сервер — служба в компьютерных сетях) Армения официальное название — Республика Армения (арм и Нагорный Карабах историко-географический регион в Восточном Закавказье, состоящий из Равнинного Карабаха и Нагорного Карабаха.

Кроме этого были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика ещё конфликтные ситуации с Россией и Евросоюзом, а также неофициальные действия туркоманов тюркский народ древнеогузского происхождения, составляющий основное население Туркменистана, а также исторически проживающий в Узбекистане, России, Иране, Афганистане, Таджикистане и Пакистане в ряде слово имеет несколько значений: Ряд — совокупность однородных, похожих предметов, расположенных в одну линию других стран. Причём данные действия акт деятельности, неоднозначное слово, которое может означать: Действие группы (в математике) Действие (физика) Действия (акты) — части, на которые делится драма не похожи на реализацию какой-то стройной и продуманной стратегии, а больше напоминают хомяка из анекдота фольклорный жанр, короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста «Дайте мне таблетки твёрдая дозированная лекарственная форма, получаемая прессованием порошков и гранул, содержащих одно или более лекарственных веществ с добавлением или без вспомогательных веществ или получаемая от жадности Жадность — неумеренное желание владения или потребления. И побольше, побольше!».

Ни одно из начинаний Эрдогана по расширению своего влияния и территории часть поверхности суши с определёнными границами до сих пор не достигло каких-либо чётких целей идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного или значимых результатов или Итог (русскоязычный вариант) — последствие цепочки (череды) действий или событий, выраженных качественно или количественно.

Во-первых, потому что турки тюркоязычный народ, разговаривающий на турецком языке, относящемся к тюркской ветви алтайской языковой семьи, основное население Турции, являются второй по численности этнической группой на Кипре действуют бессистемно, во многом реактивно, устремляясь в ту или иную авантюру рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова), приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий, перипетий и, когда видят для этого возможность (при этом зачастую эти возможности направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория ими переоцениваются). Те же персы иранский народ, основное население Ирана, этнолингвистическая общность многочисленных региональных групп населения Ирана, Таджикистана и Афганистана для которой родным языком является персидский действуют гораздо более системно, работая в своих зонах многозначный термин влияния сразу на нескольких уровнях Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью с пузырьком воздуха и сочетая создание и поддержку прокси-структур с дипломатической работой может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части и переманиванием на свою сторону местных элит в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств.

Во-вторых, мир уже поделен на сферы геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы) влияния. И турецкие, кхм, «инициативы почин, принятие человеком самостоятельного решения, форма проявления его общественной активности» по расширению процесс действия, обозначаемого глаголом расширять, либо результат такого действия собственной территории и зоны влияния влияние — процесс в социальной психологии, во время которого происходит изменение поведения, чувств, эмоций или мнения индивида вследствие того, что совершают в его отношении другие люди, в том постоянно упираются в интересы многозначное понятие: Интерес — положительно окрашенный эмоциональный процесс, связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте интереса, повышенным вниманием к нему других стран. В Сирии полное наименование — Сирийская Арабская Республика (араб и на Украине государство в Восточной и, частично, Центральной Европе в российские, в Ливии полное официальное название — Государство Ливия (араб в итальянские и французские, с Кипром в интересы Евросоюза. И новая попытка разжечь очаг место или устройство для разведения и поддержания огня войны конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, в Карабахе со стороны Сторона — на Руси название местности, края, региона, государства (пример: Во Французской стороне … .), от этого — страна туркоманов также упирается в интересы России в данном регионе слово (термин, в отдельных науках), используемое для обозначения участка суши или воды, который можно отделить от другого участка (например, того, внутри которого он находится) по ряду определённых.

Мир империалистичен, и амбиции Турции официально — Турецкая Республика (тур, очевидно, не совпадают с её возможностями. Причём не только военные, но и экономические (экономика Турции переживает, мягко говоря, не самый лучший период – и проблемы там начались задолго до пандемии коронавируса), и идеологические. Турции нечего предложить окружающим её народам историческая общность людей кроме турецкого национализма – агрессивного и жестокого – а это не то, что привлекает.

P.S. Если поднять мои старые публикации по Турции, то там можно прочитать фразу «Эрдоган невольно таскает каштаны из огня для Путина». И у меня есть подозрение, что в этот раз будет примерно то же самое – Эрдоган загоняет Пашиняна в коридор, неизбежно ведущий в Кремль. Россия, конечно, поможет, но на своих условиях.

Я одному удивляюсь: почему обязательно нужно быть хитрожёлто (термин, кстати, придумала команда КВН БГУ) многовекторным, пока жареный петух в одно место не клюнет?!

Ну ведь просчитываемые варианты, и что Белоруссию без России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии сожрут реваншисты из Польши и Прибалтики, и что Армения без России не устоит против поддерживаемого Турцией Азербайджана. Ведь очевидные сценарии развития событий то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни; подмножество. Неужели нужно каждый раз доводить до края, чтобы включались остатки мозга?

Александр Роджерс, специально для News Front

По материалам: inforuss.info
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy