«А, пусть! Лучше если само развалится»: удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места

0 0

"А, пусть! Лучше если само развалится": удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места

Честно говоря, то, что меня фамилия больше всего поразило и огорчило в Абхазии — это просто огромное количество заброшек. Причём, не каких-то там непонятных бетонных коробок, недостроев дач или колхозных ферм, а красивейших бывших санаториев, дач, в том числе правительственных, усадеб, дворцов большое монументальное парадное здание, выделяющееся своей архитектурой, являлось первоначально резиденцией царствующих владетельных лиц, высшей знати и уже с XIII века так же назывались некоторые, театров, красивейших вокзалов и так далее.

Многих из них разрушены настолько, что вопрос года-двух, когда все здание рухнет окончательно. И даже в таком совершенно ушатанном состоянии понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта они … продолжают оставаться красивыми и ты буквально застываешь, открыв рот от удивления.

И понимаешь, насколько круто эти здания синоним: дом — разновидность наземного строительного сооружения с помещениями, созданного в результате строительной деятельности в целях осуществления определенных потребительских функций, таких выглядели в последние годы своей жизни — на закате СССР.

"А, пусть! Лучше если само развалится": удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места

Например, глядя на этот дворец среди пальм и эвкалиптов с башнями по бокам ты даже в страшном сне не можешь себе представить, что это не отель, не чья-то частная резиденция, а бывший советский санаторий, который вот уже 28 лет, как является прибежищем бомжей и все сильнее превращается в руины Руина — неофициальное название периода истории Войска Запорожского после смерти Богдана Хмельницкого в 1657 году.

"А, пусть! Лучше если само развалится": удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места"А, пусть! Лучше если само развалится": удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места

Знаете, что отвечают абхазы абхазо-адыгский народ, составляющий основное население Абхазии, когда спрашиваешь их: «Почему такая красота стоит в таком ужасном состоянии, почему никто не восстанавливает и не пытается остановить процесс разрушения?»

— Нууууууу, воооот, война всему виной…

Ну да, разумеется, в войну что-то повредили, где-то похозяйничали мародёры, но .. Но ведь война закончилась. 27 лет назад. И в первые годы внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) после нее здания еще не были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика в таком плачевном состоянии, можно же было приложить усилия, найти деньги, восстановить их и … например, привлекать туристов, как прежде, за счет которых бы довольно быстро отбились бы затраты на восстановление в химии, — это процесс, в результате которого: частица (атом, ион или молекула) принимает один или несколько электронов; происходит понижение степени окисления какого-либо атома в данной частице.

Но вместо этого многие санатории лечебно-профилактическое учреждение, в котором для лечения и профилактики заболеваний используют главным образом природные факторы (климат, минеральные воды, лечебные грязи, морские купания и т превратились в руины.

Даже те, которые, как самый крупный в СССР санаторий для лёгочных больных, совершенно не пострадали во время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения войны конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, и которые даже восстанавливать не пришлось.

Но теперь бывший санаторий им.Ленина выглядит вот так.

"А, пусть! Лучше если само развалится": удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места

Смело можно сказать, что абхазы его про………

А вокзалы? Видели бы вы, в каком состоянии вокзалы комплекс из одного или нескольких зданий и сооружений, находящихся в пункте пассажирских перевозок путей сообщения (например, на станции, в порту, аэропорту), предназначенный для обслуживания в Абхазии.

Они же были чуть ли не самыми красивыми во времена СССР. А сейчас? Развалины!

И не только те, куда уже не ходят поезда, а даже те, куда река в Иркутской области России, правый приток Ангары ходят — в Сухуме и Гагре!

"А, пусть! Лучше если само развалится": удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места

Убогий сухумский ж/д вокзал (на минутку, главный столичный транспортный узел, т.к. аэропорта в этой стране нет) и вокзал в Гагре курортный город на побережье Чёрного моря в Абхазии, в Гагрском районе частично признанной Республики Абхазии, согласно административному делению Грузии — в Гагрском муниципалитете Абхазской.

"А, пусть! Лучше если само развалится": удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места

А так выглядит вокзал в Ткварчеле. Тот вокзал заброшен и не действующий.

"А, пусть! Лучше если само развалится": удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места"А, пусть! Лучше если само развалится": удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места

— Ну и все-таки, почему же все такое запущенное? Почему не восстановили?

Несколько человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, которым я задал этот вопрос форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию лишь пожимали плечами и прятали глаза сенсорный орган (орган зрительной системы) животных, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения, не находя даже сами для себя ответа реплика, вызванная заданным вопросом или реакция на какое-либо событие.

Я это воспринял, как: «А нам не нужно, нам все равно».

Или: «Это же нужно что-то делать, заниматься, работать, тратить деньги собирательное название древнерусских серебряных монет, чеканившихся начиная со второй половины XIV века в Москве, Новгороде, Рязани, Твери и других центрах монетной чеканки (синонимы — «куны»,, а потом водный раствор солей и органических веществ, выделяемый потовыми железами поддерживать, содержать, работать над заполнением и строить бизнес деятельность, направленная на систематическое получение прибыли»…

"А, пусть! Лучше если само развалится": удивляюсь, почему абхазы не хотят ничего делать, чтобы поднять из руин красивые места

Многие комментаторы должность в средствах массовой информации, в основном на телевидении и радио к моим предыдущим публикациям выпуск в обращение экземпляров произведения, представляющих собой копию произведения в любой материальной форме, в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из о заброшках из Абхазии прямо высказывают мнение понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов или, что все дело как раз во втором Второе — озеро в Челябинской области факторе причина, движущая сила какого-либо процесса, определяющая его характер или отдельные его черты.Фактор может также означать: Фактор (алгебра) — инволютивная подалгебра U {displaystyle {mathfrak.

Проблема в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении в ленности жителей республики, нежелании серьезно впрягаться в дело работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения и упорно работать над сложными проектами, как восстановление бывшего наследия.

Правильно, пусть лучше само разваливается, хуже уже не будет…

Как думаете, в чем, всё-аки, основная причина такой сумасшедшей разрухи и убогости во многих красивых местах Абхазии регион в северо-западной части южного склона Главного Кавказского хребта, на северо-восточном побережье Чёрного моря?

***

О многих своих путешествиях передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями и приключениях я рассказал в книге один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных листов (страниц) или тетрадей, на которых нанесена типографским или рукописным способом, которая буквально на днях промежуток времени от восхода до заката Солнца вышла из печати Печатное делоПолиграфия — отрасль промышленности, занимающаяся размножением печатной продукции и появилась в магазинах. Ее можно заказать и через интернет всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения, обработки и передачи информациив этой ссылке Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ; Ссылка — депортация, изгнание; Ссылка — в программировании объект, указывающий на определённые я собрал все крупные он-лайн магазины устар, где мою книгу можно приобрести.

Подписывайтесь на канал Вытянутое, искусственно ограниченное пространство, предназначенное для организации связи, передачи или перемещения чего-либо и не пропустите новые публикации из Абхазии!

По материалам: zen.yandex.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy