Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

0 0

Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

Выглядит, конечно, жутковато, ведь это остатки чьей-то жизни основное понятие биологии — активная форма существования материи, которая в обязательном порядке содержит в себе все «свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в

Только представьте себе: целый большой город обезлюдивших пятиэтажек и квартир один из видов жилого помещения, состоящий из одной или нескольких смежных комнат с отдельным наружным выходом, составляющее отдельную часть дома с вскрытыми замками здание (или комплекс зданий), сочетающее в себе жилые и оборонительно-фортификационные задачи.

Когда-то здесь жили люди, дети в основном значении, человек в период детства шли в первый класс в классификации — группа предметов или явлений, обладающих общими признаками, играли шумные свадьбы и подростки в подворотне выясняли, кто из них круче. А сейчас улицы заросли кустами и травой, дорогу путь сообщения для передвижения людей, прогона скота (ранее) и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры государства или страны изредка переходит корова одного из двух десятков оставшихся здесь жителей, а квартира ни стоит ни рубля.

И в них может спокойно зайти любой желающий: их владельцы давно уехали, а квартиры хоть и были заперты на замки, из все до единой давным давно вскрыли и выпотрошили мародёры.

Но кое-что на подоконниках, полках или столах предмет обихода, мебельное изделие, имеющее приподнятую горизонтальную или наклонную поверхность, предназначенную для размещения на ней предметов и (или) для выполнения работ, принятия пищи, игр, всё еще осталось. Вещи, которые люди в спешке не успели забрать, забыли или попросту оставили…

Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

На самом деле, идея именно этого сюжета — о забытых/не взятых вещах у меня возникла в то момент, когда я увидел на подоконнике конструктивный элемент окна, его горизонтальная внутренняя часть, которая укладывается на одном уровне с нижней частью рамы или непосредственно под ней (встык с рамой) открытую на 333-й странице любая из двух сторон листа бумаги (обычно в книге, журнале, газете или тетради) книгу, которую кто-то оставил там, где читал много лет назад — у открытого окна с видом на рощу и горы.

Стёкол в окне или витраж — специально задуманная в конструкции здания архитектурная деталь строительства: проём в стене, служащий для поступления света в помещение и/или вентиляции давно нет, подоконник потрескался, а книга всё также лежит, полуистлевшая и со слипшимися настолько страницами, что их даже невозможно разделить и попробовать перелистнуть.

Книг вообще очень много осталось в этих брошенных квартирах: буквально вы каждой второй они валяются на полу или вовсе стоят под толстым слоем на полках Полка (архитектура) — архитектурный элемент. Оно и понятно: люди забирали личные вещи, более ценное, сколько могли унести в спешном бегстве. Книги в этот круг, судя по всем, у многих не вошли…

Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

Карлсон и Пеппи Длинный Носок на грузинском языке сложная знаковая система, естественно или искусственно созданная и соотносящая понятийное содержание и типовое звучание (написание) (до войны конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, абхазский язык имел грузинский алфавит, а не как сейчас кириллический, так что возможно, это и абхазское издание произведений Астрид Линдгрен).

Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

Удивительно, но во многих квартирах встретились вот такие коробки из-под гуманитарной помощи. Как видно по этикетке, предоставленной Красным Крестом из Финляндии.

Такие наборы раздавали уже после окончания войны, когда, в Абхазии регион в северо-западной части южного склона Главного Кавказского хребта, на северо-восточном побережье Чёрного моря было жуткое время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения, бузработица, нищета и многие жили впроголодь.

В состав одного набора КомплектацияПроцесс набора текста в издательском деле Набор символов (набор диакритики) Набор микросхем (чипсет) Набор команд (набор инструкций) в программировании Набор судна — структура входила 1 банка говяжьей тушенки Тушёнка — один из видов консервов, пачка Объединённое вместе небольшое количество мелких одинаковых объектов (например, денег) макарон, 100 г соли, 72-граммовая пачка дрожжей для выпекания хлеба или лепешек, 1 кг сахара, литровая бутылка растительного масла собирательное название целого ряда химических веществ или смесей веществ, не растворяющихся в воде, 100 г мыла моющее средство гигиенической косметики (туалетное мыло) или бытовой химии (хозяйственное мыло), основным компонентом которого является водорастворимая натриевая или калийная соль насыщенных жирных и 400 г стирального порошка состояние вещества, при котором твёрдое вещество или вещества, входящие в его состав, очень сильно измельчены, причём его частицы не соединены друг с другом (например клеем), что позволяет.

Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

Кто-то настолько спешно старался покинуть свой дом, что у него на кухонном столе на истлевшей клеенке ткань, на одну или обе стороны которой нанесено водонепроницаемое покрытие остались лежать посуда обобщённое название предметов быта, используемых для приготовления, приёма и хранения пищи и засохшими приборы устройство, предназначенное для облегчения труда человека с остатками еды.

А кто-то так и оставил висеть свою одежду изделие или совокупность изделий, надеваемых человеком и несущих утилитарные и эстетические функции.Одежда может быть изготовлена из ткани, вязаного полотна, кожи, меха и других материалов в прихожей нежилое помещение; первое от входа помещение в квартире (жилом доме)

Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

Бабушка женщина, мать отца или матери, жена дедушки Нонна латинское женское имя, с которой мне удалось пообщаться в этом городе призраке или призрак — в традиционных представлениях душа или дух умершего человека, или мифического существа, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни (от невидимого и неосязаемого, рассказывала, что люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры убегали очень по-разному. Кто-то, не раздумывая, с одним наспех собранным чемоданом, лишь бы успеть проскочить до блокирования Блокирование — приём в некоторых видах спорта, связанный с организованным противодействием атакующим действиям противника (см например Блокирование (волейбол)) Блокирование — термин в радиотехнике грузинами народ картвельской языковой семьи, автохтонное население Закавказья единственной дороги, а кто-то чуть ли не все свои пожитки собирал, находил грузовую машину русская фамилия и пытался выбраться со всем домашним скарбом.

А кто-то точно также все собирал, но не найдя машину, убегал с двумя чемоданами коробка прямоугольной формы, используемая для хранения и транспортировки вещей

Говорит, мародеры Мародёр — человек, участвующий в мародёрстве особенно любили «работать» именно в таких квартирах, с собранными самыми ценными вещами. В одной, говорит, нашли целый мини-склад тушенки, которую дядечка скупил по всему городку, готовясь к плохим временам, но затем вынужден был все равно бросить.

Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

А это, на удивление когнитивная эмоция, возникающая при возникновении неожиданной ситуации, почти не разгромленная квартира с даже не облезлезшей краской общее название для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта на стенах. И жила жила — элемент кабельного изделия (провода или кабеля), предназначенный для прохождения электрического тока здесь, судя по всему, красивая абхазская девушка лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак — пожелтевшая фотка-портрет с пляжа и зеркальце намекает на это…

Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

Фотографий, как и книг, очень много в этих квартирах. И целые семейные альбомы, и портреты в рамках на стенах единица измерения силы в системе единиц МТС, применявшейся в СССР с 1933 по 1955 годы. 1 стен равен силе, которая, воздействуя на массу в 1 тонну, сообщает ей ускорение 1 м/с². 1 стен = 1 т·м/с² =, и просто пачками среди других вещей многозначный термин, входящий в базовые понятия многих направлений науки и широко используемый в обыденной жизни.

Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

Кусочки чьей-то мирной жизни…

Увидел и показываю, что оставили в своих домах те, кто бежал от войны в Абхазии

Все эти печальные фото сделаны в абхазском посёлке Акармара. До 1992 года — 8000 жителей, в 2020-м — 24 человека.

Что здесь и случилось, и почему люди покинули город крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством, я писал здесь. Почитайте, кому интересно и кто не знает эту грустную историю

***

О многих своих путешествиях и приключениях я рассказал в книге один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных листов (страниц) или тетрадей, на которых нанесена типографским или рукописным способом, которая буквально на днях вышла из печати и появилась в магазинах. Ее можно заказать и через интернет — в этой ссылке я собрал все крупные он-лайн магазины устар, где мою книгу можно приобрести.

Подписывайтесь на канал и не пропустите новые публикации из Абхазии!

По материалам: zen.yandex.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy