Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

0 6

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Мы уже говорили о том, как как создать группу ВКонтакте, теперь нужно грамотно её оформить. Первое Первое — озеро в Челябинской области впечатление дважды произвести нельзя, а именно за него отвечает дизайн деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий («художественное конструирование»), а также результат этой деятельности (например, в таких словосочетаниях, как «дизайн сообщества.

В этой статье мы расскажем, как оформить шапку группу, добавить основную информацию, настроить меню и другие разделы, которые повысят эффективность страницы.

Как красиво и правильно оформить группу ВКонтакте

Размеры основных элементов для оформления

Платформа ВКонтакте для бизнеса развивается и постоянно выпускает дополнения для групп. Если раньше на создание группы уходили считанные минуты — придумал название, вбил описание, поставил ссылку на сайт и загрузил пару картинок, то сейчас всё гораздо сложнее. Нужно очень тщательно проработать дизайн всего сообщества в целом, чтобы оно выполняло свою главную цель. В частности для бизнеса это продажи, для тематических пабликов — интерес рекламодателей.

Далее мы перечисляем рекомендации по размерам и формат размер книги, листа, карточки и тому подобное (примеры: формат бумаги, формат книги); определённая структура информационного объекта способ построения и подачи, форма проведения какого-либо, основных элементов, которые могут использоваться при оформлении сообщества в ВК:

  • название словесное обозначение, наименование кого-либо или чего-либо сообщества — любой текст зафиксированная на каком-либо материальном носителе человеческая мысль; в общем плане связная и полная последовательность символов на любым языке, не длиннее 48 символов, можно использовать эмодзи;
  • описание композиционная форма, которую используют в литературоведении и лингвистике для подробной характеристики предметов или явлений в целях создания художественного образа группы — не более 4000 символов знак, изображение какого-нибудь предмета или животного, для обозначения качества объекта; условный знак каких-либо понятий, идей, явлений (при ранжировании группы в поисковых системах учитывается, как description);
  • аватар — минимальный размер 200х200 пикселей пиксел (иногда пэл, англ. pixel, pel — сокращение от piсtures element, которое в свою очередь сокращается до pix element, в некоторых источниках piсture cell — букв, максимальный не более 7000 пикселей по каждой из сторон. Можно использовать изображения многозначный термин: Оптическое изображение Монохромное изображение Полутоновое изображение Полноцветное изображение Цифровое изображение Растровое изображение Бинарное изображение Битовое JPG, GIF или PNG;
  • обложка — минимальные размер 200 пикселей по высоте и 795 по ширирне. Рекоменрекомендуемый размер это слово имеет несколько значений: Степень развития, величина, масштаб какого-нибудь явления изображений 400×1590 пикселей. Форматы — JPG, GIF или PNG;
  • живая обложка сообщества (для мобильных) — видео или картинки изображение — картина, получаемая в результате прохождения через оптическую систему световых лучей, отражённых от объекта, или излучённых им. Оптическое изображение воспроизводит контуры и детали с разрешением 1080×1920. Длительность не более 30 секунд, размер файла до 30 МБ.
  • меню группы;
  • кнопка действия;
  • контактная информация;
  • закреплённое сообщение наименьший элемент языка, имеющий идею или смысл, пригодный для общения — любой пост с видео, фото технология записи изображения путём регистрации оптических излучений с помощью фотоматериала или полупроводникового преобразователя, опросом, гиф и прочее;
  • прочие разделы и элементы по желанию;
  • приложения и виджеты.

Описание сообщества

Описание — это текст, который видят пользователи сразу при посещении группы. Его цель заинтересовать. Необходимо грамотно и интересно описать, что собой представляет группа. В оформлении текста, нужно особое внимание уделить фактам о группе, чем она полезна для человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. В качестве Качество — философская категория усиления эффекта, лучше разделить информацию с помощью эмодзи.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Также, в описании можно указать ссылки на свои сайты или веб-сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц; также место, социальные сети или другие группы ВКонтакте.

Как добавить или изменить описание

В боковом меню группы заходим в раздел «Управление».

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Заполняем раздел «Описание сообщества». Если позже нужно будет отредактировать описание, следуем этому же алгоритму.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Аватар

Аватар — картинка, фото группы. Это первое, что бросается в глаза. Аву видят люди слева сверху от поста в ленте и при посещении страницы сообщества. Аватар лучше сделать таким образом, чтобы даже в уменьшенном виде он был различим и узнаваем. Например, как полковник Сандерс.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

 

Сейчас есть множество онлайн-сервисов и приложений, которые могут создать вам красивую аватарку для группы.

  • АваМастер — загружаем фото (или логотип компании), выбираем из представленных вариантов.
  • Vk Profi — позволяет создавать все основные графические элементы для дизайна сообществ и публичных страниц любая из двух сторон листа бумаги (обычно в книге, журнале, газете или тетради).

Как установить или изменить аватар

Что поставить или заменить фото группы, нужно зайти на страницу сообщества, навести на текущий аватар и в появившемся меню выбрать «Обновить фотографию».

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Откроется окно, в котором нужно кликнуть «Выбрать файл именованная область данных на носителе информации» и загрузить нужное изображение с компьютера.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Обложка для группы ВКонтакте

Главная обложка сообщества

Обложка сравнительно молодой элемент в оформлении размер книги, листа, карточки и тому подобное (примеры: формат бумаги, формат книги); определённая структура информационного объекта способ построения и подачи, форма проведения какого-либо сообществ. Она позволяет заменить обычные аватары, дает возможность пофантазировать с оформлением. Группа становится ярче и привлекательнее.

Чтобы поставить обложку, зайдите в управление Управление (философия) — элемент, функция таких структуализированных систем, которые возникли природным (эволюционным) или искусственным (рукотворным) путем сообщества группа людей, имеющих общие интересы и нажмите «Добавить» напротив соответствующего пункта слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно и загрузите картинку.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Выглядеть это может, например, так:

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Старайтесь самую важны информацию располагать по центру, чтобы при просмотре группы с разных устройств, информация сведения независимо от формы их представления на обложке не обрезалась. Также, можете добавить дополнительные текстовые подсказки: «Вступайте в группу совокупность чего-либо» или «Заходите на сайт».

Живая обложка сообщества

Также, можно сделать обложку, которая будет видна только для посетителей группы с мобильных устройств Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники и пользователей мобильного приложения. Называется такая обложка «Живая обложка сообщества» или динамическая.

Чтобы сделать живую обложку, нужно в том же разделе, где мы настраивали обычную обложку, пролистать чуть ниже и добавить вертикальные изображения или видео электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение,.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Такая обложка позволит эффективнее работать с аудиторией, которая предпочитает смотреть соцсети со смартфонов.

Закреплённый пост

После дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель появления редактора статей в ВК, отпала необходимость мучиться с разметкой вики страниц — сделайте крутой материал вещество или смесь веществ, из которых изготавливается продукция, которые способствуют процессу труда, либо придают изготовленной продукции определенные свойства и закрепите его в самом верху страницы.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Чтобы закрепить нужный материал, нажмите на три круглешочка в правом верхнем углу плашки с постом многозначное понятие (ряд терминов, фамилия, топоним) и выберите «Закрепить».

Меню перечень блюд и напитков, подаваемых в кафе, ресторане или баре группы

В меню группы можно поставить ссылки на приложения, которые привязаны к группе, а также на любые другие страницы в пределах соцсети. На сторонние сайты и соцсети сеть — онлайн-платформа, которую люди используют для общения, создания социальных отношений с другими людьми, которые имеют схожие интересы или оффлайн-связи ссылки размещать запрещено. Если у вас тематическое сообщество, то в меню можете сделать кнопки подписки это сбор предварительных заказов на периодические издания (газеты, журналы), многотомные книжные издания и другие периодически обновляемые информационные продукты, а также продукты потребления и на рассылку электронной почты — средство массовой коммуникации, группового общения и рекламы, один из инструментов Интернет-маркетинга, тест, чат сообщества или конкурс. Посмотрите, как оформлено меню у журнала Сноб.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

В случае с коммерческой группой, в оформлении меню лучше использовать ссылки на разделы Раздел — действие по глаголу разделять, которые могут быть полезны потенциальным клиентам. Сообщество «Вконтакте для бизнеса деятельность, направленная на систематическое получение прибыли» предлагает из меню стразу же перейти на страницы для бизнеса или запустить рекламу.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Чтобы настроить меню группы, зайдите в раздел управления, далее «Настройки — Меню» и добавьте необходимые ссылки.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Чтобы создать красивые иконки элемент графического интерфейса, небольшая картинка, представляющая приложение, файл, каталог, окно, компонент операционной системы, устройство и т. п. В ответ на щелчок, совершённый мышью или для меню, используйте бесплатный сервис VKmenu или SMMBullet.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Установка и настройка виджета приветствия

Персональное приветствие. Далее разберём, как настроить приветствие, каждому посетителю «Посетитель» — кинофильм режиссёра Томаса МакКарти, снятый в 2007 году группу по имени. Для этого нам потребуется приложение SpykatWidgets. Перейдя на страницу виджета, нажимаем «Подключить сообщество».

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Далее выбираем сообщество к которому хотим подключить виджет.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Теперь нам нужно настроить показ приветственного сообщения, для этого возвращается в свою группу и в правой колонке нажимаем на иконку только что установленного виджета.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Откроется окна или витраж — специально задуманная в конструкции здания архитектурная деталь строительства: проём в стене, служащий для поступления света в помещение и/или вентиляции, где кликаем создать виджет и переходим к выборам варианта одна из нескольких редакций какого-либо произведения (литературного, музыкального и тому подобного) или официального документа; видоизменение какой-либо части произведения (разночтения отдельных приветствия жест, слово, словосочетание, письменное послание (и их совмещение) или иной ритуал для вступления в контакт человека (группы людей) с другим человеком (с группой людей). На данный момент есть 3 доступных вариации:

  • текстовый;
  • персональный — с аватаркой;
  • и на обложке мягкое бумажное и иное покрытие книги, документов и так далее, а также элемент их художественного оформления сообщества.

Рекомендуем остановиться на 2-м варианте, так как первый менее заметен, а последний также может остаться незамеченным, потому что выглядит, просто, как часть рисунка.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

В завершении останется только заполнить название виджета, текст на кнопке и прочее, а также сохранить и включить созданный виджет. Если одного виджета вам мало, то смотрите нашу подборку из 10 самых полезных и интересных виджетов интерфейса — примитив графического интерфейса пользователя, имеющий стандартный внешний вид и выполняющий стандартные действия для группы в ВК.

Секреты оформления продающих сообществ в ВК

В качестве бонуса, делимся секретами Информация, хранимая в тайне оформления группы ВК и своим опытом, которые позволят сделать оформление на продвинутом уровне. Например, можно настроить красивый блок многозначный термин, фамилия и топоним из различных приложений, которые повысят вовлечённость.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Бесплатные приложения. Зайдите в управление сообществом и перейдите в пункт «Приложения», чтобы редактировать настройки.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Здесь на выбор принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов можно добавить приложение, которое станет дополнением Дополнение, в теории множеств — унарная операция нахождения множества всех элементов, не содержащихся в данном к функциональности группы. Например, как в нашей группе, есть кнопочка «Поддержать сообщество», нажав которую можно пожертвовать на благо сообщества любую сумму от 100 рублей. Так же это может быть магазин товаров, анкета, тесты, онлайн-чат, подписка на рассылку и прочее.

Другие полезные виджеты и приложения:

  • анкеты справка по вопросам социальным или экономическим, доставляемая по требованию правительства сведущими людьми;
  • тесты;
  • запись на услуги;
  • чат;
  • рассылки сообщений;
  • магазин специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми товаров любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи;
  • и так далее.

Ссылки сообщества. Ссылки Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ; Ссылка — депортация, изгнание; Ссылка — в программировании объект, указывающий на определённые располагаются в правом понятие юриспруденции, один из видов регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, принимаемых в установленном порядке гарантированных государством правил столбце относительно стены сообщества. Здесь можно поставить ссылки на разделы сайта или на определённые услуги результат, по меньшей мере, одного действия, обязательно осуществлённого при взаимодействии поставщика и потребителя, и, как правило, нематериальна, указав цену и призыв к действию акт деятельности, неоднозначное слово, которое может означать: Действие группы (в математике) Действие (физика) Действия (акты) — части, на которые делится драма.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Кнопка действия. В настройках группы настройте кнопку действия, это поможет мотивировать пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции к нужному действию. С помощью содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых этой кнопки можно направлять посетителей на сайт, в приложение может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение и на быстрый звонок на телефон или через ВК. Настроить можно в первом окне, после перехода в управление сообществом.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Дополнительные элементы составляющая часть чего-либо (особенно — простая, не состоящая, в свою очередь, из других частей) оформления, которые можно использовать:

  • Раздел статьи Статья в журналистике — один из основных жанров — блок, в котором город в Черногории показываются ваши последние статьи;
  • Адрес и время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения работы — обязательно для коммерческих сообществ;
  • QR-коды сообществ — можно использовать оффлайн;
  • Подкасты, обсуждения, фотоальбомы, видео, мероприятия.

Заключение

Если хотите успешно продвигать группу в ВК, то обязательно уделите время её правильному и красивому оформлению. Чем основательнее вы подойдёте к этому вопросу и продумаете все сценарии поведения пользователя после перехода на страницу группы, тем выше будет конверсию в подписку, а в дальнейшем и в покупку.

Оформление группы в ВК: как сделать правильно, примеры дизайна | IM

Источник: internet-marketings.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy