Featured snippets в Google: Как занять свое место под солнцем

0 8

Featured snippets в Google: Как занять свое место под солнцем

Автор: Елена Синявская, маркетолог в Ahrefs.

Featured snippets (а также избранные сниппеты или блоки с ответами) чаще всего появляются в выдаче для «информационного» типа запросов (например, вопросов). Согласно исследованию в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо, Google показывает featured snippets для ~12,3% поисковых запросов, что довольно много.

Более того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, для поисковой выдачи с featured snippets в среднем топоним 8,6% всех кликов приходится на эти самые сниппеты (согласно тому же исследованию).

Это означает, что блоки с ответами «крадут» трафик у других результатов поисковой выдачи, включая результат последствие цепочки (череды) действий (итог) или событий, выраженных качественно или количественно на позиции №1.

Featured snippets в Google: Как занять свое место под солнцем

Таким образом, если вы занимаете первую позицию в выдаче и попадаете в блок с ответами, 28,2% всех кликов ваши!

Если же вы занимаете первое место Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее в выдаче, но не попадаете в блок с ответами, только 19,6% всех кликнувших по ссылке Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ; Ссылка — депортация, изгнание; Ссылка — в программировании объект, указывающий на определённые перейдут на вашу страницу. Это значит, что вы получаете приблизительно на 31% меньше трафика Телефонный трафик — в телекоммуникациях — большое количество телефонных разговоров и попыток установления соединения, проходящих через коммутационной оборудования и/или телефонную сеть Транспортный. И скорее всего, этот трафик получают ваши конкуренты.

Вы могли бы как минимум удвоить свой трафик, попав в блок featured snippet. Давайте разберемся, как это сделать.

1. Найдите featured snippets, в которых уже есть ваш сайт

Возможно, вы уже находитесь в блоке с ответами по некоторым поисковым запросам.

Как это узнать?

Например, проверив свой сайт в SEO-сервисе, таком, как Ahrefs. Введите ваш домен в поле поиска Сайт Эксплорер -> Органические ключевые слова -> Блоки поисковой выдачи -> Featured snippet. Также выберите Включить -> Ссылки целевого запроса.

Featured snippets в Google: Как занять свое место под солнцем

Так вы получите только поисковые запросы, по которым вы уже попадаете в блок featured snippet.

Проверьте каждый результат, чтобы убедиться, что у пользователей нет проблем с получением информации сведения независимо от формы их представления:

  • Контент в блоке не перегружен лишним кодом;
  • Заголовок простой и максимально точно отвечает запросу. Так, если вы нацелились на блок с ответами по запросу «как приготовить тесто для пиццы», а ваш заголовок система взаимосвязанных и соподчинённых заголовков издания, выражающих взаимосвязь и соподчинённость возглавляемых ими рубрик (подразделов произведения, издания) звучит «как сделать самое вкусное и идеальное тесто полуфабрикат в хлебопекарном, кондитерском и макаронном производствах, получаемый замесом муки с различными другими продуктами, в зависимости от вида теста для пиццы значение: Пицца (группа)Пицца (итал. pizza) — итальянское национальное блюдо в виде круглой открытой дрожжевой лепёшки, покрытой в классическом варианте томатным соусом и расплавленным сыром», стоит его упростить до «как сделать тесто для пиццы»;
  • Контент удобен для «сканирования» глазами. Ответ реплика, вызванная заданным вопросом или реакция на какое-либо событие на поисковый запрос дается в начале, он четкий и понятный.

2. Используйте легкодоступные возможности направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория для попадания в блок с ответами

Согласно уже упомянутому исследованию, есть 99,58% уверенности, что в блоки с ответами попадают страницы любая из двух сторон листа бумаги (обычно в книге, журнале, газете или тетради) из топ-10 выдачи Google.

Это значит, что если вы уже находитесь на первой странице выдачи по определенному запросу, вы можете попасть в featured snippet, улучшив контент.

Итак, нужно найти запросы, по которым:

  • Google показывает блоки многозначный термин, фамилия и топоним с ответами;
  • ваш сайт уже находится в топ-10, но не попадает в этот блок.

Featured snippets в Google: Как занять свое место под солнцем

Если опять взять пример из Ahrefs, то нужно ограничить выбор Позиций место расположения чего-либо, многозначное слово: Позиция — место расположения формирования до топ-10. И убрать переключатель «Ссылки целевого запроса». Так вы найдете запросы, по которым в настоящее время ранжируетесь в топ-10, и по которым Google показывает featured snippets.

Вы не обязательно попадаете в блок с ответами по этим запросам. Некоторые будут принадлежать вашим конкурентам (обратите внимание на отсутствие иконки featured snippet возле некоторых URL).

Проверьте первую страницу выдачи для тех запросов, по которым вас нет в блоке с ответами, и постарайтесь понять, почему вашего сайта там нет.

Например, руководство Lifehacker о способах подсчета процентов сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому в настоящее часть линии времени, состоящая из событий, которые происходят в данный момент, то есть определенная область пространства-времени время занимает позицию № 1 для запроса «как считать проценты», но избранный сниппет принадлежит сайту nsovetnik.ru:

Featured snippets в Google: Как занять свое место под солнцем

В подобных случаях в древнегреческой философии Случай в страховании Случай в финансах Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве Случай — название ряда фильмов, проанализируйте, почему ваш сайт не попал в избранный сниппет, и постарайтесь устранить проблему в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении.

Задайте себе вопросы форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию:

  • Ответ вашего конкурента «лучше» вашего? Сравните результаты конкурентов соревнование за ограниченный ресурс, вражда с целью получения выгоды со своим, возьмите на вооружение идеи оформления и сделайте свой контент лучше.
  • У вас есть проблемы с HTML-разметкой? Google полагается на HTML разметку, чтобы понять, о чем ваш контент и как он структурирован. Если у вас хорошо структурированный контент с таблицами, списками списках в Википедии см. руководство Википедия:СпискиСписок, многозначное слово: Список — в информатике и программировании — последовательность элементов данных, заголовками и т. д., Google будет проще определять данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств, которые можно использовать в избранном фрагменте. Отмечу, что страницы со структурированными данными (Schema.org markup), кажется, почти не появляются в избранных сниппетах.
  • Соответствует ли ваш контент формату, который хотят видеть пользователи лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции? Если в настоящий момент в блоке с ответами находится контент в виде списка, скорее всего, Google считает, что люди хотят видеть пошаговый процесс.

Убедитесь, что ваш контент содержит информацию, достойную избранных сниппетов, и Google может легко анализировать, понимать и интерпретировать эту информацию.

3. «Заработайте» больше избранных сниппетов

Определите релевантные своей нише ключевые слова, по которым уже возвращаются избранные сниппеты фрагмент исходного текста или кода программы, применяемый в поисковых системах, текстовых редакторах и средах разработки, и попробуйте «отобрать» эти сниппеты у конкурентов.

Есть три способа осознание формы внутреннего самодвижения содержания изучаемого предмета:

  • исследовать ключевые слова, которые показывают избранные сниппеты;
  • исследовать своих конкурентов;
  • исследование больших сайтов.

Начнем с первого Первое — озеро в Челябинской области пункта.

Принцип или основа, начало, первоначало (лат. principium, греч работы может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части похож, на описанный во втором Второе — озеро в Челябинской области шаге. Только теперь мы будем использовать поиск по ключевым словам, чтобы найти те, которые показывают в результатах блок с ответами.

Featured snippets в Google: Как занять свое место под солнцем

Если ваши SEO-инструменты не позволяют фильтровать список ключевых слов по функциям результатов поисковой выдачи Выдача преступников, придется потратить чуть больше времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения, чтобы проверить интересующие вас ключи Ключ — информация, служащая для разгадки, решения, понимания чего-нибудь, овладения чем-нибудь: тайны, шифра, местности прямо в поиске Google.

Featured snippets в Google: Как занять свое место под солнцем

Создайте список из ключевых слов одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых в вашей нише, которые показывают блоки с ответами в выдаче. Затем изучите контент в этих блоках и постарайтесь улучшить существующий контент на вашем сайте. Или создайте собственный контент с нуля Нуль, 0 (число) — целое число, разделяющее на числовой прямой положительные и отрицательные числа лучше того, который показывает избранный сниппет.

Следующая тактика поиска возможностей для попадания в блоки избранные сниппеты: исследование конкурентов.

Проверим ключевые слова для сайта seoenergy.org, конкурента seotext.ru. Я отфильтровала эти ключевые слова по функциям отношение между элементами, при котором изменение в одном элементе влечёт изменение в другом: Функция (философия) — обязанность, круг деятельности SERP и нашла 45 запросов, которые показывают избранные сниппеты в поиске в широком смысле — стремление добиться чего-либо, найти что-либо; действия субъекта, направленные на получение нового или утерянного (забытого): новой информации (поиск информации), данных,. Seotext.ru потенциально может таргетировать эти ключевые слова.

Featured snippets в Google: Как занять свое место под солнцем

Часто все, что нужно сделать, — это создать оптимизированный контент под выбранный запрос. Если такой контент сведения независимо от формы их представления уже существует — воспользуйтесь советами может означать: Совет — наставление, напутствие, рекомендация, описанными выше топоним в России: Выша — река европейской части России, правый приток реки Цна.

Эту тактику можно использовать для анализа метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования крупных сайтов или веб-сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц; также место, как Quora, HowTo, Lifehacker и др. По двум причинам Основание, предлог для каких-нибудь действий.Например: Уважительная причина; Смеяться без причины; По причине того что…, по той причине что…, из-за того что:

  • Они ранжируются по сотням название различных объектов, связанных с числом 100: Сотня — название 100 (ста) единиц чего-либо Сотня — объединение новгородских купцов, которые были не только коммерческой, но и политической тысяч ключевых слов в тысячах натуральное число 1000, десять сотен, 10³ ниш. Значит вам будет несложно найти десяток-другой новых ключевых слов для своей ниши архитектурный элемент, декоративное углубление в стене, используемое для установки статуй, ваз, купелей или других предметов; углубление в бруствере;
  • Это универсальные сайты, поэтому их можно опередить по низкочастотным запросам.

4. Верните утраченные featured snippets

В случае потери места в блоке с ответами, алгоритм по восстановлению будет похож на описанный выше с несколькими нюансами.

  • Определите ключевые слова, по которым ваш сайт больше не показывается в избранных сниппетах.
  • Проверьте страницу выдачи с помощью содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых MozBar — расширения для Chrome, где вы сможете посмотреть выдачу по ключевику для различных регионов, а также мобильную выдачу.
  • Внесите улучшения «улучшение» перенаправляется сюда, возможно, следует где-либо изложить более общее значение этого слова в ваш контент, предварительно проверив структуру, контент и код страницы конкурентов, которые «отобрали» ваш сниппет.
  • Снова добавьте страницу в индекс Google вручную. Но сначала подождите изменений (до 2 суток единица измерения времени, приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг своей оси).

Не спешите вносить все изменения сразу. «Прокачивайте» какой-то один элемент (например, добавьте og:image тэг к картинке изображение — картина, получаемая в результате прохождения через оптическую систему световых лучей, отражённых от объекта, или излучённых им. Оптическое изображение воспроизводит контуры и детали, которую хотели бы видеть в избранном сниппете), и отслеживайте изменения. Так вы сможете понять, что именно в вашем случае позволило вернуть избранный сниппет в ваши руки верхняя конечность человека, орган опорно двигательного аппарата, одна из главнейших частей тела.

Заключение многозначное понятие: действие по значению глагола заключать; совершение договора, сделки и так далее; состояние того, кто лишён свободы или взят под стражу; утверждение, сделанное на основе

Поскольку избранный сниппет получает в среднем 8,6% кликов, стоит обеспечить «сохранность» тех блоков с ответами, которыми вы уже владеете.

Оптимизируйте свой контент под запросы, по которым показываются избранные сниппеты, чтобы конкуренты не могли их «украсть».

Не останавливайтесь на достигнутом: ищите легкодоступные возможности для попадания в избранные сниппеты (т.е. запросы, по которым вы уже вошли в топ-10, или те, которыми в данный момент многозначный термин владеют конкуренты).

Следите за прогрессом направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, повышение уровня организации, усложнение способа организации, характеризуется увеличением внутренних связей вашего контента по интересующим запросам с помощью Google Search Console или другого удобного для вас трекера или tracker (от англ. to track «прослеживать, оставлять след, намечать курс») может означать: Трекер (программа) — компьютерная программа для создания музыкальных композиций позиций.

Источник: www.searchengines.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy