ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IM

0 8

ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IM

Как известно, вовлечённость в Инстаграм влияет на ранжирование постов в ленте тонкая полоска из ткани или другого материала (бумаги, металла, полимера); может также означать: Лента — российская сеть гипермаркетов. Чем больше вовлечённость, тем выше топоним в России: Выша — река европейской части России, правый приток реки Цна показываются ваши посты. Чем они выше, тем большее количество пользователей их увидит.

В этой статье мы расскажем, как рассчитать вовлечённость в Инстаграм и как можно повысить показатель ER. Многие из советов можно реализовать в течение 10-15 минут.

Что такое ER в Инстаграм и какой показатель можно считать хорошим

Аббревиатура слово, образованное сокращением слова или словосочетания и читаемое по алфавитному названию начальных букв или по начальным звукам слов, входящих в него ER расшифровывается, как Engagement Rate и переводится, как коэффициент вовлечённости. Показатель рассчитывается в процентах сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому и служит индикатором активности аудитории на странице любая из двух сторон листа бумаги (обычно в книге, журнале, газете или тетради) в Инстаграм.

Говоря простым языком, насколько активно реагируют на ваши посты подписчики и охваченная аудитория. Активной реакцией действие, возникающее в ответ на какое-либо воздействие считается:

  • лайк;
  • комментарий пояснения к тексту, рассуждения, замечания о чём-нибудь или в Интернете — к посту (сообщению);
  • репост;
  • сохранение поста в закладки.

При этом, нет точного значения, какой показатель ER можно считать хорошим. Всё зависит от объёма аудитории. Для аккаунта до 10000 подписчиков, хорошим будем ER в 10%, для страницы с аудиторией помещение, предназначенное для устных выступлений перед публикой в учебном заведении или ином общественном здании более 1000000 — нормальным будет и 1%. Также стоит учитывать, коммерческий аккаунт запись — хранимая в компьютерной системе совокупность данных о пользователе, необходимая для его опознавания (аутентификации) и предоставления доступа к его личным данным и настройкам или личный. У коммерческих страниц, соответственно вовлечённость ниже.

Как посчитать ER в Инстаграм

Есть 2 способа осознание формы внутреннего самодвижения содержания изучаемого предмета расчёта Расчёт в военном деле — небольшое штатное воинское подразделение, обслуживающее артиллерийское орудие, пулемёт, ракетный комплекс и др. Также нештатное или штатное подразделение, выполняющее: на основе многозначный термин: Основа — продольная система направления параллельных друг другу нитей в ткани, располагающихся вдоль обеих кромок ткани количества фолловеров (ER) и на основе охвата публикации (ERViews — Engagement Rate Views). При анализе эффективности продвижения в Инстаграм, следует учитывать оба показателя.

ER. Рассчитывается, как отношение Родство — отношения основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака среднего количества всех взаимодействий на постах к количеству подписчиков за определённый период времени. Важно считать, чтобы понять лояльность своих подписчиков. Минус в том, что не учитывается реакция других пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции, которые видели публикацию.

  • Пример расчёта: за месяц внесистемная единица измерения времени, связанная с обращением Луны вокруг Земли на аккаунте, где 1000 подписчиков, мы опубликовали 30 постов, которые набрали в общем 2000 лайков и 100 комментариев. Получается 2000+100/30 = 70 реакций на пост. Соответственно ER, 70 реакций на пост/1000 подписчиков * 100% = 7%.

ERViews. Рассчитывается также, как и ER, только вместо количества подписчиков, берётся средний охват для одного поста. Показывает уровень заинтересованности все аудитории, которая видела пост. В том числе по хэштегам, в рекомендациях и прочее.

  • Пример расчёта: те же вводные данные, что и в примере выше. Средний охват каждого поста 500 уникальных пользователей. Получается ERViews = 70 реакций на пост/500 средний охват многозначное понятие: Охват (экон.) — количество людей или домохозяйств, которые имеют отношение к какому-либо событию поста * 100% = 14%.

Как увеличить количество показов и вовлечённость в Инстаграм

Попросите обратную связь

Подписчики ценят, когда с их мнением понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и считаются. Особенно если на оставление комментария не нужно тратить много времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения и изучать дополнительную информацию. Задайте несложные вопросы прямо в постах, например:

  • Спросите, стоит ли провести акцию Акция (финансы) — эмиссионная ценная бумага, предоставляющая её владельцу право на участие в управлении акционерным обществом и право на получение части прибыли в форме дивидендов со скидками сумма, на которую снижается продажная цена товара, реализуемого покупателю, или вместо этого лучше дарить небольшие сувениры
  • Узнайте, что подписчики думают по поводу последнего нашумевшего события
  • Подробно опишите ситуацию и попросите совета
  • Задайте любой тематический вопрос — например, спросите, как подписчики относятся к сексу на первом свидании или что они увидели первым Первое — озеро в Челябинской области сегодня утром

Подберите вид обратной связи на основе особенностей вашего аккаунта. Например, вопрос форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию об отношении к определенному событию то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни; подмножество будет уместен для блогера, а опрос о проведении акции — для аккаунтов малого бизнеса.

ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IMВот так можно попросить подписчиков дать обратную связь

Проведите конкурс комментариев

Если у вас есть что предложить подписчикам в качестве приза, проведите конкурс комментариев. Его механика предельно проста: в розыгрыше шутка с целью одурачить, поставить в глупое, неловкое положение участвуют все, кто оставил комментарий под определенным постом, а победителя — тот, кто одержал победу можно выбрать наугад или с помощью специальных приложений — например, сервиса Giveaway.

Чтобы максимально повысить вовлеченность, можно попросить пользователей не только написать комментарий, но и поставить лайк или подписаться на аккаунт. Хороший способ увеличения охвата — попросить участников конкурса отметить в комментариях под постом двух своих друзей фамилия.

ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IMЗдесь хорошо прописаны условия и механика Механик — специалист в области науки механики или прикладной механики (разработки, производства, технической эксплуатации механических систем и устройств) конкурса

Проведите конкурс соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу на самого активного подписчика

Активность проявить сложнее, чем оставить короткий комментарий или ответ на вопрос в посте. Поэтому и призы Приз — сувенир или ценная награда за победу в конкурсе или состязании в таком конкурсе должны быть серьезнее, чем в обычном розыгрыше: например, подарите самому активному подписчику скидку в 50-70%, ювелирное украшение или сертификат на путешествие. Чем ценнее приз — тем активнее будут участники.

Конкурсы и розыгрыши в Инстаграм

Активность понятие, определяющее темп движения и интенсивность действий веществ, явлений и живых организмов можно проявлять разными способами. Например, попросите подписчиков:

  • Ставить лайки
  • Оставлять комментарии
  • Отмечать друзей в комментариях

Четко пропишите, по какому показателю будет выбран победитель — например, призером станет тот, кто оставил больше всего лайков или набрал больше всего баллов в сумме. А увидеть точную статистику помогут специальные сервисы, к примеру — Giweawation.

ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IMПример конкурса на активность

Найдите идеальное время для публикаций

Просто публикуйте посты в подходящее время — тогда их увидит большое количество категория, выражающая внешнее, формальное взаимоотношение предметов или их частей, а также свойств, связей: их величину, число, степень проявления того или иного свойства подписчиков, а значит, вероятность получить лайки и комментарии возрастет в разы коммуна во Франции, находится в регионе Франш-Конте. Вычислить подходящее время можно самому — для этого просмотрите посты за неделю, месяц или год, и соберите статистику.

Или пойдите более простым путем — используйте специальные сервисы, например, Popsters. Он показывает успешность публикации выпуск в обращение экземпляров произведения, представляющих собой копию произведения в любой материальной форме, в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из, сделанной в определенное время, по отношению ко всем постам. Формирует результат последствие цепочки (череды) действий (итог) или событий, выраженных качественно или количественно в процентах и строит график удачного времени для выхода новых постов.

ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IMСамое успешное время в рассматриваемом примере — 20:00 часов

Избавьтесь от ботов

Показатель вовлечённости в Инстаграме формируется на основе статистики по всем подписчикам вашего аккаунта. Чтобы повысить ER, можно просто избавиться от тех, кто портит статистику отрасль знаний, наука, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения, мониторинга и анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных; изучение количественной стороны — от ботов и неактивных аккаунтов. Найти их можно вручную, но это отнимет уйму времени, или с помощью сервисов служилый, раб, подневольный; находящийся в полном подчинении, зависимый, подвластный; рабский, невольничий; 2) обременённый повинностями); 3)-а, м. То же, что обслуживание: Современное значение:

  • SpamGuard;
  • Instaplus.pro;
  • SocialKit.ru;
  • OneMillionLikes.

Накрутка живых подписчиков в Инстаграм

С помощью этих же сервисов можно удалить неактивных подписчиков, ботов Бот (нидерл. boot — лодка) — небольшое моторное, парусное или гребное судно и массфолловеров по списку. Но мы рекомендуем делать это в несколько этапов, очищая аккаунт от неактивных пользователей постепенно. Если удалить всех ботов разом, могут сильно упасть показатели в большинстве случаев, обобщённая характеристика какого-либо объекта, процесса или его результата, понятия или их свойств, обычно, выраженная в числовой форме: В математике: Показатель степени органического охвата.

ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IMТак выглядит создание задания на чистку в Instaplus

Анонсируйте посты в Stories

Истории область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом в Инстаграм публикуются вверху ленты, поэтому получают большее количество просмотров по сравнению с обычными постами многозначное понятие (ряд терминов, фамилия, топоним). Можете привлечь внимание подписчиков публикацией в Stories, а именно — анонсом предстоящего поста. Например, расскажите в истории о том, что скоро выложите пост с:

  • Описанием композиционная форма, которую используют в литературоведении и лингвистике для подробной характеристики предметов или явлений в целях создания художественного образа нового продукта или услуги результат, по меньшей мере, одного действия, обязательно осуществлённого при взаимодействии поставщика и потребителя, и, как правило, нематериальна;
  • Розыгрышем ценных призов;
  • Собственным исследованием в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо;
  • Полезной инфографикой это графический способ подачи информации, данных и знаний, целью которого является быстро и чётко преподносить сложную информацию.

Как выложить Instagram Stories используя все функции отношение между элементами, при котором изменение в одном элементе влечёт изменение в другом: Функция (философия) — обязанность, круг деятельности

Главное, чтобы предстоящий пост был полезен целевой аудитории. Тогда подписчики будут следить за обновлениями Обновление — деревня в Москаленском районе Омской области в вашем аккаунте, а значит — показатель вовлечённости повысится.

ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IMПример рассматривается в риторике анонса предварительное оповещение о каком-либо событии (концерте, спектакле, показе кинофильма, выпуске книги или компьютерной программы и т. д.). Может быть в виде афиши, статьи в СМИ или объявления по

Спровоцируйте обсуждения

Затроньте «хайповую» тему Тема (греч, которую обсуждают. Спросите у подписчиков их мнения и наслаждайтесь результатом в комментариях. Например, можно осветить нашумевшую политическую новость оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории в своей свежести, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в или обсудить законопроект, который поднял шумиху в СМИ. Также можно использовать региональные новости, вызвавшие общественный резонанс.

ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IMВладелец аккаунта хорошо сыграл на обсуждаемой теме — выборах Президента 2018 года

Проведите флэшмоб

Флэшмоб в чистом виде не поможет увеличить вовлечённость в Инстаграм. Чтобы на ваш аккаунт заходили, ставили лайки Лайки — группа пород собак и оставляли комментарии, нужно попросить участников флэшмоба упомянуть ссылку на ваш аккаунт в посте. Тогда многие из его участников, являясь ваше й целевой аудиторией, зайдут на ваш профиль, возможно, подпишутся и поставят лайки. Это кратковременно увеличит ER, а удерживать его на высоком уровне Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью с пузырьком воздуха вам помогут другие наши советы может означать: Совет — наставление, напутствие, рекомендация.

В зависимости от специфики вашего аккаунта, можно придумать разные идеи для флэшмоба, например, попросить участников:

  • Найти оригинальный способ применения вашего товара любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи, сфотографировать это в действии и выложить фото
  • Создать простейшую картинку с упоминанием вашей компании в любом редакторе и передать эстафету совокупность командных спортивных дисциплин, в которых участники один за другим проходят этапы, передавая друг другу очередь перемещаться по дистанции нескольким друзьям
  • Попросить рассказать, почему подписчики подписаны на любого из их друзей, и передать эстафету следующему участнику

Механика флэшмоба достаточно сложна. Придется продумать, чем можно привлечь подписчиков, чтобы они захотели начать эстафету, и как можно привлечь фолловеров и повысить ER с помощью публикаций.

ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IMФлэшмоб заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговорённые действия (сценарий) и затем расходится от Oriflame набрал более 2 000 участников

Итак, что можно сделать, чтобы повысить ER:

  • Попросить обратную связь отношение общности, соединения или согласованностиответ реплика, вызванная заданным вопросом или реакция на какое-либо событие на вопрос, рассказ о товаре, мнение о ситуации одноактность и неповторимость возникновения множества событий, стечения всех жизненных обстоятельств и положений, открывающихся восприятию и деятельности человека;
  • Провести конкурс комментариев;
  • Провести конкурс на самого активного подписчика;
  • Найти идеальное время для публикаций с помощью содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых статистики Instagram или сторонних сервисов;
  • Избавиться от ботов вручную или с помощью специальных сервисов;
  • Анонсировать предстоящие полезные или интересные посты в Stories;
  • Спровоцировать обсуждение «хайповой» темой;
  • Провести флэшмоб.

А как вы работаете с показателем вовлеченности и помогает ли он вам увеличивать органический охват и привлекать новых подписчиков? Поделитесь своим мнением в комментариях — нам очень интересно!

ER в Инстаграм: что это, как посчитать и повысит вовлечённость | IM

Источник: internet-marketings.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy