10 персонажей, которые появляются в других франшизах

0 4

10 персонажей, которые появляются в других франшизах

04.06.2020 Статьи

Со стороны может показаться, что сделать так, чтобы персонаж одной видеоигры появился во вселенной другой, не очень и сложно. На деле такая задача не каждому по плечу. Так что мы не перестаем удивляться, когда видим, как знаковый герой одной игры просто берет и перескакивает в мир другой – тоже обожаемый фанатами, но совершенно отличный от его собственного.

По природе своей права на интеллектуальную собственность довольно запутаны. Поэтому чаще всего персонажи появляются только на время короткого камео в другой игре того же издателя. Но иногда поклонники лицезрят совершенно неожиданный союз игр, которые раньше были никак между собой не связаны.

Что бы за этим ни стояло, но эти 10 персонажей внезапно появлялись в других играх. Порой это шокировало, порой казалось нелепым. Но каждый раз фанаты гадали, что именно послужило причиной их визитов. В некоторых случаях союз получался уместным и вдохновляющим, в других сводился к вежливому кивку, в третьих превращался в нечто странное и агрессивное.

Но все 10 случаев связывает кое-что общее: никто не мог их предвидеть и, вероятно, вы до сих пор о них ничего не знаете…

Солид Снейк – Ape Escape

10 персонажей, которые появляются в других франшизах10 персонажей, которые появляются в других франшизах

Ни для кого не секрет, что Солид Снейк из Metal Gear Solid периодически появляется в серии Super Smash Bros. Но знаете ли вы, что еще у него было камео в культовом платформере для PlayStation – Ape Escape?

Это случилось в 2005-м, когда в Ape Escape 3 вошла мини-игра под названием «Mesal Gear Solid». В ней главный герой игры – обезьяна Пипо Змей – объединяет силы с Солид Снейком, который, как ни странно, одет в стиле Биг Босса. Задача: остановить группировку разбойных обезьян, которые похитили робота «Mesal Gear».

К сожалению, актер озвучивания Снейка – Дэвид Хейтер – не смог принять участие в проекте, и студии пришлось прибегнуть к услугам актера с более-менее схожим голосом. Но всё равно было удивительно видеть настоящего Снейка в рассчитанной на детей пародии на собственные игры.

Учитывая, что в вышедшей годом ранее Metal Gear Solid 3 тоже есть мини-игра по мотивам Ape Escape, можно смело предположить, что между Sony и Konami произошло что-то вроде взаимного продвижения услугой за услугу. Да, союз получился странным, но Mesal Gear Solid по-прежнему остается одной из самых впечатляющих мини-игр подобного типа.

Палач Рока – Duke Nukem

10 персонажей, которые появляются в других франшизах10 персонажей, которые появляются в других франшизах

Как в Duke Nukem 3D, так и в Duke Nukem 64 можно встретить легендарного героя Doom – Палача Рока. Если, конечно, вид изуродованного трупа считается встречей.

В Duke 3D изувеченное тело Палача Рока можно найти в тайной комнате церкви. Тогда Дюк отметит: «М-да, это обреченный космический пехотинец». Между тем в Duke Nukem 64 останки Палача Рока находятся в пыточной камере уровня «L.A. Rumble».

Технически это всего лишь нагловатая пасхалка, но всё равно забавно представлять, что Дюк добился успеха там, где его жанровый конкурент потерпел поражение. Хотя, принимая во внимание, что серия Doom сейчас в отличной форме, а Дюк Нюкем приостановлен на неопределенный срок, время эту шутку явно не пощадило.

Мастер Чиф – Forza Horizon

10 персонажей, которые появляются в других франшизах10 персонажей, которые появляются в других франшизах

Сперва третья часть великолепной серии Forza Horizon дала игрокам оторваться, разъезжая на «Вепре» из Halo, но только в Forza Horizon 4 это вылилось в появление самого Мастер Чифа.

В игре есть задание Showcase, которое позволяет сесть за руль «Вепря» в образе Мастер Чифа и поучаствовать в гонке с «Пеликаном». Кортана будет давать вам советы, а сама карта сильно смахивает на знаковый уровень Halo – Молчаливый картограф.

Слияние двух миров получилось куда более органичным, чем можно было бы ожидать, хотя, возможно, дело в том, что обе игры выпустили Microsoft Studios. Фанатам, которые с нетерпением ждут Halo Infinite, это поможет немного скрасить ожидание.

Айзек Кларк – Skate

10 персонажей, которые появляются в других франшизах10 персонажей, которые появляются в других франшизах

Skate 3 – одна из лучших видеоигр о скейтинге всех времен и народов. Во многом это объясняется забавной физикой и богатым саундтреком, но свою роль играет и то, что вы можете войти в образ героя Dead Space, Айзека Кларка.

Обе серии издали ЕА, но в остальном союз получился исключительно странным. Судя по всему, такого эффекта добивались специально. Введите «deadspacetoo» в меню читов Skate 3, и вы откроете Айзека в режиме «Free Play». Звучит уже смешно, но выглядит еще смешнее.

У Айзека есть собственный, сделанный на заказ скейтборд в стиле научной фантастики, и, хотя его костюм на вид тяжелый и неповоротливый, он разъезжает на доске с удивительной легкостью. Более того, если вы хотите прочувствовать атмосферу Dead Space еще сильнее, то введите код «mcfly», чтобы активировать режим ховерборда и превратить всех прохожих в зомби.

Рэйден – Unreal

10 персонажей, которые появляются в других франшизах10 персонажей, которые появляются в других франшизах

Возможно, вы знаете, что легендарный Рэйден из Mortal Kombat уже присутствовал в дополнении к Injustice 2, но, скорее всего, вы никогда не видели бога грома в серии Unreal. Стоит отметить, что Рэйден появляется не в основных играх Unreal Tournament, – хотя это было бы здорово, – а в эксклюзивной игре Unreal Championship 2: The Liandri Conflict для Xbox.

Тогдашний издатель Mortal Kombat – Midway Games – также выпустил и The Liandri Conflict, поэтому он смог сделать Рэйдена играбельным персонажем. Конечно, было немного странно смотреть, как Рэйден палит из пушек, ведь в игре можно было переключаться между видом от первого и третьего лица. Но всё равно вышло круто.

Вдобавок в игре можно было заменить обычного комментатора Unreal на громогласный голос Шао Кана из Mortal Kombat.

Пирамидоголовый – Track & Field

10 персонажей, которые появляются в других франшизах10 персонажей, которые появляются в других франшизах

Что будет, если компания попробует впихнуть в одну игру всю имеющуюся в ее распоряжении интеллектуальную собственность? Получится New International Track & Field от Konami для Nintendo DS.

По сути своей это обычный спортивный симулятор. На фоне других игр его выделяет чудной набор персонажей из других миров Konami: Фроггер из Frogger, Солид Снейк из Metal Gear, Саймон Бельмонт из Castlevania и – самый странный в этой разношерстной компании – Пирамидоголовый из Silent Hill.

Громоздкий антагонист Silent Hill участвует в стометровке, соревнуется в прыжках в длину и стреляет по мишеням. Зрелище получается столь же смешным, сколь и необычным.

Сейчас поклонники Silent Hill радуются тому, что Пирамидоголовый попал в недавнее дополнение сетевой игры жанра survival horror – Dead by Daylight. Тут для него явно созданы все условия. Но один вид занимающегося кардио Пирамидоголового сделал Track & Field самым гениальным и абсурдным слиянием жанров в истории гейминга.

Ноктис Люцис Кэлум – Tekken 7

10 персонажей, которые появляются в других франшизах10 персонажей, которые появляются в других франшизах

Если и есть жанр игр, в котором можно рассчитывать на неожиданное камео персонажа из другой вселенной, то это beat ‘em up. Tekken 7 уже вызывает когнитивный диссонанс тем, что в нем есть Ниган из The Walking Dead, но Bandai Namco также решили сделать бойцом героя Final Fantasy XV – Ноктиса Люциса Кэлума.

Внешне Ноктис вполне себе вписывается во вселенную Tekken, но по стилю его удары разительно отличаются от приемов рукопашного боя других бойцов. Хотя играть за него всё равно весело. Bandai Namco явно пробовали в этой игре всё возможное и невозможное в надежде, что хоть что-то сработает. Что ж, внимание к ней это определенно привлекло.

Майнкрафтовский крипер – Borderlands

10 персонажей, которые появляются в других франшизах10 персонажей, которые появляются в других франшизах

Серия Borderlands всегда придерживалась довольно дерзкого тона повествования, что делает ее идеальным кандидатом для камео. Но вместо того чтобы остановиться на персонаже из более-менее похожей по духу игры, в Borderlands 2 решили добавить противника из Minecraft.

Поселили его в Едких пещерах. Там геймеры могут наткнуться на крипера, большого, сложенного из уродливых зеленых блоков монстра вселенной Minecraft, который взрывается при контакте с игроком. Кроме того, любая стычка с крипером приводит к появлению Безбашенного крипера – куда более массивной и опасной версии этого противника.

Под конец Borderlands четко дает понять, что может брать из других игр и включать в свой мир всё что угодно, позволяя вам поднять с трупа крипера скин, который превращает вашу голову в куб в стиле Minecraft.

Кратос – Everybody’s Golf

10 персонажей, которые появляются в других франшизах10 персонажей, которые появляются в других франшизах

Одно дело, когда герой популярного экшна появляется в файтинге, и совсем другое – когда он нарисовывается в одном из самых спокойных и пассивных спортивных симуляторов в мире. Это уже не укладывается ни в какие рамки.

Через несколько месяцев после релиза Everybody’s Golf 5 в игру добавили Кратоса из God of War в качестве играбельного персонажа. Сколько бы вы ни играли, но вы никогда не свыкнетесь с мыслью, что смертоносный спартанский воин отложил убийство врагов на потом, чтобы сыграть размеренную партию в гольф.

Ситуация становится еще более странной, если он при этом соревнуется с тряпичным человечком из LittleBigPlanet.

Но вышло на самом деле забавно. Кратос не обычный игрок в гольф с отменным скином: его клюшка представляет собой кистень, а после попадания в лунку он начинает расхаживать, позировать и откалывать шуточки в переполненном агрессивной энергией духе известного реслера.

Турок – игры WWF от Acclaim

10 персонажей, которые появляются в других франшизах10 персонажей, которые появляются в других франшизах

Лучшие игры про реслинг не принимают себя всерьез. Но всё же есть грань, после которой всё становится слишком нелепым. Вероятно, именно поэтому Acclaim фактически убрали данного персонажа из WWF War Zone 1998-го года.

Вскоре после релиза War Zone выяснилось, что владельцы чит-картриджей GameShark могут ввести код и открыть полноценную версию Турка, главного героя вышедшей годом ранее на N64 игры Turok: Dinosaur Hunter того же издателя.

Будет справедливо предположить, что персонаж спрятан в игре в качестве пасхалки для особо внимательных фанатов. Это подтверждает то, что его атаки полностью копируют приемы Скалы. Но сам факт, что в игре можно создать что-то подобное, в свое время действительно впечатлял.

Источник: genapilot.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy