Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

0 4

Содержание страницы

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

Контент-проект —  это информационный ресурс посвященный одной или нескольким тематикам.  На таком сайте размещаются статьи, гайды, чек-листы или другие информационные материалы. 

Создать такой сайт несложно, используя дизайн для сайта. Выбрав тематический дизайн, останется наполнить сайт качественным полезным контентом, настроить необходимые разделы и функции. 

Как можно зарабатывать на контент — проектах? Берем на вооружение 20 способов монетизации и шаблоны для реализации идей.

Ведение блога или новостного сайта

Поделится своим мнением и опытом поможет создание собственного блога. Важно публиковать актуальную информацию, которая нацелена на потребности целевой аудитории.  Люди сами будут подписываться на рассылку, делится статьями в соц.сетях, оставлять комментарии. Заработать на блоге можно с помощью коллабораций, размещения рекламных баннеров, публиковать статьи партнеров. 

Какой шаблон поможет создать блог?

Один их лучших шаблонов для создания блога или сайта новостей —  24.Storycle — Multipurpose News Portal Elementor.  Имеет 7 макетов отображения страниц блога, адаптивный дизайн и SEO-подготовку. Также полезными станут функции мониторинга количества просмотров и рейтинга.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Электронная коммерция

Онлайн-продажи перспективная и востребованная ниша. Чтобы выделится среди конкурентов — важно создать удобный, привлекательный ресурс для посетителей.  Вести блог о новинках, обзорах товаров, лукбуки. Когда соберется достаточное количество читателей — монетизировать такой сайт легко, благодаря размещению товаров от брендов, рекламе и работе с партнерами. 

Дизайн для сайта электронной коммерции

Woostroid — универсальный дизайн для создания сайта по продажам. Функции настройки виджетов, фона, подбор структуры, кроссбраузерность, а также подписка на рассылку помогут быстро привлечь заинтересованную аудиторию.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Продажа онлайн-курсов

Обучение онлайн сейчас на пике популярности. Создав площадку по продажам полезных кейсов, курсов, онлайн-вебинаров можно зарабатывать приличные деньги на своих знаниях. Желающий сможет купить курс, подписку, либо определенное количество уроков. Со временем можно создать прогрессивную онлайн школу.

Подходящий дизайн для сайта онлайн-курсов

SkIllum — Online Courses Elementor специально продуман для таких целей. Загрузить демо-данные в один клик, останется продумать контент и разместить свои курсы. В шаблоне:  функции по настройке фона, демонстрационные данные, возможности оставить отзывы для покупателей, система комментариев, подписка на рассылку и форма регистрации. Отдельного внимания заслуживают возможности медиабиблиотеки.

WordPress шаблон SkIllum — Online Courses Elementor

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

Детали | Демо

Email-маркетинг

Незаменимый способ монетизации — рассылка писем. Подписываясь на рассылку, люди ожидают получать качественные, полезные письма на свой почтовый ящик. Email-маркетинг — позволяет продвинуть свои услуги. Также можно рекламировать услуги партнеров, получая процент от продаж.

Пример шаблона для писем

Для создания качественных писем шаблон Marketing — Responsive имеет все необходимое. Подойдет для любого вида контент-проекта. Все что нужно сделать: заменить картинки и текст на свои, настроить кнопки, особенно кнопку “призыва к действию”  — письмо готово к рассылке.

Шаблон рассылки Marketing — Responsive

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Создание видео и фото

Творчество может приносить еще больше прибыли, благодаря созданию сайта. Фотографы, режиссеры, художники, операторы, монтажеры — востребованные специалисты практически во всех сферах. Более того, специалист может работать удаленно. Созданный ресурс поможет привлечь новые заказы, а также коллег, желающих узнать “секрет успеха”. Начать можно с обзоров и выбора техники, подбора локаций, полезных лайфхаков, советов для новичков. Затем создать свою продакшн-команду, продавать работы на стоках, преподавать на онлайн-майстер классах.

Где взять дизайн для сайта?

Изготовление сайта под ключ — прекрасный вариант для специалиста с плотным графиком. Услуга создания сайта под ключ заключается не только в построении дизайна, но и наполнении контентом, настройка — в итоге получается качественный, продуманный до мелочей сайт. Все кнопки, функции, разделы уже включены — останется ввести сайт в эксплуатацию.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

Детали

Ресурс о криптовалюте

Криптовалюта нынче в тренде и если майнер (специалист по криптовалюте) делится информацией о работе на финансовом рынке — желающие заработать готовы платить за знания. Заработок на ресурсе можно получать не только от продаж, но и создав платную консультацию, продвижения пособий, платных уроков и курсов. 

Готовый дизайн для сайта о криптовалюте

Для создания современного сайта о криптовалюте шаблон имеется Bitunet — Elementor шаблон WordPress. Установить и настроить под свой корпоративный стиль очень просто, а если и возникнут трудности — специалисты технической поддержки на связи 24/7. В наличии множество полезных инструментов, включая: аналитику, информативные таблицы, рейтинг валют. 

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

YouTube-блогинг

Создать собственный канал, набрать необходимое количество подписчиков и зарабатывать на коллаборациях — один из самых выгодных способ монетизации. Блогер делится с аудиторией информацией и набирает постепенно подписчиков. Начиная путь, необходимо проанализировать профили конкурентов, продумать свою фишку, создавать партнерские видео с каналами похожей тематики. Когда количество подписчиков превышает 100 тысяч аудитории — посыпятся предложения о продвижении рекламы, плотном сотрудничестве и мероприятий от брендов.

Дизайн для канала

Визуальная составляющая дизайна канала — главное фото, тема — отличающая черта для блогера. Воспользовавшись дизайном  Perfect YouTube Channel Art Template, легко создать уникальный канал, подчеркнуть свою фишку и привлечь подписчиков. 

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

Детали

Сайт-портфолио графического дизайна

Чтобы найти заказчиков необходимо предоставить качественное портфолио. Лучшим вариантом станет создание сайта с галереей лучших работ, отзывами, разделом для блога. Зарабатывать можно на своей работе  выполняя на заказ изготовление логотипов, плакатов, упаковок, визиток, продавать графические работы на стоки. Сайт позволяет работать удаленно — что открывает перспективу выйти на международный рынок.

Набор для графического дизайна 

Xmas 2019 Business Graphics — привлекательный набор шаблонов для графики, которые могут быть использованы в различных целях. В комплект также входят шаблоны целевых страниц с готовыми баннерами.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

Детали

Рекламное пространство

Обладая креативным мышлением и умея представить товар лучшим образом можно создать пространство для рекламного бизнеса. Поначалу стоит заняться этим направлением, создать прайс, собрать отзывы, вести блог о трендах и фишках рекламы.  Потом постепенно расширять спектр услуг. Создав имидж и имея за плечами сотрудничество с крупными брендами, получая процент от рекламных кампаний можно быстро раскрутить свою нишу.

Сайт для рекламного агентства

В дизайне сайта важна лаконичность, соблюдение трендам и поддержка статуса. Такими характеристиками обладает шаблон Adverting. Тема полностью редактируемая, адаптивна для всех современных устройств, совместима со всеми браузерами и обладает массой инструментов полезных для рекламной кампании.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Стать инфлюенсером в Instagram

Бренды все больше обращают внимание на лидеров мнений. В отличии от блогеров им для заработка не обязательно иметь большую аудиторию. Главное, что аудитория доверяла и была активна. Можно или самому стать лидером мнения или предлагать развитие молодых страниц. Зарабатывать на продвижениях, коллаборациях с компаниями, рекламных постах, производстве контента, сборе команды по SMM-продвижению, курсах. 

Шаблон для лидера мнений

Instagram Social Media — универсальный шаблон для оформления постов в Инстаграм. Создание поста займет несколько минут — заменить картинку и текст. Получится завлекающий, гармоничный пост на который подписчики сразу обратят внимание.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

Детали

Услуги SEO-специалиста

Пройдя курсы и став SEO-специалистом не стоит останавливаться на достигнутом. SEO- специалист также может зарабатывать на контентном проекте, создав сайт и предоставляя посетителям актуальную информацию на тему продвижения, продавая курсы, публикуя информацию об инструментах для аналитики, рассказывая о работе с копирайтерами и дизайнерами. Зарабатывать можно, в первую очередь на рекламе от партнеров.  

Шаблон для сайта SEO- специалиста

Innomerce — универсальный шаблон, который подойдет под любую нишу. Для сайта SEO-специалиста здесь собраны все необходимые инструменты включая: SEO-подготовку, панель управления, выпадающее меню, систему комментариев, расширенные настройки темы. К слову, сайт можно создать как для одного специалиста, так и для членов команды.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

Детали |Демо

Управление учетными записями соцсетей

Зарабатывать в соц. сетях можно не только с помощью своих страниц.   SMM-специалисты занимаются разработкой и наполнением контентом страниц известных блогеров и брендов. Разумеется, не забываем мониторить тренды и реагировать на тенденции. Толковый SMM-щик знает как оформить пост, написать к нему завлекающий текст и призвать к активности. В оформлении постов помогут шаблоны социальных сетей.

Какие шаблоны выбирать?

Лучше всего выбирать шаблоны с SMM-оптимизацией — так продвижение будет эффективнее. Если подготавливать страницу конкретного проекта лучше обратить внимание на тематический шаблон, что поможет сократить время на его редактуре и видоизменении. К примеру, под спортивный магазин или блог спортивного направления шаблон Modern Social Media Kit подходит идеально.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

Детали

Для фриланса

Фриланс — работа на себя, вне штата. Данный вид деятельности позволяет подбирать свободный график и работать с любой точки мира. На данный момент самыми популярными являются направления SEO, графический и веб-дизайн, копирайтинг, таргетинг, услуги SMM, журналистика. Выбирая фриланс (удаленную работу) важно понимать, что решающую роль играет качество проделанной работы и соблюдение сроков. Для новичков полезно начинать с бирж фриланса, важно задуматься о составлении портфолио. 

Какой шаблон можно использовать фрилансеру?

Данный многофункциональный бандл поможет в работе веб-дизайнерам и разработчикам, дизайнерам графики.  Располагает сразу 5ю темами, созданных на базе конструктора Elementor. Также имеется 60 готовых шаблонов страниц и плагины Jet которые позволят наполнить любой сайт необходимыми формами.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Продажа вещей ручной работы

Получать прибыль из своего хобби — не “розовая мечта”, а  реальный способ заработка. Сейчас актуальна покупка- продажа вещей ручной работы. Вышивка, плетение бисером, игрушки, украшения приносят хороший доход. Хэнд-мейд мастер может не только продавать свои работы, но и учить желающих мастерству на курсах, записывать обучающие видео или видео “как создается шедевр”. Лучший способ монетизации — сотрудничество с другими мастерами, взаимное продвижение.

Шаблон для сайта продажи хэнд-мейда

OpenCart шаблон Craft Room — Handmade Responsive Stylish разработан специально для продаж вещей ручной работы. Наполнен функциями, которые необходимы для коммерции, в частности : форма поиска, список желаемого, форма контактов, корзина и раздел для блога.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Перепродажа услуг хостинга

Для любого сайта необходимо “место”, где будут хранится данные — хостинг. Перепродажа услуг хостинга — прекрасный вариант дополнительного заработка для разработчиков. Необходимо создать ресурс и размещать там предложения. Большой плюс в том, что для этого не нужно самому организовывать работу хостинга, а лишь выступать посредником.

Инструмент для создания сайта по продаже услуг хостинга

Hoster.co — самый подходящий вариант для создания ресурса по продаже услуг хостинга. В наличии: возможность вести блог, создать портфолио, настройки фона и другие полезные функции.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Партнерский сайт

Создать портал, который будет существовать за счёт рекламы — отличный вид заработка в интернете. Партнерский портал пополняется обзорами и статьями о продуктах, а также продают места для рекламы. Можно зарабатывать на размещении рекламных статей и баннеров, а можно получать процент от покупок. Или использовать оба варианта в комплексе.

Шаблон в помощь

Для создания партнерского сайта пригодится готовое решение Imperion. Он подойдет для любой ниши, включая корпоративный сайт. Шаблон напичкан модулями для создания страниц и создан на базе конструктора Elementor — легко редактировать и настраивать под свое направление.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Продажа программного обеспечения

Разработчикам ПО, мобильных приложений и программ, знающих спрос рынка, подойдет это направление. Важно найти тестировщиков для своих продуктов и завлечь первых покупателей с помощью рекламной кампании. Затем можно завлекать партнеров к сотрудничеству.

Шаблон для сайта продаж ПО

DreamSoft — готовое решение, разработанное специально для сайта по продажам программного обеспечения. Все демо-данные можно загрузить в один клик и уделить время заполнению готовых страниц своим контентом.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Репетиторство

Мы сегодня уже поднимали вопрос об обучении онлайн. Подобный вариант также подойдет для репетиторов — альтернатива уроков на дому.  От подтягивания английского до подготовки к экзаменам — всё доступно в формате видеочата.

Шаблон для сайта репетитора

Шаблон Tutor — Online Education And Teaching позволит оставить информацию об опыте преподавателя и стоимости услуг. SEO-подготовка поможет продвигать сайт в поисковиках. Но не стоит упускать из виду соц. сети, необходимо завести страницу и оставить там ссылку на сайт.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Разрабатывать ресурс, используя готовый дизайн для сайта, шаблон

Разработчики сайтов могут изготавливать сайты под ключ удаленно. Для новичков в сайтостроении, а также опытным разработчикам существует много готовых решений — тем и дизайнов для сайтов, позволяющих создавать сайты “под ключ”. А также многофункциональные бестселлеры, как например, шаблон Monstroid2.

Характеристика шаблона

Шаблон можно использовать неограниченное количество раз для разных проектов. Во-первых, его можно использовать для создания личного сайта-портфолио. Во-вторых,  шаблон буквально напичкан модулями, плагинами и всеми необходимыми инструментами — что позволяет считать его эффективным инструментом для разработки любого сайта.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Создание подкастов

Подкасты — аудиофайл, который публикуется на ресурсе Интернета, с возможностью подписки, как правило имеют периодичность издания и посвящены определенной тематике. Подкасты можно начинать создавать имея в наличии компьютер и микрофон. Зарабатывать возможно не только на продаже подписки на подкасты, но и на рекламе: как на сайте, так и внутри подкаста.

Шаблон для сайта

Singum позволит лаконично размещать подкасты прямо на сайте. Имеет все необходимые формы, включая форму на подписку.

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Сайт поиска работы

Ниша, которая позволит не только заработать, но и принести пользу для общества. Заработать на таком сайте можно благодаря платной подписке, размещению рекламных объявлений от партнеров.

Шаблон для сайта поиска работы

Jobfinder позволит создать для соискателей и работодателей удобный сайт, с простой навигацией, расширенным поиском и возможностью размещения резюме. 

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Продажа аудиофайлов

Аудиофайлы сейчас очень востребованы — удобный способ послушать “что-то под настроение” находясь в дороге. Заработать на аудио можно в два способа: или продавая свои музыкальные файлы на популярных площадках, или записывая рекламные аудиоролики, озвучку видео, джинглы на заказ. Лучшим способом предоставить примеры своих работ — создание сайта.

Какой шаблон подойдет?

Тема для сайта Beatswave — один из лучших вариантов для создания ресурса, где будут размещаться аудиофайлы с возможностью продавать на сайте, благодаря подготовке WooCommerce. Предоставлена возможность разделить аудио на раздел: классика, креатив и т.п. и удобно разместить их на главной странице. Загружается 4 демо-версии — можно выбрать, как больше по душе. 

Пути монетизации контентного проекта: идеи и дизайны сайта

ДеталиДемо

Подведем итоги

Контент-проект — позволяет не только делится полезной информацией со своей аудиторией, но и достойно зарабатывать на своих знаниях. Размещая контекстную рекламу, продвигая свой продукт или услугу, сотрудничая с партнерами, продавая платные уроки.

Для начала эффективной монетизации необходимо создать качественный ресурс. Важно уделить внимание оформлению и возможностям сайта, опираясь на потребности посетителей. Если времени на разработку ресурса  или навыков программирования нет — помогут готовые решения: шаблоны графики, готовые дизайны сайтов, шаблоны социальных сетей. С ними можно не только создать популярный ресурс, но и успешно приумножить свой заработок.

Источник: postium.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy