15 лучших шутеров в Roblox

0 2

Ещё с момента запуска мультиплеерной платформы Roblox особой популярностью на ней пользовались шутеры, среди которых попадаются и любопытные клоны хитов вроде Counter-Strike, Fortnite и Call of Duty.

Ниже собраны лучшие шутеры в Roblox: от симуляторов отстрела зомби до соревновательных шутеров, в которых гринд никак не влияет на геймплей, а лишь помогает открывать новые скины для оружия и другие косметические улучшения.

В список попало даже несколько новинок, вышедших в 2022 году – например, быстро набирающий популярность Combat Warriors!

Zombie Uprising

15 лучших шутеров в Roblox

В августе прошлого года в Zombie Uprising запустился масштабный ивент, длившийся целый месяц и привлёкший огромное количество аудитории. В этот период в игре появилась масса нового оружия и апгрейдов для него, а также новая карта, уникальные модели персонажей и многое другое.

На данный момент это не просто один из лучших шутеров на Roblox, но ещё и один из самых интересных зомби-тайтлов на этой платформе.

Играйте в одиночку или объединяйтесь в команды с друзьями, чтобы сразиться с бесконечными волнами зомби. Зарабатывайте внутриигровую валюту, получая различные достижения и открывайте новые скины для оружия и персонажей.

Energy Assault

15 лучших шутеров в Roblox

Игра представляет собой динамичный шутер от первого лица в футуристичном сеттинге, в котором собрано культовое оружие и карты из блокбастеров вроде Call of Duty. Чего стоит только детально воссозданный Карентан из мультиплеера ранних частей CoD. Energy Assault – это один из самых зрелищных шутеров в подборке.

В нём действует система рангов, в которой можно зарабатывать очки за убийства и победы в матчах. Эти очки затем тратятся на покупку косметических предметов, скинов для оружия и других мелочей.

Bad Business

15 лучших шутеров в Roblox

Это бодрый шутер с любопытной системой престижа, огромным набором оружия, которое можно распределять по различным классам, а также уймой косметических предметов для кастомизации персонажа.

Bad Business может похвастаться невероятно динамичными матчами. Здесь, как и в классических шутерах, действуют знакомые правила ускорения – распрыжка и смена тяжёлого оружия в руках на ножи. Игра довольно быстро затягивает, и именно поэтому он попала в список лучших шутеров в Roblox.

S.W.A.T Simulator

15 лучших шутеров в Roblox

Данный проект можно условно поделить на две игры: в одной из них мы на тренировочном полигоне учимся правильно штурмовать помещения, а во второй нам дают применить полученные навыки на практике на одной из нескольких локаций. S.W.A.T Simulator вполне заслуживает места ещё и в списке лучших симуляторов в Roblox.

У нас есть возможность вжиться в роль настоящего спецназовца благодаря аутентичной экипировке и оружию. Играть в S.W.A.T Simulator можно как в синглплеерном режиме, так и вместе с друзьями. Проект, к сожалению, не особо популярен среди посетителей Roblox, однако он определённо заслуживает внимания.

Phantom Forces

15 лучших шутеров в Roblox

Ещё с 2015 года Phantom Forces являлась одним из главных шутеров на платформе Roblox. За прошедшие шесть лет шутер набрал более миллиарда посещений, а сам проект продолжает активно развиваться и получать регулярные обновления с новым оружием и картами.

Что выделяет именно эту игру? Весьма продвинутые геймплейные механики, которые просто не ожидаешь увидеть в Roblox (например, реалистичное оружие и физически корректное поведение пуль). Всегда в Phantom Forces имеется пять игровых режимов: «Командный дезматч», «Захват контрольных точек», «Царь горы», «Захват флага» и обычный «Дезматч».

KAT

15 лучших шутеров в Roblox

Knife Ability Test (она же KAT) – это динамичная игра в Roblox, геймплей которой посвящён стрельбе из огнестрельного оружия и метанию ножей. Выпущенный в 2017 году шутер на сегодняшний день уже успел набрать более 500 миллионов посещений. Последнее крупное обновление для KAT вышло в ноябре 2020 года и добавило уйму нового контента в игру.

Как и в других тайтлах на платформе Roblox, суть геймплея KAT сводится к гринду очков, необходимых для разблокировки особого оружия – например, призрачного, лазерного или взрывного ножей. Конечно же, никто не мешает покупать приглянувшееся оружие за робаксы (универсальную валюту Roblox).

Arsenal

15 лучших шутеров в Roblox

Перед нами один из самых ярких хитов на площадке Roblox. Arsenal – это шутер от первого лица, вдохновлённый режимом «Гонка вооружений» из Counter-Strike, который, в свою очередь, основан на моде Gun Game. Здесь необходимо убивать противников постоянно сменяющимся оружием, а финальное (32-е по счёту) убийство нужно совершить с помощью золотого ножа.

Игра завоевала популярность благодаря выдающемуся саунд-дизайну (часть звуков в ней позаимствована из известных тайтлов вроде Team Fortress 2), а также дизайну оружия. В 2018 году вышла обновлённая версия проекта, которая сумела набрать более 2 миллиардов посещений.

Shoot Out!

15 лучших шутеров в Roblox

Игра включает в себя персонажей из самых разных исторических эпох – от римских солдат до японских самураев. Shoot Out! может похвастаться ещё и широким ассортиментом оружия, которое не ограничивается одними лишь винтовками и автоматами.

Более того, основной упор в Shoot Out! сделан на холодном оружии – в игре можно найти как самурайские катаны, так и стулья с заострёнными стальными ножками. У каждого из персонажей имеются свои особые навыки, которые можно комбинировать с тем или иным оружием.

Counter Blox: Remastered

15 лучших шутеров в Roblox

Это, по сути, бесплатная версия Counter-Strike: Global Offensive, выполненная на движке Roblox. От оригинала она отличается только своим визуальным стилем, тогда как геймплей остался прежним: это всё те же матчи формата «5 на 5» на картах из серии Counter-Strike, где нашлось место и легендарной Dust 2.

Каждый раунд начинается с закупки оружия, а количество доступных денег зависит от того, чья команда взяла верх в предыдущем раунде и сколько убийств на счету каждого игрока. Вы можете использовать внутриигровую валюту для покупки лутбоксов с редкими гаджетами и различными косметическими улучшениями для оружия.

Combat Warriors

15 лучших шутеров в Roblox

Это одна из самых свежих игр в сегодняшней подборке. Да, шутер Combat Warriors дебютировал на платформе Roblox ещё в 2018 году, однако в апреле 2022 года вышло обновление, которое до неузнаваемости изменило игру и привлекло множество новых геймеров. В игре представлен внушительный арсенал оружия – от ножей до снайперских винтовок. На старте всем выдают обычные полицейские дубинки, однако в процессе игры можно зарабатывать очки и открывать новые виды оружия, выполняя различные задания.

Strucid (Beta)

15 лучших шутеров в Roblox

Игра является своего рода альтернативой Fortnite на движке Roblox. Это классическая королевская битва с механикой строительства, рассчитанная на мультиплеерные матчи. Strucid может похвастаться весьма продвинутой (по меркам Roblox) графикой.

Неплохо реализована и механика строительства, поэтому несмотря на то, что Strucid не выйдет из бета-версии вплоть до релиза анонсированной «Главы 2», он всё ещё остаётся одним из самых популярных шутеров в Roblox. Вполне возможно, что релиз долгожданного обновления случится уже в этом году.

War Simulator

15 лучших шутеров в Roblox

Данный проект охватывает практически всю историю человечества – от древних эпох до современности. По мере прохождения сюжета мы будем получать внутриигровую валюту, которую можно тратить на прокачку своей экипировки. Основной акцент в War Simulator сделан не на мультиплеерной составляющей, а на PvE-режиме, в котором бои ведутся с ИИ-персонажами.

По сравнению с большинством игр из этой подборки War Simulator является новичком на площадке Roblox. Игра вышла в 2020 году и с тех пор успела набрать почти 100 миллионов посещений.

Island Royale

15 лучших шутеров в Roblox

Перед нами очередной клон Fortnite, который нисколько не стесняется своего сходства с одной из самых популярных королевских битв. В каждом матче в Island Royale мы десантируемся на остров и отправляемся на поиски оружия, материалов для крафта и других полезных предметов, которые должны помочь нам пережить всех соперников. Не обошлось, конечно же, и без строительства зданий.

Изначально игру можно было приобрести только за робаксы, но с 2018 года она перешла на условно-бесплатную модель монетизации, а её средние показатели нередко доходят до 5 тысяч игроков, одновременно находящихся в онлайне. А один из главных плюсов Island Royale – это регулярно выходящие обновления для игры.

Polybattle

15 лучших шутеров в Roblox

Мы уже видели клоны Fornite, Call of Duty и Counter-Strike, поэтому пришло время клона Battlefield. Представляем вашему вниманию Polybattle – лучшую минималистичную версию известной франшизы. В игре представлена различная техника вроде танков и грузовиков, а также многочисленные классы для солдат. Здесь вы найдёте даже знаменитую карту «Удар по Карканду», часто мелькавшую в играх серии Battlefield.

Новейшая версия Polybattle вышла в 2020 года и продолжает получать регулярные обновления. Игровой контент постоянно пополняется новой техникой, оружием и картами. Это, пожалуй, один из самых богатых на детали тайтлов за всю историю платформы Roblox.

BIG! Paintball

15 лучших шутеров в Roblox

Данный проект вполне заслуженно удерживает звание лучшего шутера в Roblox. С момента своего релиза в 2019 году BIG! Paintball набрала почти 800 миллионов посещений, причём около 4 миллионов геймеров добавили игру в список своих любимых. Как и полагается любому шутеру, тайтл включает в себя множество уникальных карт, видов оружия и косметических апгрейдов.

Здесь также реализована механика серии убийств, позволяющая в определённый момент сбрасывать на карту ядерные бомбы, как в Call of Duty. У каждого оружия есть свои особенности, поэтому рекомендуется открыть и опробовать каждое. В каждом матче одновременно может участвовать до 18 игроков.

Источник: genapilot.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy