Можете смеяться, но я сегодня закупила мешок муки, сахар и макароны

0 0

Военная операция на Украине, конечно, начала оказывать влияние на нашу, простых россиян, жизнь. Я только подумала о том, чтобы поменять смартфон, а цены на них за три дня выросли на 4 тысячи! Хорошо, что хоть мужу успела купить, как получается, почти даром, подарок на 23 февраля, у него новый смартфон.

Продукты

В магазины мы ходим не так часто, обычно после зарплаты едем в супермаркет и «затариваемся». Молоко и хлеб покупаем в деревенском магазине. Их производит местное предприятие, которое имеет статус органического земледелия, то есть, не использует химию. Это международный статус, их постоянно проверяют, поэтому продукция надежная. А какая вкусная!

И вот сегодня я решила посмотреть, сколько стоят овощи. Даааа, цены серьезные.

Да и на все остальное тоже подрастают. Неделю назад мы покупали сахар по 51 рублю, а сегодня уже 54 рубля. И так на все – день ото дня ценники меняют.

Честно говоря, даже как-то грустно становится от всей этой картины.

Поэтому я, несмотря на легкое недовольство моего мужа, все же решила сделать серьезные запасы продуктов. На всю жизнь, конечно, не запасешь, но пусть хоть что-то лежит в закромах.

Можете смеяться, но я сегодня закупила мешок муки, сахар и макароны

Купили в «Пятерочке» упаковку сахара по 54 рубля, в ней 10 пакетов по 1 килограмму и 2 литра растительного масла по 109 рублей. Такая цена осталась только в этом магазине, например, в «Магните» уже по 119 рублей.

Можете смеяться, но я сегодня закупила мешок муки, сахар и макароны

Потом поехали на базу, она находится прямо в нашей деревне. Там продают мешками крупы, муку, корма для скота.

Можете смеяться, но я сегодня закупила мешок муки, сахар и макароны

Купили 25 килограмм муки и 5 килограмм макарон-рожков. Еще взяла пару банок рыбных консервов. Консервы у нас есть, поэтому много брать не стала. А вот масла, наверное, еще куплю.

Можете смеяться, но я сегодня закупила мешок муки, сахар и макароны

Особенно меня поразили в магазине цены на гречку. Её, что, кто-то еще покупает по такой цене? 109 рублей за килограмм, самая дешевая!

Можете надо мной смеяться, но я лучше потом буду все это потихонечку расходовать, чем в один прекрасный день прийти и увидеть, что полки в магазинах пустые, как это было в 90-е проклятые годы.

По материалам: zen.yandex.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy