Основатель компании Microsoft Билл Гейтс приобрел свой первый в жизни электромобиль и весьма разочаровал этим поступком главу Tesla Илона Маска.
Почему Маска разочаровало решение Гейтса
Все дело в том, что Билл отдал предпочтение не продукции Tesla, а их прямым конкурентам. Гейтс недавно стал владельцем Porsche Taycan. Об этом он рассказал в процессе записи интервью с YouTube-блогером Маркесом Браунли в ответ на вопрос о вкладе в борьбу человечества с изменением климата на планете.
Миллиардер признался, что весьма доволен своей покупкой и видит за электромобилями будущее. При этом Гейтс откровенно рассказал и о недостатках электрокаров: малой емкости батарей и длительной их подзарядке.
Реакция Илона Маска
В этом же интервью Гейтс упомянул и компанию Tesla, как компанию, которая «помогает индустрии двигаться вперед».
Поклонники бренда Tesla были удивлены и огорчены выбором Билла Гейтса. Несколько пользователей оставили в Twitter комментарии о том, что разочарованы решением Гейтса стать обладателем Porshe. К этому диалогу в соцсети присоединился и сам Илон Маск. Он ответил, что лично беседовал с Гейтсом, но беседы эти не были впечатляющими.
Напомним, что Porsche Taycan был представлен осенью прошлого года. Модель имеет две модификации: Turbo и Turbo S. Стоимость первой составляет 150 900 долларов, второй –185 000 долларов.