Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария Машкова

0 1

Представительница актерской династии Мария Машкова давно вышла из тени своего знаменитого отца и неустанно пополняет кинокопилку новыми проектами. Несмотря на ранее знакомство с миром искусства, узнаваемость ощутила не сразу. К тому же популярность принесла не главная, а второстепенная роль амбициозной секретарши Тропинкиной в многосерийной ленте «Не родись красивой».

Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария МашковаМария Машкова. Источник: kino-teatr.ru

По жизни очаровательная актриса целеустремленный человек, смело бросает вызов неудачам, не боится трудностей и с оптимизмом смотрит в будущее. Сейчас Мария живет в Америке, хотя близкие (особенно отец Владимир Машков) уговаривали не ехать на чужбину. Впоследствии звездная наследница услышала в свой адрес шквал критики и обвинений. А потом решила объяснить, почему же так поступила…

Семья

Машенька появилась на свет в апреле 1985-го года в административном центре Сибирского федерального округа – Новосибирске. На тот момент отец малышки пытался удержаться в Школе-студии МХАТ. Но за буйный нрав Машкова выгнали. Позже статному красавцу удалось восстановиться и окончить учебное заведение с красным дипломом.

Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария МашковаМария Машкова. Слева с отцом Владимиром Машковым. Справа с мамой Еленой Шевченко

Мама, Елена Шевченко (знакома зрителям по фильму «Сирота казанская»), постигала азы актерского мастерства в Новосибирском театральном училище. Там молодые люди и познакомились, однако в 1984-м году Владимира исключили за драку. Не желая расставаться с мечтой, парень отправился в Москву.

Через год к нему присоединилась Елена, оставив крохотную дочь у родителей, которые обитали в авиагородке под Новосибирском. Сохранить отношения чете не удалось. Расстались, когда Маше исполнилось всего два года. Тем не менее Машков продолжал принимать участие в воспитании ребенка.

Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария МашковаМария Машкова. Слева в фильме "Маленькая принцесса", 1997 год

В одиночестве экс-супруги не остались. Шевченко вышла замуж за Игоря Лебедева и родила двоих сыновей. Однако и этот брак распался. В ноябре 2019-го года Елена Павловна третий раз создала семью. Избранника зовут Борис Палант, он адвокат, гражданин США.

У Владимира Машкова уже четвертая жена – Оксана Шелест. До этого состоял в официальных отношениях с Аленой Хованской и Ксенией Терентьевой (дочерью знаменитой советской актрисы Нонны Терентьевой). Правда, никто из женщин не подарил ему детишек. Так что Мария, пока, остается его единственной дочерью.

Увлечения и выбор профессии

До восьми лет Машиным воспитанием занимались бабушка и дедушка (по материнской линии). В столице оказалась, когда мама во второй раз вышла замуж. После школы частенько прибегала к родительнице в театр. Девочке посчастливилось участвовать в постановке «Виктория» и выходить на сцену вместе с А. Джигарханяном, Н. Гундаревой.

Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария МашковаМария Машкова в юности

Несмотря на то, что Машу окружала творческая атмосфера, увлекалась серьезной наукой – химией. После получения аттестата, девочка планировала поступить в университет им. Менделеева. Передумать подвигли одноклассники. Ребята дружно отправились покорять экономический факультет. Родители одобряли выбор наследницы, но не знали, что их любимица параллельно сдавала экзамены в «Щуке».

Удостоверившись, что покорить театральный ей под силу, оставила выбор за РЭУ им. Плеханова. Довольно скоро студентка поняла: дружить с сухими цифрами не сможет. Без сожаления бросив ВУЗ, перешла в ВТУ им. Щукина. Перенимала опыт у наставника В.П. Поглазова.

Театральное становление

В 2002-м году Марию Владимировну задействовали в постановке «Строитель Сольнес». Премьера состоялась в апреле на подмостках театра им. В. Маяковского. Спустя некоторое время Машкову пригласили в театр «Праутика», доверив роль Сони в постановке «Три действия по четырем картинам».

Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария МашковаМария Машкова, Алексей Кортнев, Максим Виторган (справа) в спектакле "Уйти нельзя остаться". Источник: cloudstatic.eva.ru

После получения диплома, влилась в коллектив Московского гос. театра «Ленком». Пополнила репертуар новыми работами: «Варвар и еретик» (мадемуазель Бланш де Коменж), «Тартюф» (Эльмира), «Вишневый сад» (Шарлотта Ивановна).

Также принимала участие в антрепризах «Вольный стрелок Кречинский» («Открытый театр Юлия Малакянца»), «Штирлиц идёт по коридору. — По какому коридору? — По нашему коридору…» («Театр.doc»).

Кинематограф

Дебютировала в экранизации В. Грамматикова «Маленькая принцесса (1997 г.), роль Лавинии. Далее сыграла Катю в комедии «Мама, не горюй!» и мелодраме «Женщин обижать не рекомендуется». В 2004-м году Машкову утвердили на ведущую роль Ягду в картине «Легенда о Кащее…».

Звездный час наступил после премьеры многосерийной ленты «Не родись красивой». Партнерами актрисы стали: Г. Антипенко, Н. Уварова, П. Красилов, О. Ломоносова, А. Семакин, Ю. Такшина. Талантливую девушку заметили другие режиссеры. К тому же перестали воспринимать как дочь мегапопулярного отца.

Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария МашковаМария Машкова. Слева в сериале "Не родись красивой", 2005-2006 гг. Справа в фильме "Операция "Престол" (в производстве, премьера в 2022 году)

Вскоре Машковой поступило предложение принять участие в съемках комедий «Все смешалось в доме…» и «Закрытое пространство». Позже сыграла Нину Опятко в приключении «Наследство». Знаковыми для актрисы стали проекты: триллер «Одержимый», криминалистика «Забытый», мистика «Черная метка», мелодрама «Идеальный брак», лента «Моя большая семья», военная картина «Охота на гауляйтера», мелодрама «Вероника. Беглянка», детектив «Идеальный враг», комедия «Света с того света», драма «Перевод с немецкого».

На данный момент в кинокопилке актрисы около 55 разножанровых картин. В 2021-м году пополнила её: лентой «Котейка», мелодрамой «Крепостная», комедией «Свет с того света-2». Сейчас задействована в картине «Баренцево море», сериале «Женщина в состоянии развода», детективе «Операция «Престол», криминалистике «ЮЭЭЭ».

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Эммануил Виторган: Яркие роли, развод, любовь и уход Аллы Балтер, счастливое отцовство в 79 лет

Любовь Полищук: Яркая судьба и печальный уход одной самых красивых актрис

Личная жизнь

Съемки в нашумевшем комедийном сериале «Не родись красивой» сделали Марию не только знаменитой на всю страну, но и подарили судьбоносную встречу с Артемом Семакиным.

Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария МашковаМария Машкова и Артем Семакин

На тот момент молодой человек был связан брачными узами. И все же противиться чувствам пара не желала. Расставшись с Настей Миляевой, Семакин сделал предложение Машковой. Влюбленные не афишировали отношения и тайно поженились в 2005-м году.

Спустя четыре года (в апреле 2009) супруги расторгли союз. Причиной стала измена Артема. Когда Машков узнал, что его дочь страдает, сказал, чтобы собрала вещи и немедленно ушла. В одиночестве актриса оставалась совсем недолго. Уже в сентябре того же года вышла замуж за бизнесмена Александра Слободяника (сын знаменитого пианиста А.А. Слободяника).

Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария МашковаМария Машкова и Александр Слободяник

Вместе счастливая пара 12 лет и успела отметить никелевую свадьбу. Но Мария Владимировна признается: «Мои планы на жизнь не оправдались…». Дело в том, что в юном возрасте Машкова решила — выйдет замуж не менее пяти раз.

Знаменитость полагала: любая уважающая себя актриса обязана иметь много мужей. Когда ей исполнилось 24 – все шло по плану. У звезды в паспорте стояло два штампа. Не за горами, как ей казалось, будет третий, четвертый, пятый…

Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария МашковаМария Машкова и Александр Слободяник. Источник: eg.ru

Но что-то пошло не так. Супруг настолько её обворожил и обаял, что Мария, по её словам, рискует провалить задуманное. Она приятно поражена согласием и гармонией, которые царят в её семье. Пара воспитывает дочерей: Стефанию (родилась в 2010-м) и Александру (родилась в 2012-м).

И все же тучи над семейной идиллией нависали. Слободяник родом из России, но с 12 лет живет в Америке. Получил прекрасное образование, открыл сеть магазинов по продаже музыкальных инструментов. Бросать привычный быт и начинать все заново в РФ не видел смысла.

Машкова же долго не решалась уезжать, но постоянно быть в разлуке с любимым не хотела. В итоге приняла решение воссоединиться с мужем. Близкие не сразу, но все же поняли Машу. Сейчас она общается с отцом, хоть и нет часто, как хотелось бы.

Оправдание за переезд в Америку и провальная мечта выйти 5 раз замуж. Наследница звездной династии Мария МашковаМария Машкова. Слева с отцом Владимиром Машковым. Справа с мамой Еленой Шевченко и детьми Стефанией и Александрой

В чужой стране актрисе пришлось адаптироваться к новым реалиям, доказывать творческую состоятельность, терпеливо ждать предложений. Ведь не только о ней, но и о звездном папе там никто не слышал. Можно сказать, что у актрисы творческая биография была обнулена. Однако в этом Машкова увидела плюсы: позволила себе быть новой, необычной, другой… просто любой. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

По материалам: zen.yandex.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy