16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

0 1

Платформа PS4 известна своим онлайн-функционалом, но немногие знают, что её библиотека включает в себя отличные мультиплеерные проекты с поддержкой сплит-скрина. Эти игры охватывают самые разные жанры, но их объединяет одно: их можно проходить в компании друга на одном диване. Таким образом, если у вас с вашим товарищем есть одна-единственная PS4 на двоих, вы сможете насладиться кооперативным режимом в любой из игр, представленных ниже.

В этом списке собраны лучше мультиплеерные проекты с режимом сплит-скрин. Контента в каждой из них хватит на долгие часы, и вполне возможно, что в нашей подборке вы найдёте новую любимую игру на PS4 для совместного прохождения с другом!

It Takes Two

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

В марте 2021 года студия Hazelight выпустила свой новый приключенческий экшн под названием It Takes Two Он с самого начала разрабатывался как кооперативный тайтл со сплит-скрином, поэтому режим одиночного прохождения в нём не предусмотрен.

Сюжет игры завязан на похождениях Коди и Мэй, семейной паре, которая находится на грани развода. Супруги случайно оказываются в телах кукол их дочери, а потому им приходится действовать сообща, что помогает им взглянуть на их отношения под новым углом.

FIFA 22

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

С технической точки зрения FIFA 22 не относится к играм с режимом сплит-скрина, однако игра заточена под локальный мультиплеер. Если вам нравится футбол, и вы умеете работать в команде, то этот симулятор прекрасно подойдёт для проверки ваших навыков.

Вы со своим другом можете объединиться и управлять футболистами одной команды в онлайн-матчах с оппонентами или же сыграть с ним в режим один на один. В FIFA 22 представлено так много команд и различных испытаний, что вам с товарищем симулятор наскучит нескоро.

Sonic Mania

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Увлекательная игра с ретро-графикой, которая понравится всем, кто неровно дышит к 2D-платформерам. В роли Наклза, Соника или Тейлза в ней можно бросить вызов своим друзьям в режиме соревнований и посмотреть, кому из вас удастся одержать победу.

Она заслуженно считается одной из лучших игр, посвящённых Сонику, и включает в себя рад классических уровней (вроде легендарных Зелёных Холмов), которые слегка переработали для нового поколения. Здесь вас также ждут сложные боссы и забавные мини-игры, открывающиеся по мере прохождения.

Terraria

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Если вам нравится Minecraft и похожие на него игры, то вам стоит приглядеться к Terraria. Это крайне популярная песочница, в которой можно создавать с нуля свои собственные виртуальные миры, занимаясь крафтом и строительством в компании друзей, чтобы воплотить в жизнь общие задумки.

Мир игры можно и нужно исследовать для сбора ресурсов и создания оружия для защиты своих построек от незваных гостей. Здесь даже можно менять тип биомов внутри зданий. А различных ивентов, боссов и взаимодействий с NPC хватит для того, чтобы растянуть удовольствие в Terraria на десятки часов.

Ark: Survival Evolved

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Как можно понять по названию, Ark: Survival Evolved – это напряжённый симулятор выживания. Его действие разворачивается в доисторические времена, а игра рассчитана не только на одиночное прохождение и имеет мультиплеерный режим. Вам предстоит выживать в огромном открытом мире, населённом динозаврами и другими опасными хищниками.

Всего в игре представлено более 140 различных видов животных. Приручить можно практически любого зверя, после чего вы сможете кататься верхом на нём. И не забудьте скрафтить оружие, без которого в этом мире вам долго не протянуть. А если вы захотите максимального погружения, то рекомендуем заранее выбрать самую высокую сложность.

WipEout Omega Collection

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Впечатляющий гоночный симулятор в футуристичных декорациях, в котором игрока предлагается управлять антигравитационными кораблями на разных трассах и в разных режимах. У каждого из кораблей есть свои особенности и доступные модификации. А по мере прохождения вы будете получать различные апгрейды и варианты для кастомизации своего болида.

В данный сборник входят ремастеры оригинальных частей серии, а это значит, что игра сможет увлечь вас надолго. В качестве приятного бонуса прилагается бодрый саундтрек, идеально дополняющий скоростные гонки.

A Way Out

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Выдающийся кооперативный экшн, в котором сплит-скрин по умолчанию вшит в игру (как в локальном, так и в онлайн-мультиплеере). Вам с вашим напарником предстоит вжиться в роли Лео и Винсента и совершить побег из тюрьмы.

Самое необычное здесь – это геймплей, подразумевающий слаженные последовательные действия обоих игроков. К примеру, одному из них необходимо отвлекать охранников, пока второй ищет сюжетные предметы в охраняемых зонах. Таким образом, любая победа или провал – это результат совместных усилий.

Gran Turismo Sport

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Gran Turismo Sport рассчитана в основном на онлайн-игру, но многим геймерам нравятся оффлайн-режимы со сплит-скрином, в которых можно весело провести время с друзьями. Это один из эталонных гоночных симуляторов с широкими возможностями кастомизации автомобилей и увлекательными заездами.

В данной подборке игра оказалась всего лишь на девятом месте по нескольким причинам. Во-первых, вместо привычного горизонтального вида создатели сделали акцент на вертикальном. Во-вторых, в режиме сплит-скрина нельзя соревноваться с ИИ-оппонентами, поэтому все гонки с другом по умолчанию будут проходить в формате один на один.

Star Wars: Battlefront 2

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

В аркадном режиме Star Wars: Battlefront 2 можно включить сплит-скрин, чтобы поиграть в компании с товарищем в одной команде или же по разные стороны баррикад. Выберите своего любимого героя из десятков представленных и отправляйтесь на сражение со штурмовиками, которые с каждой новой волной становятся всё более опасными. К сожалению, онлайн-режимы не поддерживают сплит-скрин, но для весёлой игры с другом вполне достаточно того, что представлено в аркадных режимах.

Don’t Starve Together

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Don’t Starve Together значительно отличается от других мультиплеерных тайтлов из списка. Основная цель игры лаконично изложена в её названии (не умереть от голода), а геймплей сочетает в себе элементы хоррора и стильную готическую эстетику. На данный момент проект получил уже немало дополнений, которые можно опробовать в онлайне со своими друзьями в режиме сплит-скрина.

Вам предстоит вместе крафтить различные предметы, возводить постройки, сражаться с монстрами и разбираться с совершенно неожиданными сюрпризами. Вы с вашими друзьями определённо останетесь в восторге от всего, что для вас приготовила Don’t Starve Together.

Minecraft

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Minecraft, которая стала родоначальницей нового жанра, должна понравиться как юным геймерам, так и игрокам в возрасте. В игре предусмотрено два режима: в одном из них можно полностью посвятить себя постройке зданий, а во втором необходимо выживать в суровом виртуальном мире.

Оба варианта поддерживают сплит-скрин, поэтому у вас есть возможность вместе с напарником создавать впечатляющие постройки: от затонувших кораблей до гигантских фэнтезийных замков. Ваши возможности в Minecraft буквально безграничны, а потому вы точно не пожалеете о потраченном времени на игру в мультиплеере с друзьями.

Call of Duty 4: Modern Warfare Remastered

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Совсем недавно на PS4 вышел ремастер Call of Duty 4: Modern Warfare, который вывел геймплей и кооперативные элементы оригинала на новый уровень. Если вы соскучились по командным шутерам, то здесь вас ждёт несколько онлайн-режимов с поддержкой сплит-скрина.

В игре представлено множество детально проработанных карт, видов оружия и апгрейдов. А когда вам надоест сражаться в одной команде, вы можете бросить вызов своему другу в дуэли, чтобы выяснить, кто из вас лучший стрелок. Но не забывайте следить за временем, поскольку ремастер Modern Warfare способен затянуть вас на долгие часы.

Crash Team Racing

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Относительно недавно на PS4 состоялся релиз Crash Team Racing от Activision. Перед нами улучшенное по всем параметрам переосмысление игры 1999 года, в котором появились соревновательные онлайн-режимы. Разумеется, не обошлось и без сплит-скрина, а это значит, что вы можете прокатиться с ветерком по оригинальным и новым картам в компании своих друзей.

На выбор здесь представлено множество знакомых героев, включая самого Крэша и Нитрос Оксида. Если вы давно искали игру, способную вызвать мощные приступы ностальгии, то Crash Team Racing – именно то, что вам нужно.

Borderlands: The Handsome Collection

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Мультиплеерный тайтл со сплит-скрином, который приглянется всем, кто не прочь провести несколько часов за отстрелом толп монстров. Вы можете работать в тандеме с другом, улучшая оружие и собирая внутриигровую валюту для покупки новых щитов.

С каждой новой волной монстры становятся всё живучее и опасней, но если вы с товарищем проявите навыки стратегии, то вас просто невозможно будет остановить. Главное пользоваться особыми умениями персонажей, чтобы заманивать рядовых врагов и даже боссов в смертельные ловушки.

Overcooked

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Игра для всех возрастов, в которой умение работать в команде выходит на передний план. Вам с вашим напарником необходимо выполнять заказы клиентов, появляющиеся на экране, а на кухне ежесекундно возникают различные непредвиденные обстоятельства. Если вы сумеете справиться со всеми проблемами на лету, то сможете перейти в следующий раунд.

А уж если у вас получится пройти всю игру целиком со всеми её аддонами, то вам стоит обратить внимание на не менее интересный сиквел. Затягивает он не хуже оригинала, поэтому вы с другом можете даже не заметить, как потратите целый вечер на приготовление блюд по бесконечно обновляющимся рецептам.

Rocket League

16 лучших игр с раздельным экраном на PS4

Пожалуй, лучшая кооперативная игра для PS4 с функцией сплит-скрина. Её геймплей объединяет в себе черты гоночного и футбольного симуляторов, и своей насыщенностью он способен покорить практически любого геймера.

Игра включает в себя как соревновательные, так и казуальные режимы, поэтому вы можете как набивать себе ранги, так и участвовать в матчах без ставок, чтобы отточить своё мастерство. А уж возможностям кастомизации машин можно посвятить отдельную статью – настолько они безграничные.

Источник: genapilot.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy