PlatinumGames официально анонсировали новую игру под кодовым названием Project G.G. Хотя команда не раскрыла много подробностей об этом, она выпустила тизер-трейлер, который вы можете найти ниже.
Из того, что мы видим, в Project G.G присутствуют гигантские роботы и монстры. Как сказал Хидеки Камия, это совершенно новый, совершенно оригинальный проект от PlatinumGames. Более того, это будет на 100% игра PlatinumGames, а это значит, что команда будет полностью её контролировать.
Как сказал Хидеки Камия:
«Мы возьмем на себя новые риски, которые нам никогда прежде не приходилось брать на себя, как контрактный разработчик. Имея полный контроль над Project G.G, это дает нам массу свободы, но также и массу ответственности. Тем не менее, я думаю, что мы можем использовать это чувство ответственности и превратить его в мотивацию, чтобы сделать Project G.G. лучшей игрой, какой она может быть.
Как я уже говорил, с Project G.G мы подходим к стартовой линии. До финиша еще далеко. Но я знаю, что с нетерпением жду начала гонки! Надеюсь, вы поддержите нас.
PlatinumGames не сказала ни о платформах или дате выпуска. Тем не менее, разработчики заявили, что планирует выпустить игру на всех существующих платформах (поэтому, я думаю, мы можем ожидать, что она появится на ПК).