Sims 4: рейтинг миров

0 0

За своё существование The Sims 4 значительно разрослась и теперь содержит целых 19 миров, не считая секретных локаций в некоторых городках. Одни миры довольно маленькие, другие – гораздо больше. Независимо от масштабов, в каждом из них своя тематика и атмосфера.

По мере выпуска новых дополнений и наборов количество игровых миров только росло, и многие игроки благодарны разработчикам за возможность посетить большинство из них простым перемещением по карте. В этом плане игра стала намного дружелюбнее по сравнению с предыдущими частями. Однако есть и такие миры, которые можно посетить только через портал или во время отпуска.

При составлении рейтинга мы учитывали определённые критерии, включая размер, внешний вид, уникальные особенности, доступность жилья и соответствие задумке. И вот все миры The Sims 4 от худших к лучшим!

Магнолия Променейд (На работу!)

Sims 4: рейтинг миров

Магнолию Променейд слишком легко не заметить и пройти мимо. Это простой и безынтересный мир из четырёх лотов, три из которых заняты готовыми магазинами. Торговый центр «Ремесленник» продаёт всяческие безделушки и декор, ателье «Федоры и кеды» торгует одеждой, а «Рейд» страдает от недостатка товаров и чрезмерных размеров.

Сам мир не только маленький, но и довольно скучный, даже декор полностью повторяет Виллоу Крик. Местные магазины не очень полезны, поэтому Магнолию Променейд можно без особых сожалений пропустить, как и само дополнение «На работу!». Будем надеяться, что оно следующее в очереди на обновление. Этому миру отчаянно не хватает индивидуальности.

Гранит Фоллз (В поход!)

Sims 4: рейтинг миров

Гранит Фоллз из набора «В поход!» – самая первая отпускная локация, и местами она всё же удалась. Хотя сама возможность отпуска радует, конкретно этот мир страдает от того, что он первый. Гранит Фоллз не особо большой и занятный: там всего пять участков, кемпинг и заповедник. Чувствуется большой потенциал, который, к сожалению, не реализован в полной мере.

Множество деревьев блокирует обзор, поэтому весь отпуск портит возня с камерой. С появлением сезонов этот мир стал более живым, а ещё там можно собрать кучу насекомых и растений. Однако, несмотря на всё это, Гранит Фоллз откровенно проигрывает другим отпускным локациям.

Батуу (Путешествие на Батуу)

Sims 4: рейтинг миров

The Sims 4: Путешествие на Батуу – первая коллаборация двух огромных франшиз. Набор придаёт The Sims 4 дух «Звёздных войн», добавляя в игру Батуу и часть классического лора. Разработчики черпали вдохновение в тематическом парке Disney «Край Галактики». Именно поэтому мир и сам набор интересны далеко не всем поклонникам серии.

Попасть на Батуу можно через телефон, и технически это ещё одна отпускная локация. Тем не менее, симы не платят за проживание и могут пробыть на Батуу столько, сколько захотят. С одной стороны, мир от этого становится больше, но с другой, он начинает казаться слишком ограниченным.

Как и ожидается из названия, это тематический мир, в котором все здания повторяют реально существующие прототипы из «Края Галактики». Поклонникам «Звёздных войн» будет интересно исследовать этот мир, но вскоре будет сложно не заметить его недостатки. На каждый из трёх районов даётся по одному участку, которые нельзя редактировать, и многие здания представляют собой «кроличьи норы». Поэтому Батуу отправляется почти в самый конец нашего списка.

Стрейнджервиль (Стрейнджервиль)

Sims 4: рейтинг миров

Стрейнджервиль по-своему красив и уникален, но странноватые и даже пугающие обитатели обеспечивают ему низкую позицию в рейтинге. Всего в локации 12 участков, есть библиотека, бар и секретная лаборатория, а также несколько домов. Поначалу Стрейнджервиль выглядит заманчиво, однако необходимость перепроходить сюжетный режим только для того, чтобы ваши соседи выглядели нормально, быстро утомляет.

Если же вас не прельщает причудливая сантехника и самые жуткие приветственные улыбки в мире, лучше всего разгадать загадку Стрейнджервиля в первый раз (когда это будет интереснее всего), а затем просто сохранить копию этой игры. Так вы сэкономите кучу времени в будущем!

Форготн Холлоу (Вампиры)

Sims 4: рейтинг миров

Хотелось бы поместить Форготн Холлоу на пару позиций выше, но этот мрачный мир слишком мал, и вот его главный недостаток. Конечно, здесь всего пять лотов, но для такого качественного набора мелкий мир кажется сплошным разочарованием. Вампирская тематика обладает гораздо бо́льшим потенциалом, а тут её загнали в слишком тесные рамки.

Это единственный игровой мир с изысканной готической атмосферой, и для своей роли он слишком скучен. Центральный сад, конечно, радует взгляд, но всё растет слишком медленно, а исследовать там, по сути, нечего. В общем, вампирского духа отчаянно не хватает.

Глиммербрук (Мир магии)

Sims 4: рейтинг миров

Глиммербрук – очередной невзрачный городок на пять участков, пришедший с игровым набором «Мир магии», но в нём есть своя изюминка. Особый портал перенесёт вас в волшебный мир, где вы сможете обучиться чародейству, поучаствовать в дуэлях и купить магические ингредиенты.

Несмотря на то, что волшебный мир нельзя перестроить, он радует чарующими пейзажами и превосходит по атмосфере Форготн Холлоу. Простите, вампиры, но маги устроились получше!

Ньюкрест (основная игра)

Sims 4: рейтинг миров

Сложно определить позицию Ньюкреста, ведь этот мир на 15 лотов совершенно пуст. Для кого-то он станет настоящей мечтой строителя, но остальным игрокам город вряд ли приглянется из-за своей простоты.

Принадлежность к базовой игре делает его не таким ярким и насыщенным, как некоторые более новые миры. И хотя иметь пустой холст для застройки по-своему здорово, большинству игроков хотелось бы увидеть полноценный город с уникальной атмосферой и бурлящей жизнью.

Сельвадорада (Приключения в джунглях)

Sims 4: рейтинг миров

Казалось бы, Сельвадорада из набора «Приключения в джунглях» заслуживает более высокого места в рейтинге, если вспомнить её восхитительные пейзажи и неповторимые храмы. Однако эта отпускная локация состоит всего из семи участков, включая бар, заповедник и музей, чего явно недостаточно.

У мира есть и другие недостатки, в числе которых внезапные молнии, гигантские пауки и прочие опасности, с которыми придётся столкнуться вашим подопечным во время исследований. В общем, Сельвадорада красива, но в то же время смертельно опасна.

Бритчестер (В университете)

Sims 4: рейтинг миров

На деле Бритчестер оказался гораздо интереснее, чем ожидалось. Мир поделен на три района: институт Фоксбери, университет Бритчестера и городок Гиббс-Хилл. В каждой секции кампуса имеется два студенческих общежития, одна коммуна и общая комната. Также в окрестностях расположены зоны, на которых проходят различные мероприятия.

Сам город состоит из трёх жилых лотов, бара и библиотеки. А значит, этот мир на 13 участков готов предложить всем желающим кусочек университетской жизни без непосредственного проживания в кампусе.

Виллоу Крик (основная игра)

Sims 4: рейтинг миров

Виллоу Крик – мир из базовой игры, в котором обитают ключевые герои франшизы – семейство Гот. Это один из самых крупных миров в игре (21 лот), поэтому он занимает такую высокую позицию. Помимо готовых домов, здесь есть библиотека, музей, ночной клуб, парк и спортивный зал.

Виллоу Крик производит очень приятное впечатление, кажется дружелюбным к игроку и наполненным жизнью. И всё же там быстро становится скучно, в основном из-за ограниченности базовой игры. Было бы здорово украсить его возможностями из последующих наборов и дополнений.

Оазис Спрингс (основная игра)

Sims 4: рейтинг миров

Оазис Спрингс равен Виллоу Крик по размеру, но превосходит его в рейтинге благодаря неповторимой эстетике пустыни. Цветущие газоны здесь удачно сочетаются с песчаными холмами. Из общественных лотов имеется музей, коктейль-бар, спортивный зал, бар и парк.

Также в Оазис Спрингс нашли свой дом небезызвестные Гонгадзе и Ландграабы. Всего в мире три свободных участка. Остальные застроены домами в разных стилях, среди которых каждый найдёт что-то по душе.

Дель-Соль-Вэлли (Путь к славе)

Sims 4: рейтинг миров

Дель-Соль-Вэлли, вдохновлённый Лос-Анджелесом, прекрасно подходит такому дополнению, как «Путь к славе». Он действительно похож на город суперзвёзд: три шикарных особняка на холмах, три коттеджа поменьше и, конечно же, центр города с VIP-клубом, коктейль-баром, парком, музеем и спортивным залом.

Изучать город интересно благодаря приятным деталям, таким как местная Аллея славы, заведения с VIP-доступом и прекрасные пейзажи.

Сан Мишуно (Жизнь в городе)

Sims 4: рейтинг миров

Сан Мишуно – единственный в своём роде мир. С точки зрения геймплея, здесь очень много интересного: куча фестивалей, коллекций и квартир. Также не обошлось без уникальных заведений и других мест, которые непременно стоит посетить.

Фитнес-клуб «Поднебесье», парк, художественная галерея, коктейль-бар в пентхаусе и пара караоке-баров – в таких местах ваших симов ждёт неповторимое времяпровождение. Благодаря уличным мероприятиям в этом городе всегда бурлит жизнь. Для кого-то нет ничего лучше, но всё же многие предпочитают более спокойную обстановку.

Бриндлтон-Бэй (Кошки и собаки)

Sims 4: рейтинг миров

Бриндлтон-Бэй – одно из самых красивых мест в игре. Прибрежный городок на 16 участков включает в себя парк, ветеринарную клинику, бар, коктейль-бар и музей, а также несколько домов на выбор. Здесь отчётливо чувствуется загородная атмосфера и даже дышится свободнее, чем в большинстве других миров.

Прекрасные виды дополняет абсолютное спокойствие. Винденбург оказался выше только из-за бо́льших масштабов и уникальных общественных лотов. А ещё дожди в Бриндлтон-Бэе слишком уж частые.

Винденбург (Веселимся вместе!)

Sims 4: рейтинг миров

Прибрежный город Винденбург поражает размерами. Здесь целых 27 участков, и чего среди них только нет: два бара, два кафе, бассейн, спортивный зал, ночной клуб и парк. Прибавьте к этому особые лоты, среди которых Фон Хонт Естейт, Древние развалины и Утёсы.

Большая часть города построена в стиле Тюдоров и поражает красотой старинных зданий. На отдельном острове неподалёку от побережья есть и более современные постройки. Этот мир радует разнообразием и вниманием к деталям, оригинальным стилем и глубиной проработки.

Сулани (Жизнь на острове)

Sims 4: рейтинг миров

Сулани – восхитительный остров с уникальной атмосферой. Помимо великолепных пейзажей, здесь есть своя культура, особые мероприятия и сам образ жизни отличается от привычного. Если заботиться об этом мире, то он позаботится о вас, пышно расцветая и превращаясь в поистине прекрасное место.

Плавайте, отдыхайте и просто наслаждайтесь жизнью – всего этого в избытке на 14 местных участках. Также откройте для себя новые способы строительства, пляжные участки, бары и сюрпризы из океанских глубин.

Эвергрин-Харбор (Экологичная жизнь)

Sims 4: рейтинг миров

Эвергрин-Харбор замыкает тройку лидеров благодаря своим многочисленным особенностям, прекрасным видам и возможности кардинально изменить весь мир с помощью системы экологического следа. Город состоит из трёх районов с различной степенью загрязнения, каждый из которых при желании можно изменить к лучшему или же наоборот.

Здесь есть общественные участки, квартиры и жилые дома. Такое сочетание возможностей из предыдущих наборов и дополнений делает Эвергрин-Харбор самым многогранным миром из имеющихся. К тому же он остаётся красивым при любом развитии событий.

Гора Комореби (Снежные просторы)

Sims 4: рейтинг миров

По мере того, как игра продолжает развиваться, команда The Sims 4 становится настоящими мастерами в создании миров. Гора Комореби из дополнения «Снежные просторы» – потрясающий пример их достижений.

Тут два района по пять участков в каждом. В главном горном районе размещено четыре обычных лота и два специальных, посвящённых горной экспедиции. Последние, кстати, можно редактировать с помощью читов.

В мире представлены, как жилые участки, так и съёмные жилища, а окружающие виды просто великолепны. В каждом районе свои места для прогулок и достопримечательности, полюбоваться которыми можно без загрузочных экранов. В двух нижних секциях погода динамична, в то время как Юкимацу покрыт вечным снегом и дарит возможность заняться скалолазанием, сноубордингом и пешим туризмом. Также в мире есть свои фестивали, по одному на каждый район.

Хэнфорд-он-Бэгли (Загородная жизнь)

Sims 4: рейтинг миров

Хэнфорд-он-Бэгли излучает уютную атмосферу сельской Англии. Этот мир на 11 участков позволяет симам поселиться в милом загородном коттедже и стать увлечённым фермером. С добавлением коров, лам, кур, кроликов и диких птиц участки приятно оживились, а подопечные наконец-то смогли заняться животноводством и выращиванием сельскохозяйственных культур.

Также вас ждут дополнительные функции в виде новых киосков и атмосферный деревенский паб, в котором вас всегда рады видеть приятные хозяева. Наслаждайтесь новыми взаимодействиями с соседями благодаря особым поручениям и не стесняйтесь участвовать в сельской ярмарке. А ещё тут есть один знакомый персонаж, который не только выручит при нужде, но и предложит побыть свахой для местных жителей.

Источник: genapilot.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy