ТОП-20 самых ожидаемых игр 2021 года на PC, Xbox One и Xbox Series X/S

0 0

Содержание

  1. Dying Light 2
  2. Elden Ring
  3. Far Cry 6
  4. GhostWire: Tokyo
  5. Gotham Knights
  6. Halo Infinite
  7. Hitman 3
  8. King’s Bounty 2
  9. Little Nightmares 2
  10. Outriders
  11. Psychonauts 2
  12. Resident Evil Village
  13. Saints Row 5
  14. Shadow Warrior 3
  15. Skull & Bones
  16. The Lord of the Rings: Gollum
  17. The Medium
  18. The Wolf Among Us 2
  19. Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
  20. Warhammer 40,000: Darktide
  21. Бонус: Mass Effect: Legendary Edition

Пусть 2020-й и заставил нас страдать, но всё же подарил немало крутых игр. От нового года мы, само собой, ждём ещё больше сногсшибательных проектов. Самое время взглянуть на список грядущих релизов и выбрать, за какими стоит следить особо пристально. Именно о самых ожидаемых играх на PC, Xbox One и Xbox Series X/S мы и напомним в этой статье.

Видео

Самые ожидаемые игры 2021 года

  1. ТОП-20 самых ожидаемых игр 2021 года на PS4 и PS5
  2. ТОП-20 самых ожидаемых игр 2021 года на PC, Xbox One и Xbox Series X/S
  3. ТОП-15 самых ожидаемых игр 2021 года на Nintendo Switch

Dying Light 2

Dying Light 2 ждали ещё весной этого года, но её перенесли на неопределённый срок. Проект польских разработчиков Techland гордо возглавляет список самых ожидаемых игр в Steam. И это неудивительно, ведь и первая часть была добротной, и трейлеры сиквела выглядят сочно.

В продолжении Dying Light нам обещают симпатичную графику, большой открытый мир, который подстраивается под действия и решения игрока, и, конечно же, ещё более впечатляющий паркур.

Последние новости и слухи вокруг проекта были не самыми радужными: Крис Авеллон (Chris Avellone) покинул позицию ведущего сценариста после сексуального скандала, руководство никак не могло сойтись по поводу финального видения игры, а в офисе компании творилась полная неразбериха. Несмотря на это, мы уверены, что игра оправдает ожидания и выйдет в 2021 году.

Elden Ring

Информацию о новом детище FromSoftware приходится собирать по крупицам, но в этом случае ореол таинственности идёт игре только на пользу. Мы-то знаем, на что способны разработчики! По слухам, нас ждёт самый амбициозный проект Хидетаки Миядзаки (Hidetaka Miyazaki), где маэстро попробует переизобрести жанр Souls-like и подарить геймерам свежие впечатления, сделав больший фокус на RPG.

Дата релиза Elden Ring пока не объявлена, однако совсем недавно авторитетный журналист Джефф Грабб (Jeff Grubb) заявил, что игра, со сценарием которой помогал сам Джордж Мартин (George Martin), почти готова. Это же подтвердил и главный специалист по поиску вырезанного контента в Souls-like Лэнс Макдональд (Lance McDonald). Если сведения инсайдеров верны, то окунуться в мир боли и страданий мы, скорее всего, сможем уже в 2021 году.

Far Cry 6

Представлять эту серию смысла нет. Местом действия Far Cry 6 станет вымышленное тропическое государство Яра, где нам придётся устроить революцию. Мы будем бороться против диктатуры Антона Кастильо в исполнении Джанкарло Эспозито (Giancarlo Esposito), известного по роли Густаво Фринга в сериале «Во все тяжкие». С харизматичными злодеями у серии всегда был полный порядок. Хотя ещё интереснее главного негодяя выглядит юноша, подозрительно похожий на маленького Вааса…

Изначально Ubisoft планировала релиз на 18 февраля 2021 года, однако пандемия внесла коррективы. По последним данным, помогать повстанцам и захватывать аванпосты мы, самое раннее, сможем с 26 мая 2021-го.

GhostWire: Tokyo

Игра Tango Gameworks выглядит едва ли не самым загадочным проектом в нашем списке. По трейлерам мы точно знаем, что нам предстоит, используя магическую силу, очищать Токио от самой разной нечисти — и больше ничего. Пока всё настолько непонятно, что вряд ли геймеры вообще стали бы следить за GhostWire: Tokyo, если бы не одно «но»: за разработку отвечает студия Синдзи Миками (Shinji Mikami).

Давным-давно Миками создал самую первую Resident Evil, а затем перезапустил серию в четвертой номерной части. А ведь за ним числится немало и других заслуг: Dino Crisis, Devil May Cry, The Evil Within… Практически все произведения мастера становятся хитами, и вряд ли GhostWire: Tokyo окажется исключением.

Gotham Knights

Игровая трилогия о приключениях Тёмного рыцаря завершилась более пяти лет назад, однако преступность в Готэме продолжает процветать, а значит для супергероев есть работа. Только в этом раз нам под управление дадут не самого Бэтмэна, а его друзей: Робина, Красного колпака, Найтвинга и Бэтгёрл.

Игровое подразделение Warner Bros. утверждает, что пройти игру можно будет как одному, так и в кооперативе, а также всячески отрицает какое-либо отношение Gotham Knights к играм-сервисам: искусственных преград и неубиваемых врагов, к счастью, не ожидается. Супергеройских игр много не бывает, поэтому ждём новостей. Главное, чтобы не повторилась история с Marvel’s Avengers.

Halo Infinite

Halo Infinite превратилась в посмешище при первом же выходе в свет. Ужасная графика мгновенно стала мемом, заставив Фила Спенсера (Phil Spencer) даже извиняться перед недовольными фанатами, а журналистов — проводить расследования и утверждать, что игра попала в производственный ад. Как бы там ни было, продолжение истории Мастера Чифа хотят получить все.

Изначально Halo Infinite должна была выйти одновременно с новым поколением консолей Microsoft, однако трудности вынудили разработчиков перенести релиз на 2021 год. Что ж, с нетерпением ждём и надеемся на лучшее.

Hitman 3

От продолжения серии о самом известном наёмном убийце в мире видеоигр вряд ли стоит ждать откровений. Скорее всего, мы получим уже привычные механики и слегка улучшенную графику, но в данном случае в этом нет ничего плохого. Каждая новая Hitman — это, прежде всего, огромные локации и десятки элегантных способов устранить свою цель. С этой задачей IO Interactive справляется умело, а большего нам и не надо.

Оценить продолжение сюжета и выполнить новые контракты можно будет уже в январе 2021 года.

King’s Bounty 2

King’s Bounty 2 называют ни много ни мало «надеждой отечественной игровой индустрии», и похоже, что в этот раз ответственный титул попал в надёжные руки. 1C Game Studios рационально и с душой использует ресурсы и создаёт красивую игру с открытым миром, где исследования гармонично сменяются тактическими сражениями. Побеждать снова придётся не закликиванием, а с помощью ума и смекалки.

Когда-то серия King’s Bounty породила легендарных «Героев Меча и Магии», а в этот раз, быть может, породит новую волну крутых проектов от отечественных разработчиков. Проверить, удалась-таки King’s Bounty 2 или нет, мы сможем уже в марте 2021 года.

Little Nightmares 2

Если вы не понимаете, что в этом списке делает инди-игра, то, должно быть, пропустили первую часть — и очень зря. Little Nightmares — это мрачная сказка, которая снискала успех за жуткую атмосферу, приятную графику и очаровательный саунд-дизайн. У игры была всего одна проблема — малая продолжительность. Аудитория требовала добавки и скоро её получит.

Несмотря на то, что в сиквеле на экране будут два героя, кооператив отсутствует. Разработчики опасаются, что совместное прохождение разрушит главную ценность игры — как раз ту самую атмосферу. Из других геймплейных фишек нас ждёт долгожданная возможность пусть неловко и беспомощно, но всё же отбиваться от врагов. В остальном это будет старая добрая Little Nightmares с новыми загадками, локациями и боссами. И это прекрасно.

Outriders

В своё время джентльмены из People Can Fly (кстати, снова поляки) создали ураганные Painkiller и Bulletstorm, а в 2021-м планируют повторить успех с Outriders. Игра принадлежит к жанру кооперативных лутер-шутеров, и пусть недостатка в подобных проектах нет, студия всё же умеет делать затягивающий зубодробительный геймплей.

Играть можно будет в компании до трёх человек, хотя для прохождения сюжетки при желании дозволено вовсе отказаться от поддержки живых товарищей. Стрелять, собирать лут, использовать способности и прокачивать персонажа мы могли бы ещё в 2020-м, но релиз перенесли на февраль нового года. Что ж, ждём с нетерпением!

Psychonauts 2

Тим Шейфер (Tim Schafer) прославился ещё во время работы в LucasArts, где разработал немало хитовых квестов вроде Full Throttle и Grim Fandango. Именно он позже и основал Double Fine Productions, которая в 2005-м выпустила Psychonauts. История мальчика-психонавта по имени Разпутин впечатляла, но продолжения пришлось ждать полтора десятка лет.

Деньги на создание игры собирали через краудфандинг, и ещё в начале 2016 года авторам удалось привлечь почти четыре миллиона долларов. Увы, разработка затянулась, и релиз был намечен аж на 2020-ый, однако возможность снова оценить сверхсилы Разпутина перенесли уже на новый год. Надеемся, что в этот раз всё пойдёт по плану.

Resident Evil Village

Не все фанаты оценили изменения, произошедшие с Resident Evil в седьмой части. Однако благосклонных отзывов, вероятно, было куда больше, да и почти восемь миллионов проданных копий порадовали издателя. Так что возвращение к перспективе от первого лица не заставило себя ждать.

В жуткой деревне с величественным замком посредине (ничего не напоминает?) опасность определённо поджидает на каждом углу. Однако в этот раз Итан Уинтерс сразу будет готов дать тварям жуткий отпор, ведь разработчики пообещали больше экшена, чем в прошлой части. Решение, конечно, спорное, ведь именно за экшен Resident Evil 7 немало критиковали.

Пока Capcom неторопливо посвящают нас в детали игры, а взломавшие Capcom пираты сливают гигабайты информации в сеть, геймеры продолжают ждать релиза и строить теории, почему Крис «Not a Hero» Рэдфилд в продолжении преподносится чуть ли не как злодей. Докопаться до истины сможем уже в мае 2021 года.

Saints Row 5

Серию Saints Row часто называют сумасшедшим клоном Grand Theft Auto. Это серьезное звание, ведь персонажи GTA обычно хорошо знают, что такое безумие. Не так давно мы получили ремастер Saints Row 3, а теперь с нетерпением ждём новую номерную часть.

ТОП-20 самых ожидаемых игр 2021 года на PC, Xbox One и Xbox Series X/S

Об игре практически ничего не известно, а интернет полнится слухами о том, каким событиям она будет посвящена: говорят даже, что противником «Святых» станет главный герой прошлых приключений. Разработчики пока не торопятся развеять туман, однако издательство THQ Nordic подтверждает релиз в период с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022-го.

Shadow Warrior 3

Что такое Shadow Warrior? Конечно же, это кровавый экшен со стильными локациями, оригинальным арсеналом и эпичными многофазовыми боссфайтами. По уровню мяса игру можно сравнить с Doom, поэтому неудивительно, что Shadow Warrior 3 ждут.

Вряд ли изменения будут столь же серьёзными, как в сиквеле, — да и не особо они нужны. Разве что сюжет было бы неплохо подтянуть. Но главное — сохранить всё ту же бешеную динамику и добавить ещё больше способов расправы над врагами.

Skull & Bones

«Пиратскую» Skull & Bones анонсировали ещё в 2017 году, однако вместо релиза в изначально обозначенные сроки (вторая половина 2018-го) игру переносили и перезапускали. Но геймеры продолжают нетерпеливо ждать, ведь подобные проекты редки, словно чёрные жемчужины, а Skull & Bones ещё и хвастает огромными амбициями. Ubisoft использует в отношении неё термин «AAAA-игра», и вряд ли это пустой звук.

Ив Гиймо (Yves Guillemot) подтвердил, что релиз запланирован на промежуток с апреля 2021-го по март 2022-го. Конечно, мы хотели бы оценить Skull & Bones как можно раньше, но главное для Ubisoft — не повторить неудачный опыт коллег из Microsoft с их запуском Sea of Thieves.

The Lord of the Rings: Gollum

Игр по вселенной Толкина (John Tolkien) много не бывает, а уж если нам под управление дадут самого Голлума… Главный герой The Lord of the Rings: Gollum будет милее, чем в версии Энди Серкиса (Andy Serkis), но, по обещаниям разработчиков, всё же сможет напугать.

Проект принадлежит к жанру стелс-экшенов, а одна из его важнейших механик — дуализм главного героя: если Голлум настоящий хищник, то Смеагол лёгкая добыча, но добрая и миролюбивая натура. Лишь наши решения определят, какая личность в итоге победит. Увы, у игры нет ни официальной даты релиза, ни геймплейного трейлера, однако мы надеемся на лучшее и ждём выхода в 2021 году.

The Medium

The Medium, наверное, самый ожидаемый эксклюзив Xbox на данный момент. Главной героине придётся перемещаться между материальным миром и миром духов и, само собой, сталкиваться с разнообразными ужасами. Сами разработчики из Bloober Team (снова поляки!) называют своё детище психологическим хоррором от третьего лица.

Трейлеры умело нагнетают саспенс, а опыт Bloober Team только укрепляет уверенность в высоком качестве игры. Всё-таки за их плечами уже есть жуткая дилогия Layers of Fear, великолепная Observer и вполне терпимая Blair Witch. Побороться с духами можно будет уже с 28 января 2021 года.

The Wolf Among Us 2

Первая часть The Wolf Among Us была одним из самых удачных проектов безвременно почившей Telltale Games. К счастью, компания LCG Entertainment выкупила активы студии и объявила о её восстановлении. А следом подоспел и анонс The Wolf Among Us 2.

Сиквел обещает максимально соответствовать духу оригинала и подарить нам мрачную детективную историю, где финал будет зависеть от решений игрока. Правда, теперь все эпизоды выйдут сразу, и завершить приключения Бигби удастся за один присест. Точной даты релиза нет, но скорее всего мы сможем оценить старания возрожденной Telltale уже в 2021 году.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Первую Vampire: The Masquerade — Bloodlines заслуженно называют одной из лучших RPG в истории. Даже при том, что на релизе её техническая сторона по-настоящему ужасала, игра всё же обрела культовый статус, а сиквел стал одним из самых ожидаемых проектов нового года.

Пока Bloodlines 2 действительно выглядит как сиквел, который мы заслужили: красивая графика, кардинально отличные друг от друга кланы, огромное количество способностей и десятки способов решать проблемы. К сожалению, в декабре появилась новость о том, что релиз может задержаться до 2022 года, однако давайте надеяться на лучшее.

Warhammer 40,000: Darktide

Ранее компания-разработчик Fatshark уже выпустила два кооперативных шутера по вселенной Warhammer, а уже в 2021 году планирует зайти в ту же реку в третий раз. Конечно, ниша кооперативных шутеров не то чтобы пустует, однако вместе с друзьями кромсать орды врагов всегда весело.

По трейлерам игра выглядит бодро и динамично. Посмотрим, что из неё выйдет.

Бонус: Mass Effect: Legendary Edition

Может быть, добавлять ремастер в список самых ожидаемых игр и спорное дело. Однако первая часть героических приключений Шепарда вышла в 2007 году, а у многих молодых игроков Mass Effect ассоциируется исключительно с позорной Andromeda. Культовая серия заслуживает того, чтобы её ещё раз вспомнили и прошли.

Конечно же, кардинальных улучшений ждать не стоит, но всё же игра создавалась, когда Bioware были в самом расцвете своих сил. Поэтому глубокий сюжет, потрясающие персонажи и увлекательные квесты вряд ли успели устареть.

***

2021 год должен получиться богатым на отличные игры для PC, Xbox One и Xbox Series X/S. Создаётся ощущение, что даже самые увлечённые геймеры с трудом найдут время хотя бы на треть ожидаемых проектов. А ведь не все достойные проекты попали в наш топ. Поэтому уже пора определиться, во что вам больше всего хотелось бы поиграть в этом году, и внимательно следить за новостями.

Какую игру для PC и Xbox вы ждёте больше всего? Dying Light 2

Источник: vgtimes.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy