Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина Порубель

0 6

Талантливая актриса Екатерина Порубель пришлась по душе зрителям после выхода на экраны мелодрамы «Серафима прекрасная». Своего звездного часа она ждала шесть лет. За это время сыграла около двух десятков незначительных ролей. Но именно Карина Фолиянц доверила ей создать образ простой деревенской женщины, которая преодолеет все препятствия, а если надо, то и «коня на скаку остановит», и в «горящую избу» войдет.

Правда, самобытную актрису давно не видно на экранах. Последний раз приняла участие в съемках криминальной ленты «Перелетные птицы», сыграла Тамару. С тех пор прошло около двух лет…

Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина ПорубельЕкатерина Порубель. Источник: beerhead-bar.ru

Семья, утрата и выбор профессии

В одном интервью Екатерина Олеговна призналась, что совершенно непохожа на свою героиню. Ко всему прочему, никогда не жила в сельской местности. Она коренная москвичка, на свет появилась в июне 1983 года. Родители не принадлежали к миру искусства, окончили педагогический институт (физико-математический факультет). Правда, по профессии трудились не долго.

Отец некоторое время преподавал в вечерней школе, когда понял, что это дело не приносит удовлетворение, перешел в НИИ. Мама прекрасно ладила с детьми и вела математический кружок в Доме пионеров. Все изменилось в лихие 90-е. Глава семейства решил заняться бизнесом: продавать секонд-хенд. Позже супруги открыли кондитерскую, им помогали дочери – Катя и Саша.

Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина ПорубельЕкатерина Порубель. Справа с сестрой Сашей

О своем детстве Порубель вспоминает с улыбкой. К ним в дом часто приходили гости, всегда было шумно и весело. Родители жили душа в душу, поддерживали друг друга в трудную минуту и дарили любовь своим малышкам.

К сожалению, мама Екатерины Олеговны рано ушла из жизни. Ей было немного за 30, когда врачи диагностировали серьезный диагноз – «рассеянный склероз». Близкие приложили максимум сил, чтобы болезнь отступила, но коварный недуг победил. Печальное событие произошло в 2006 году. Маме актрисы исполнилось только 47 лет. А самой Екатерине – 23.

Пережить утрату помогли близкие. Полностью окунуться в работу ей не удавалось. Хотя актрису и задействовали в фильмах, но роли были эпизодическими. Связать свою судьбу с искусством Порубель решила в школьном возрасте. Точные науки ей давались с трудом, поэтому уделяла внимание литературе и истории. В свободное время посещала театральный кружок. Наставники хвалили юное дарование и советовали стать актрисой.

Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина ПорубельЕкатерина Порубель в детстве. Справа родители актрисы в молодости

После получения аттестата Катя подала документы в знаменитую «Щепку», хотя не очень верила в свои силы. Да и сильно комплексовала из-за полноты, весила 95 кг. Поверил в абитуриентку Виктор Коршунов и принял на свой курс. Через несколько месяцев Порубель сбросила более 10 кг, активно занимаясь танцами, не пропуская репетиции и постоянно находясь в движении. График был настолько плотный, что порой девушка забывала поесть.

Театр и кинематограф

В 2005-м году Екатерину Олеговну приняли в труппу Малого театра. На сцене она уверенно себя чувствовала, ведь за плечами были достойные роли в дипломных постановках: Мадемаазель Куку – «Безымянная звезда», Смеральдина – «Слуга двух господ», Феклуша – «Гроза» (по пьесе А. Островского).

Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина ПорубельЕкатерина Порубель в театре

В основном колоритной актрисе достаются роли пышнотелых героинь: Атаманша – «Снежная королева», Маша – «Бедность не порок», Луша – «День на день не приходится», Жакнета «Усилия любви», Эжени – «Наследники Рабурдена», горничная Дуняша – «Касатка» и др.

Первый раз на съемочную площадку Порубель пригласил В. Щегольков, предложив сыграть небольшой эпизод в детективе «Виола Тараканова. В мире преступных страстей». Далее промелькнула в драме «Доктор Живаго», комедии «Солдаты», приключении «Кромъ». Более заметной стала роль Антониды в военной ленте «Агитбригада «Бей врага!». Позже актриса перевоплотилась в поклонницу Борцова в детективе «Преступление будет раскрыто» и обаятельную Людмилу в криминальной картине «Черчилль».

Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина ПорубельЕкатерина Порубель в фильме "Серафима прекрасная", 2010 год

Слава и признание к Екатерине пришли после премьеры мелодрамы «Серафима прекрасная». Режиссер Каринэ Фолиянц долго искала актрису на ведущую роль. Пробы с Порубель прошли великолепно. Именно такую женщину – статную, величавую, обладающей неброской, но особенной красотой, и представляла себе создатель картины.

Вжиться в роль Екатерине Олеговне не составило особого труда. Хотя по складу характера она намного мягче и романтичней своей героини. Ей несвойственна жесткость, она очень добросердечный человек. Может жертвовать своими желаниями, ради других людей. Ну совершенно как её другая героиня – Надежда из экранизации «Редкая группа крови».

Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина ПорубельЕкатерина Порубель в фильмах "Жених", 2013 год (слева) и "Перелетные птицы", 2019 год

Сейчас на счету русской красавицы около 40 картин (+ к вышеперечисленным): историческая лента «Фурцева» — Погоняева, криминалистика «Личная жизнь следователя Савельева» — вдова Кацапова, мелодрама «Анечка» — зечка Жженная, картина «Дорога домой» — Ступина, мелодрама «Крестная» — Громова, лента «Её мужчины» — врач Марина, детектив «Зеленый фургон. Совсем другая история» — Вера и др.

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Евгений Евстигнеев: Позднее счастье, пересуды, судьба детей и яркие роли феноменального актера

Георгий Епифанцев: Судьба отмерила 53 года, подарила любовь и славу, но не оградила от пагубного пристрастия

Предательство любимого, судьбоносная встреча и счастливое материнство

О своей первой любви актриса не любит рассказывать и скрывает имя избранника. На тот момент ей казалось, что их чувства никогда не иссякнут. Однако, когда молодой человек узнал, что Катерина беременна, прервал отношения.

Такое положение дел расстроило Порубель, но отказываться от малыша она абсолютно не хотела. Не испугал Катерину и статус матери-одиночки. Актриса твердо верила, что Господь видит её благие намерения и поможет вырастить ребенка.

Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина ПорубельЕкатерина Порубель

Практически так и случилось. Когда сыну Савве исполнился год, ей пришло приглашение на пробы мелодрамы «Серафима прекрасная». Далее все произошло, как по волшебству. Актрисе приглянулся симпатичный осветитель. Анатолий Левенец тоже обратил внимание на очаровательную девушку. При любом удобном случае оказывал ей знаки внимания: приносил чашечку кофе, узнавал, как она себя чувствует, предлагал свою помощь.

Съемки и постоянное общение сблизили Катерину и Анатолия. Правда, на некоторое время им пришлось расстаться: Порубель уехала в Москву, а Левенец к себе в Одессу (снимали сериал в Феодосии).

Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина ПорубельЕкатерина Порубель. Справа с мужем Анатолием Левенец

Без любимой парень долго быть не смог. Примчался на её день рождения с огромным букетом, состоящим из 27 роз (столько же актрисе тогда исполнилось), и предложил стать его женой. На пальчик избраннице надел колечко с бриллиантом и она, конечно, сказала: «Да!».

Единственное, о чем переживала Катерина, как воспримет суженого Савва. Малыш, прекрасно относя к Анатолию, полюбил и практически сразу начал называть «папа». В 2012-м году супруги радовались рождению общего сына Лукьяна.

На достигнутом красивая пара не остановилась. Через пять лет в семье произошло пополнение, на свет появился чудный мальчик Лев. Это событие сделало Катерину и Анатолия еще более счастливыми. Хотя актриса надеялась, что родится девочка (к слову, надежду не теряет, уверена, что Всевышний подарит ей дочь).

Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина ПорубельЕкатерина Порубель с сыновьями и мужем Анатолием Левенец

Сейчас супруги по-прежнему вместе, заботятся о детях и хотят, чтобы в их жизни все сложилось удачно. Мальчишки очень разные по складу характера.

К каждому требуется отдельный подход. Например, Лука растет дисциплинированным, ответственным и имеет математический склад ума. Савва славный мальчик, но с ним определенные трудности. Ему не очень давались предметы в школе (было частичное нарушение процесса письма, плохо распознавал некоторые буквы, написанное).

Все свободное время супруги проводят с детьми. Но пускать чужих в свое личное пространство не любят. В соц. сетях принципиально не создают странички. На данный момент Екатерина Олеговна в прекрасной форме, старается не набрать лишние килограммы, хотя не стремиться стать "худышкой".

Природа наградила актрису статью, фактурностью и нестандартной красотой. Часто Порубель сравнивают со знаменитой Нонной Мордюковой.

Куда пропала нестандартная красавица «Серафима прекрасная». Кто муж, судьба детей. Екатерина ПорубельЕкатерина Порубель. Справа Анатолий Левенец с сыновьями

В свое время эта великолепная советская актриса нашла свою нишу. Повезло в этом плане и Екатерине Олеговне. Желаем ей творческих успехов и вернуться в кинематограф. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

По материалам: zen.yandex.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy