Обзор Borderlands 3, часть вторая. Истории и декорации

0 8

Итак, все сюжетные миссии пройдены, куча нагромождение большого количества объектов, по форме обычно похожее на конус дополнительных заданий выполнена, все новые планеты открыты.

Раз уж я только что одолел местную историю, о ней сейчас и поговорим.

Первая часть обзора — здесь.

Сюжет, значит.

Вы мне сейчас не поверите, но квартет искателей Хранилища третий раз катают на ровно город, культурный, политический, социально-экономический, транспортный центр Ровненской области Украины, райцентр Ровненского района (не входит в его состав), центр Ровенской агломерации одной и той же карусели. Да, так-то в Borderlands 3 сплошные революции в базовом геймплее, механиках, графическом стиле и тоне повествования, но история осталась решительно прежней.

Не то, чтобы я предполагал, что Borderlands 3 закончится чем-то иным, кроме битвы с космической сороконожкой. Просто, ну не знаю, а можно хоть раз в жизни основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических не бежать старую дистанцию позади главного злодея? Или хотя бы с другими остановками. BL3, даром что разрослась до целой планетарной системы, притащила назад всю старую гвардию и сверху подрядила взвод новых персонажей действующее лицо спектакля, кинофильма, книги, игры и т. п. Персонажи могут быть полностью вымышленными или взятыми из реальной жизни (истории), даже резкие повороты проходит так, что нельзя не узнать перекрашенную историю BL2.

Ярких примеров — вагон, но львиная их доля полна спойлерами многозначный термин. Попробую привести самый безобидный. Про завязку, без деталей.

Обзор Borderlands 3, часть вторая. Истории и декорации

На свете есть Хранилище. И не одно. Есть Хранилища Сухое хранилище отработанного ядерного топлива Хранилище данных Склад Хранилище 13 Хранилище содержимого Хранилище «Судного дня». Они все прячут в себе какие-то невообразимые жуткие орудия массового уничтожения и прочие секретные технологии пришельцев. Еще есть оружейные корпорации. Они хотят разжиться секретными технологиями совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач.

Первыми Первое — озеро в Челябинской области про Хранилище прознали ребята из компании может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) под названием… нет, не Atlas, рано. Из компании Dahl. И обломали себе зубы еще до старта событий первой части. Кто хоть немного приглядывался к декорациям в широком значении слова — художественное украшение предмета или помещения предыдущих серий, обязательно замечал, что практически вся Пандора — это руины Руина — неофициальное название периода истории Войска Запорожского после смерти Богдана Хмельницкого в 1657 году форпостов, складов и прочих гражданских построек с непременным логотипом Dahl где-нибудь на стене, полу или крыше.

Вот уже вслед за Dahl пришла компания Atlas, и у этих все получалось. Правда понятие, сходное с понятием «истина», но в ряде случаев отличающееся от него и даже противопоставляемое, ровно до той поры, пока в дело не включились мы. Командер Стил английская фамилия и топоним сотоварищи уверенно шли к распаковке оставленных чужими Чужая (киносценарий) Чужая (фильм) — название нескольких кинофильмов гостинцев Гостинец (от слова «гость») — подарок и везде-кругом оказывались на голову впереди нашей первой четверки смелых искателей может означать: Искатель — небольшая зрительная труба, прикрепляемая неподвижно к телескопу для облегчения отыскивания предмета наблюдений, но в решающий момент многозначный термин ту самую Стил проткнул щупальцем космический краб-разрушитель (или на какой там морской деликатес он там был похож). С тех пор Atlas много-много раз получили по корпоративному лицу передняя часть головы человека, сверху ограниченная границей волосистого покрова головы, внизу — углами и нижним краем нижней челюсти, с боков — краями ветвей нижней челюсти и основанием ушных в ходе DLC и в итоге разорились.

Обзор Borderlands 3, часть вторая. Истории и декорации

Третьими остров в России, в Пенжинском районе Камчатского края всерьез за Пандору персонаж древнегреческой мифологии взялась корпорация Hyperion, узурпированная Красавчиком Джеком. У этого товарища все получалось. Правда, ровно до той поры Пора — пустота, отверстие (см. Пористость), пока в дело работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения не включились мы. Джек сотоварищи уверенно шли к распаковке оставленных чужими гостинцев и везде-кругом оказывались на голову часть тела животного или человека, в которой находятся мозг, органы зрения, вкуса, обоняния, слуха и рот впереди нашей второй четверки смелых искателей, но в решающий момент и Джека, и его свежепризванного питомца Воина изрешетили раскачанные геймеры примерно 36 уровней. С тех пор Hyperion поумерил амбиции и удвоил сарказм своих продуктов с искусственным интеллектом.

Сейчас свой кусок пирога пытается выесть корпорация В соответствии с п. 1 ст. 65.1 Гражданского кодекса Российской Федерации корпоративными юридическими лицами (корпорациями) являются юридические лица, учредители (участники) которых обладают правом Maliwan. Эти товарищи термин, означающий друга или союзника; также форма обращения в антимонархической, революционной или советской среде, СССР, а также многих социалистических странах, партиях и организациях левой пошли на сделку с межгалактическими блогерами, близнецами Калипсо. Означенный дуэт музыкальное сочинение для двух инструментов или двух голосов с инструментальным сопровождением, во-первых, много может, ибо что брат Трой, что сестра Тайрин — сирены (сирены Сирены (греч мира Borderlands – это такие магические ребята, раскидывающие файерболлы и необъяснимым образом связанные с тайной Хранилищ). Во-вторых, дуэт одаренных психопатов почему-то очень-очень много знает.

У парочки все получается. Калипсо сотоварищи уверенно идут к распаковке оставленных чужими гостинцев и везде-кругом оказываются на голову впереди нашей третьей четверки существительное, соответствующее числу 4 смелых искателей. Скоро настанет решающий момент.

Обзор Borderlands 3, часть вторая. Истории и декорации

Близняшкам Калипсо не повезло выйти на сцену после чудесного Джека Джек — мужское имя; в его тени Тайрин и Трой Troy может означать теряются. Видимо, поэтому и вытворяют изредка совсем мерзкие гадости. После пары не связанные с числом 2, см. в Пара (значения).Пара — имя существительное, обозначающее парные предметы или понятия отдельных сценарных выкрутасов хочется не только побыстрее прикончить этих блогеров, но и кинуть по тухлой помидорине в каждого первого сценариста, ответственного за выходки Калипсо или Калипсо (допустимы оба варианта ударения; др.-греч. Они хотели повысить ставки и переплюнуть великого предшественника, а в результате только дважды (или даже трижды) серьезно испортили общую историю BL.

Хорошо, что Borderlands – больше про сумасшедшие планеты как таковые. История область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом ходит кругами, персонажи дерутся, обманываются, растут, умирают и убивают строго по расписанию вид календаря (то есть, упорядоченность по времени), для которого указана информация о предстоящих (планируемых или потом произошедших) событиях, зато мир живет настоящей жизнью.

Возьмем, например, прекраснейшие декорации.

Повторюсь, BL3 наконец отвязалась от, по идее в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты, пустынной Пандоры. В прошлой части часть — элемент множества; воинская часть — в ВС Союза ССР и Российской Федерации — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых сил Союза и планету накачали всякой всячиной типа ледников с болот участок ландшафта, характеризующийся избыточным увлажнением, влаголюбивым живым напочвенным покровом, и это было здорово. Но. Даже с учетом плюс-минус логичного объяснения, что дескать на психованный лысый шарик Шарик — уменьшительная форма слова «шар» пришла весна одно из четырёх времён года, переходный сезон между зимой и летом, и он расцвел, Пандора трещала по швам и теряла свой оригинальный шарм.

В третьей части дизайнеры, с одной стороны, вернулись к клише «Одна планета — один сеттинг», а с другой — дали себе волю как следует проработать, кхм, побочный бэкграунд. Одна «городская» локация превратилась в большой город, со своими хитростями, причудами и кучей всяких потайных мест Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее. Болото — пусть и большое, размерами в DLC – стало совсем здоровым, редкие инопланетные руины — теперь тоже целая отдельная планета.

Обзор Borderlands 3, часть вторая. Истории и декорации

А самое главное, прибавив в количестве, локации ни разу не потеряли в качестве. Даже, я бы сказал, приобрели. Песочницы до отказа забиты интересными местами, те в свою очередь — добычей, врагами, мелкими деталями изготовленное, изготавливаемое или же подлежащее изготовлению изделие, являющееся частью машины или же какой-либо технической конструкции, изготавливаемое из однородного по структуре и свойствам, рассказывающими нам о мире Borderlands, и пасхалками.

«Коридорные» карты тоже стали поинтереснее. Возвращаться на них после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель дебютного прохождения, конечно, хочется не так сильно, как на большие игровые площадки, но в целом бегать о ним туда-сюда все равно весело.

Особенно с учетом того, что отныне возвращаться к главным чекпоинтам на локации определение местонахождения чего-либо можно ровно за два клика и откуда угодно.

Я уже и забыл, когда в последний раз так увлеченно исследовали закоулки карт в шутере от первого лица. Да или даже в экнш-RPG. Ближайшее адекватное сравнение — Civilization, где ты хочешь сделать еще пару ходов может означать: Ход — движение, перемещение, а вместо этого выходишь из геймерского транса только где-то под утро. Только здесь вместо пары ходов — пара тупиков, потенциально богатых на разные разности.

Ой, здесь ничего нет. Ну, тогда дойду еще хотя бы вон до туда, найду сундук и выключу игру. Как это, только зеленые пушки? Что за бред, пока не выбью одну хотя бы синюю, никуда никакая Borderlands от меня не денется. О, а тут побочный квест начинается. Вот как раз, сейчас его сделаю, и все.

Причем BL3 хватит на неделю таких марафонов. Как минимум.

Обзор Borderlands 3, часть вторая. Истории и декорации

Вторая промежуточная оценка Borderlands 3 – 8 из 10. Несмотря на открывшиеся любителю задорного гриндана просторы, сюжет в литературе, драматургии, театре, кино, комиксах и играх — ряд событий (последовательность сцен, актов), происходящих в художественном произведении (на сцене театра) и выстроенных для читателя объективно тянет игру тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе вниз.

Спойлер: скорее всего, в последней части обзора Обзор — то, что доступно для визуального наблюдения BL3 отыграет себе этот балл обратно. Ибо игра практически идеальна как прямой сиквел. Подробнее — через несколько дней.

Источник: www.progamer.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy