Есть такая традиция называть рестораны русской кухни за границей «Распутин». И в Канаде есть ресторан под таким названием, куда ходят мигранты из стран СНГ за ностальгией и местные за экзотическими блюдами.
И вот, что готовят в этом ресторане и какие цены на еду в нем.
Конечно, в меню есть борщ! Главное блюдо русско-украинской кухни. Без него никуда.
Очень много мясных блюд. Причем, мясные блюда все, скорее, с кавказским колоритом. В меню есть и шашлыки и кебаб. Но все с традиционной русской картошечкой! Выглядит аппетитно.
Готовят, конечно, пельмени и вареники. Русские пельмени и вареники — одни из самых любимых блюд русской кухни у иностранцев. Чаще всего иностранцы заказывают именно эти блюда в русских ресторанах и часто становятся поклонниками этой еды.
Готовят в ресторане и не самые типичные блюда — запекают мясо, стейки, жареные ребрышки. Нельзя сказать, что это традиционно русская еда, но она вполне вписывается в русскую кухню.
Есть из классического постсоветского цыпленок Табака. Чесночный и жареный! Мммм!
В целом, еда, конечно, не самая здоровая, но зато любимые многими рецепты с детства.
Например, где еще в далекой Канаде попробовать селедку под шубой? А в этом ресторанчике есть:
Цены на все блюда по местным меркам вполне демократичные. Например, вот часть меню. Цены указаны в канадских долларах (декабрь 2020 курс 1 канадский доллар — около 57 рублей).
По-моему, отличный ассортимент! Для тех, кто соскучился по еде из детства — отличный вариант. Ну и для канадцев, наверняка, место интересное.