Кальций в прямом эфире. Химики создали вещества для поиска кальция в организме.

0 2

Кальций в прямом эфире. Химики создали вещества для поиска кальция в организме.
Изображения с флуоресцентного микроскопа. Слева и в центре: культура фибробластов человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, обработанная синтезированным соединением, зеленым подсвечиваются ионы кальция внутри клеток, черные области некоторая часть большей структуры внутри зеленых многозначный ойконим образований — клеточные ядра. Справа: гидроксиапатит минерал Ca10(PO4)6(OH)2 из группы апатита, гидроксильный аналог фторапатита и хлорапатита в водном растворе однородная (гомогенная) система, в состав которой входят молекулы (атомы, ионы) двух или более типов, причём доля частиц каждого типа может непрерывно меняться в определённых пределах синтезированного соединения. Изображения предоставлены авторами работы.

Российские и немецкие химики синтезировали соединения, способные контрастно подсвечивать ионы кальция элемент второй группы (по старой классификации — главной подгруппы второй группы), четвёртого периода, с атомным номером 20 в растворах, биологических тканях и даже внутри клеток.

Новые молекулы электрически нейтральная частица, образованная из двух или более связанных ковалентными связями атомов сочетают две функциональные группы — бисфосонатная служит рецептором для катионов кальция, а нафталимидная интенсивно флуоресцирует после воздействия лазерным излучением. За счет этого они связываются с катионами положительно заряженный ион кальция и могут их контрастно подсвечивать. Соединения перспективны для терапии костных заболеваний это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз, а также неинвазивной диагностики различных новообразований, связанных с избыточной кальцификацией мягких тканей. Возможности новых молекул подтверждены серией совокупность предметов, обладающих одним или несколькими общими объединяющими признаками экспериментов, в том числе и на клеточных культурах понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности, а результаты работы опубликованы в июльском номере журнала Sensors and Actuators B.

Бисфосфонатные группы в силу своей геометрии очень хорошо связываются с ионами атом или молекула, которая имеет электрический заряд кальция и поэтому обладают большими перспективами для неинвазивной диагностики в медицине и биологии. Например, повышенная концентрация неоднозначный термин: Концентрация частиц; Концентрация смеси; Концентрация напряжений Концентрация внимания кальция в тканях молочных желез, почек или сосудов может говорить о ранних стадиях Стадия, стадий (греч различных патологий, в том числе одно из основных понятий математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей злокачественных опухолей. В новой работе российские и немецкие химики совместили бисфосфонатные группы с флуоресцирующими метками на основе многозначный термин: Основа — продольная система направления параллельных друг другу нитей в ткани, располагающихся вдоль обеих кромок ткани нафталимидов и так получили молекулы для поиска кальция.

«До нас на данной оптической платформе никто флуоресцентные бисфосфонаты не создавал», — рассказывает один из авторов работы, доцент «обучающий») — учёное звание и должность преподавателей высших учебных заведений (реже — сотрудников научных учреждений), выполняющих функцию университетских лекторов или другую педагогическую РХТУ и сотрудник или сотрудник, — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату АО Научного центра середина, главная часть или точка чего-либо, также главное место, сосредоточение важнейших ресурсов страны, территориальной единицы, социальной группы, инфраструктуры и т. п «Малотоннажная химия», Максим Ощепков. «Мы совместили в одной молекуле хорошо известную алендроновую кислоту, применяемую для подавления разрушения костной ткани текстильное полотно, изготовленное на ткацком станке переплетением взаимно перпендикулярных систем нитей, и получили молекулу, которая идёт туда, где наблюдаются проблемы с костной или мягкими тканями, селективно связывается именно с кальцием, а потом может быть детектирована по флуоресценции метки, возбужденной лазерным излучением физике излучение — это передача энергии в форме волн или частиц через пространство или через материальную среду. Получается такой рецептор объединение из терминалей (нервных окончаний) дендритов чувствительных нейронов, глии, специализированных образований межклеточного вещества и специализированных клеток других тканей, которые в, который соединяется с кальцием и подсвечивает его».

Кальций в прямом эфире. Химики создали вещества для поиска кальция в организме.
Химическая структура синтезированных веществ. Изображение многозначный термин: Оптическое изображение Монохромное изображение Полутоновое изображение Полноцветное изображение Цифровое изображение Растровое изображение Бинарное изображение Битовое предоставлено
авторами работы

Препараты Препарат (от лат. praeperetum — лекарственное средство, препарат) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы и на основе бисфосфонатов фармакологии бисфосфонаты (также называемые дифосфонатами) представляют собой класс препаратов общей формулы R1R2C(PO(O⁻)2)2, предотвращающих потерю костной массы и используемых для лечения используют для терапии лечение, оздоровление, лекарство: Терапия — лечение болезней Терапия (внутренние болезни, внутренняя медицина) — раздел медицины, изучающий внутренние болезни, их профилактику и лечение костных заболеваний с 80-ых годов, однако прямых аналогов новой разработки в мире, по словам ученых не существует. Есть лабораторные исследования некоторых схожих соединений, но их синтез очень сложный и дорогостоящий. Он включает до десяти различных стадий и суммарный выход продукта получается настолько низким, что эти соединения вряд ли могут быть использованы на практике.

Контрастно и доступно

Российские и немецкие химики учёный или специалист, получивший образование и специализирующийся на изучении химии как науки, а также обладающий навыками работы с химикатами предложили блочный метод способ достижения какой-либо цели синтеза процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор, который оказался гораздо более простым и включал максимум четыре стадии. С помощью содействие кому-либо или чему-либо действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых потоков, него было получено три различных соединения, отличающихся длиной спейсера, разделяющего флуоресцирующую нафталимидную группу от рецепторной бисфосфонатной группы. Для всех соединений провели серию экспериментов: ученые изучали насколько стабильной будет их флуоресценция в широком диапазоне от др.-греч pH и условиях приближенных к физиологическим, а также оценивали интенсивность связывания новых молекул с ионами кальция.

Наконец, ученые проверили диагностические возможности новых соединений in vitro. Они вводили синтезированные вещества в культуру фибробластов клетки соединительной ткани организма, синтезирующие внеклеточный матрикс человека и показали, что бисфосфонаты проникают через мембрану внутрь клеток структурно-функциональная элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов, не повреждая их, и там связываются с ионами кальция, позволяя их потом водный раствор солей и органических веществ, выделяемый потовыми железами визуализировать по флуоресценции или флюоресценция — физический процесс, разновидность люминесценции. При этом внутрь клеточных ядер бисфосфонаты не проникают, что делает их малотоксичными. В другом эксперименте процедура, выполняемая для поддержки, опровержения или подтверждения гипотезы или теории кроме фибробластов в смесь еще добавляли гидроксиапатит, основную минеральную составляющую костной ткани. Здесь бисфосфонаты уже преимущественно не проникали внутрь клеток, а соединялись с более доступным кальцием на поверхности гидроксиапатита, и так была показана модельная возможность направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория контрастирования костной ткани на фоне мягких тканей.

Кальций в прямом эфире. Химики создали вещества для поиска кальция в организме.
Изображение с флуоресцентного микроскопа прибор, предназначенный для получения увеличенных изображений, а также измерения объектов или деталей структуры, невидимых или плохо видимых невооружённым глазом. Культура фибробластов человека,
обработанная синтезированным соединением процесс изготовления изделия из деталей, сборочных единиц (узлов), агрегатов путём их физического объединения в одно целое; является основной частью производственного процесса сборки, зеленым подсвечиваются ионы
кальция внутри клеток, черные области внутри зеленых образований система воспитания и обучения личности, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, функций, опыта деятельности и компетенций — клеточные
ядра. Изображение предоставлено авторами физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение исследования в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо.

Визуализировать кальциевые процессы

Флуоресцентная микроскопия обладает высокой чувствительностью и наглядностью, а флуоресцентные маркеры значительно безопасней и дешевле по сравнению с радиоактивными метками знак, обозначение, признак, наносимый искусственно Метка (этология) — в науке о поведении животных Метка (программирование) Метка вексельная Метка чековая Метка радиационная (Радиохимия) Чёрная, и поэтому этот аналитический метод уже широко применяется не только в химии и биологии, но и в диагностической медицине система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни, предупреждение и лечение болезней человека и животных (ветеринарная. Новые соединения перспективны для отслеживания кальциевых процессов. Если ввести их перорально или с помощью инъекции способ введения в организм неких растворов (например, лекарственных средств) с помощью шприца и пустотелой иглы или впрыскиванием под высоким давлением (безыгольная инъекция), а потом облучить лазерным излучением, то возбужденная в нафталимидных группах флуоресценция контрастно подсветит кальциевые отложения в костных или мягких тканях различных полых органов Орган — обособленная совокупность различных типов клеток и тканей, выполняющая определённую функцию в пределах живого организма.

Более того, такой подход можно использовать даже при проведении операций: маска со светофильтрами в оптике, технике — оптическое устройство, которое служит для подавления (выделения) части спектра электромагнитного излучения позволяет хирургу видеть кальцинированные участки открытых тканей уже в непрерывном режиме. В ближайшее время исследователи тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки планируют химически модифицировать новые вещества одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное таким образом Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение, чтобы они флуоресцировали не в видимом диапазоне, как сейчас, а в области ИК-излучения, которое гораздо лучше проникает через биологические ткани, что значительно повысит возможности диагностики.

Кроме медицинских аспектов одна из сторон рассматриваемого объекта, то, как он видится с определённой точки зрения новые соединения интересны и для фундаментальной науки. “Кальций очень важный с точки зрения биохимии катион”, — рассказывает один из соавторов работы, доцент РХТУ и сотрудник АО НЦ “Малотоннажная химия”, Сергей Ткаченко. “Его концентрация сильно отличается внутри и снаружи клеток многоклеточных организмов, и на этом завязано множество разных физиологических процессов, но кальций сложно детектируется другими методами, кроме флуоресценции, особенно если вы хотите отследить процесс в динамике и не разрушить ткани.

Поэтому наша работа может быть использована другими научными группами как новый инструмент для изучения и визуализации кальциевых процессов, в частности физиологических”. Сейчас ученые проводят переговоры с НИИ общей патологии «» (от греч и патофизиологии по совместным работам может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части, посвященным визуализации общее название приёмов представления числовой информации или физического явления в виде, удобном для зрительного наблюдения и анализа кальция внутри клеток.

Исследование проведено сотрудниками кафедры химии и технологии биомедицинских препаратов РХТУ им. Д.И. Менделеева в коллаборации с АО НЦ “Малотоннажная химия (чёрный), откуда возникло также название Египта, чернозёма и свинца — Та-Кемет — «чёрная земля» (егип. tA-kmt); другие возможные варианты: др.-греч”, Институтом биологии наука о живых существах и их взаимодействии со средой обитания гена РАН, Институтом термин, употребляемый для обозначения определённого класса организаций и общественных явлений общей физики РАН, а также Техническим университетом высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам Кемница (Германия официальное название — Федеративная Республика Германия (нем) и Университетом Эрлангена-Нюрнберга (Германия). Работа выполнена при поддержке гранта Российского научного фонда некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные (№ 19-79-10220) и программы “NitraMon” Европейского социального фонда (100339427).

Источник: new-science.ru
Оставить комментарий

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности Принимаю

Privacy & Cookies Policy