Единственное, что было бесплатно предоставлено для людей от Сбербанка, это бесплатные оповещения по средствам СМС уведомлений, о переводах денежных средств клиентам, не подключившим услугу уведомлений по карте. Но буквально в конце июля, Сбербанк отменил эту услугу.
Вернее, не совсем отменил. Теперь уведомления будут приходить только тем, кто подключен к услуге "Уведомление по карте". Стоимость этой услуги будет 60 рублей по стандартным именным и кредитным картам, и
30 рублей по социальным и базовым картам.
Почему банк ввёл такие изменения, представитель банка прямо не ответил. Известно то, что раньше, клиенты сбербанка получали только об уведомлении о переводе и отправителе, а теперь будет информация ещё и об остаточном балансе на счету клиента. Но такое будет возможно лишь при подключении платной услуги "Уведомление по карте". В данный момент клиенты банка ещё получают бесплатные СМС уведомления о переводах, но операторы продолжают уведомлять клиентов об отмене безвозмездных услуг.
Вообще, в России, за последнее время произошло очень много перемен. Постоянно увеличиваются налоги. Вводятся новые штрафы. Принимаются новые законы. Из людей выжимают деньги со всех сторон. Народ просто подводят к тому, чтобы люди не думали ни о чём, кроме работы и уплаты налогов. А такие организации как Сбербанк, просто зарабатывают на гражданах страны всевозможными способами.
Уверен, это не последние новости об отмене бесплатного обслуживания для народа.
Не удивлюсь, что в скором времени тот же Сбербанк, может ввести оплату за пользование мобильного банка или за звонок в Coll-center операторам. Да и за переводы ввели уже плату. Хорошо, что пока плату не взимают, если сумма при переводе не превышает 50 тысяч рублей.
Ну что же, посмотрим, что будет дальше.
Оставляйте свои комментарии уважаемые читатели, подписывайтесь на канал и делитесь публикациями в социальных сетях.