Буквально на днях, на одном из каналов "Дзена", прочитал статью, про опрос россиян, который звучал так, "Сколько людей готовы выйти на несанкционированный митинг за отставку Владимира Путина?".
В опросе приняли участие почти 40 тысяч пользователей. И больше 80% были готовы на это мероприятие.
Как я полагаю, недоверие к президенту России увеличивается с каждым годом.
Я конечно понимаю, что митингующие готовы на всё, чтобы отстоять свою позицию.
В Москве, например, митингующие перекрывали дорогу, чего кстати я не очень одобряю.
Да, действие не совсем хорошее, но с другой стороны, люди так привлекали к себе внимание. Ведь власти не обращают внимание на неравнодушных к нынешнему режиму и последним изменениям в стране.
И практически всех, кто принимал участие в протестах против принятых поправок в Москве, задержала полиция, применяя разные методы.
Но в Москве собралось всего около 200 человек, а в Хабаровске, десятки тысяч. И если бы правоохранительные органы применили бы силу, то думаю, что люди просто так бы не сдали свои позиции.
И со стороны властей и полиции, не прибегнуть к силовым методам, было очень разумным ходом.
Так вот, если бы люди решили выйти на несанкционированный митинг за отставку президента, а если только среди малого количества опрошенных уже набралось 80%, то сколько же людей вышло бы тогда? И как повели бы себя власти в этой ситуации.
Сразу хочу сказать, что эта статья ни в коем случае не призывает никого на какие-либо действия. Это всего лишь интерес, который возник из опроса на другом канале "Дзена". Ну и конечно, читая последние новости о действиях людей, которым не всё равно что происходит в России.
Просто я не первый раз вижу темы, направленные на отставку Владимира Путина. Вот и хотел бы узнать мнение читателей, были ли правдивыми цифры этого опроса? Так ли в нашей стране не доверяют президенту и его рейтингу?
Пишите ваши комментарии, высказывайте своё мнение и конечно же канал всегда ждёт новых подписчиков и читателей.