Oppo выпустили свой новый бюджетный смартфон, которому Xiaomi должны уже уступить место. Модель обладает отличными характеристиками, доступной ценой и красивым дизайном.
Модель работает на процессоре Snapdragon 665, есть 4/128ГБ памяти, в играх и приложениях никаких лагов нет, всё работает быстро, ведь Android 10 не засорен лишними предустановленными приложениями. В AnTuTu Oppo набирает 171 000 баллов, не самый высокий показатель, но зачем больше? Зачем переплачивать за лишнюю производительность?
Дисплей имеет IPS-матрицу с FullHD+ разрешение и диагональю 6.5 дюймов. Экран занимает 90% полезной площади фронтальной поверхности, есть защита зрения от вредного мерцания. Это хороший дисплей с приятными цветами и контрастностью.
Основная камера получила разрешение 48МП и оптику на F/1.7, есть ночной режим, сильно улучшающий фотографии при недостатке света. Есть широкоугольная камера на 8МП(F/2.2), макро на 2МП и сенсор глубины для создания эффекта боке на 2МП. Фронтальная камера получила разрешение в 16МП(F/2.0).
Гордостью смартфона является его автономность! Батарея на целых 5000мАч с быстрой зарядкой на 18ВТ. Модель поддерживает бесконтактную оплату NFC, имеется Bluetooth 5.0.
Это весьма хороший смартфон, способный конкурировать с новейшими бюджетниками Xiaomi, благодаря своим взвешенным характеристикам и удобной операционной системе. Xiaomi выигрывает только в производительности, но мощности Oppo ровно так же, как и Xiaomi, хватает на все игры и приложения.
Модель называется Oppo A72, сейчас смартфон только начал продаваться, но уже имеет много хороших отзывов.