В последние дни Панчо только и занимался тем, что смотрел свои любимые ток-шоу вроде «60 минут», «Время покажет» и т. д. Меня больше всего интересовали обсуждения ситуации с протестами в Соединённых Штатах, то как преподносят их наши телеведущие и гости программ. И вот к какой мысли я пришёл после многочасовых сеансов гипноза.
Когда в России происходит какое-либо громкое и неприятное событие, то возникает проблема с распространением в интернете разного рода фейков, вирусных видео и т. п. В подобных случаях наше телевидение обычно выступает в роли разоблачителя «информационных вбросов». Делается это для того, чтобы успокоить общественность и одновременно с этим обвинить некие враждебные России силы в раскачивании ситуации в стране.
Но это если событие происходит в России, а если, например, место действия находится в Соединённых Штатах?
Тут уж извините. Отпадает какая бы то ни было необходимость в разоблачении и российское телевидение выступает уже в противоположной роли — вместо разоблачения «вбросов» они начинают усиленно их тиражировать.
Посмотрите видео, а ниже будет пояснение.
Тут может возникнуть вопрос: а почему я называю это распространением «вбросов»?
Да потому, что всё это началось в Соединённых Штатах. В связи с бесчинством антисоциальных элементов и действиями полиции, там появились разного рода вирусные видео и нелепые теории на их основе. Сначала посты о кирпичах размещали граждане, но очень быстро к этому подключились и СМИ, а также вроде бы и некоторые представители власти (но это не точно). Сейчас эти кирпичи в народе называют не иначе как «Soros bricks»
Впрочем, уже во вторник стали появляться разоблачения
В четверг в программе «60 минут» про кирпичи вроде бы не вспоминали (если я внимательно слушал конечно), а вот в программе «Время покажет» один раз всё-таки упомянули возможное наличие закладок с кирпичами. Но к этому уже не подкопаешься, потому что за прошедшую неделю их растащили кто куда, и теперь мешки с кирпичами действительно могут быть припрятаны.